30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

4 дек 2012 в 00:19

Снег чистят ночью, если кто не знает. И 200 машин для Челябинска это мало, просто не справляются с объемами т.к снег идет можно сказать круглые сутки.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:32

В Советском Союзе ехал грейдер-сгребал снег в сторонку, за ним - одна уборочная машина,которая нагребала снег и скидывала в грузовик.весь день тихонько ездили по городу, их спокойно обгоняли, они ни кому не мешали и город был чистым)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:36

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:20

Я нашел! Я видел!!! Штук 10-12 единиц этой техники проехали по меридиану только что. То ли действительно убирают где-то за городом, то ли чего...

4 дек 2012 в 01:37

Город одна большая пробка!!!!! Слуги народа видимо решили на это время покинуть нас..полежать на солнышке,зачем им эти проблемы)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:52

Я смотрю много нытиков здесь, снег в основном по ночам убирают, вот вы и не видите технику, я ночью работал в такси, лично видел на многих улицах техника проезжала, убирали до самого утра. Они ночью и убирают потому, что дороги свободные, днём же многочисленные нытики и ездят, создавая пробки на дорогах)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 02:12

зато какие красивые танки на парадах ездють

4 дек 2012 в 02:13

Вы что все ноете,в первую очередь необходимо почистить трассы ,чтобы не произошло такого же как на трассе питер-москва, или вы что думаете что продукты питания вам на самолтах привозят чтоли? Как бы вы запели если бы не смогли купить самое необходимое в магазине ,опять начали бы власть ругать мол такие сякие а кушать то не прибавилось бы от этого.А в городе почистят как трассы отработают.Не первая необходимость.А ездить необходимо аккуратнее и аварий меньше станет

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 07:31

ночью??? сегодня в 4 час проехала почти весь город....спят все уборщики снега во дворах...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 07:56

домой очень трудно добраться, дороги вообще не чистят

4 дек 2012 в 08:21

согласна с гостем. я лопату разборную вожу с собой и убираю снег для своей машины, а мужики, извиняюсь ноют, хоть один бы убрал под свою машину место. Это лучше чем покурить, пока машина греется, и для здоровья и утренняя зарядка.

4 дек 2012 в 08:26

Господа, как же надоели вы со своими машинами. Скоро до соседнего дома будете наверное доезжать на авто. Я вот очень рада снегу)

4 дек 2012 в 08:35

Каждый сезон такие дни бывают, и что теперь, списывать все на погоду, которая не слушает указания местных начальников?
Пора уже научиться за это время справляться с "неожиданными" постоянными трудностями и выработать работающий план.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:07

отличное начало зимы. давненько снега не было. жаль что сегодня оттепель.

4 дек 2012 в 09:17

Вы чего7????? Я сама лично вчера повстречала 8 (!) снегоуборщиков! Правда, чистили они улицу Салтыкова. А вот большие, центральные дороги почему-то не чистили. Но зато на этой мааааасенькой улице теперь чисто!!!!

4 дек 2012 в 09:27

почистили Худякова ))) теперь дорога на метр уже, у бордюра гора снега, ну хоть возле школы снег то с обочин уберите, ну совсем позор ведь.

4 дек 2012 в 09:32

С утра ехал в центр. Блюхера не чищена вообще. Куда бежать, кому звонить? Может уже и до дорожных дел мастеров доберется антикоррупционная волна. Скорей бы.

4 дек 2012 в 09:47

Такое ощущение что мы живем по меньшей мере на юге и снег и морозы для нас просто катаклизм... И так каждый год!
Для кого пишут и предупреждают о снегопадах? Дорожное хозяйство в первую очередь должно быть готово!
Конечно мы все по коммунистически можем выйти с лопатами, но за что тогда получают зарплату тот кто должен этим заниматься?

4 дек 2012 в 09:48

Может кто-нибудь почистить Троицкий тракт!!! Дорожники, АУ-АУ!!! Помните, не все ездять на полном приводе...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:50

УРА!!! люблю когда снега много, все белое чистое, а для детей какая радость. Больше позитива Челябинцы.

4 дек 2012 в 09:51

Надеялся что почистят Братьев Кашириных в ночь с понедельника на вторник - горько ошибся !!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:53

Сегодня утром удивило как почистили снег на ЧТЗ, а вот на ЧМЗ приехал тут все хуже было

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:56

Вот не одной единицы такой занятой уборкой не видел,похоже эти единицы давно проданы)))

4 дек 2012 в 10:02

в Копейске как всегда в первую очередь чистят улицу Ленина, как же администрация по снегу на работу пойдет. Дворы и второстепенные улицы завалены! про поселки вообще речи нет

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:24

Ув. граждане которые так возмущенны! Вы не можете представить масштабы снегопада и посчитайте сколько у вас улиц? Сколько нужно техники чтоб убрать одну улицу такую как проспект победы? минимум для прогона полос в одну сторону нужно от 5-7 ед. техники. У нас столько техники.. чистят самый важные городские артерии и только потом все остальное! Как вы достали, вечно вам все не нравиться, взяли лопаты и пошли чистить снег!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:29

Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:38

Автовладельцы изнылись, вышли бы из машин, да попробовали пешком пролезть по этой каше. Интересно, что бы тогда написали?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:18

Действительно что-то много нытиков развелось в последнее время. То то не то, то это... К каждому жильцу подойти, сопельки утри...Ведь мы это оплатили.... Мы в России живём и всегда у нас снег шёл, а держать кучу техники для мгновенной уборки тоже согласен не нужно, снегопады не каждый день идут, можно и перетерпеть непогоду. уважайте друг друга и жить станет на много лучше.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:22

А улицы частного сектора чистить кто-нибудь?

4 дек 2012 в 11:22

В шоке над людьми. Ноют ноют что-то.Нормально все. Еще хуже могло быть.

4 дек 2012 в 11:23

Снег-это отлично, все белое, чистое...Только вот тепло грядет, снова все расстает, а потом застынет:( А так, несмотря на то, что хожу пешком по сугробам, мне нравится, что все засыпало. Прошлые зимы снегом не баловали, так хоть тут побалдеть.

4 дек 2012 в 11:27

А почему не чистят дворы (Ремжилзаказчик) и улицы которые идут с основных дорог,один проспект ленина почистили,да ито так что все места для парковки завалили снегом.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:28

Вот ведь центр,всё плачите!А вот нам жителям в поселках даже лопатами некуда этот снег девать.На односторонней улице все заросло деревьями и незаконными постройками, а на двусторонних улицах домов уже не видно из-за снежных валов.....

4 дек 2012 в 11:31

Снег растает,бюджет освоят.. чего ныть в сам деле идите работать уже, без вас разберутся

4 дек 2012 в 11:38

Приезжайте на Танкистов.Тут в 11.00 уже до асфальта все вычистили.Спасибо тракторозаводским службам.На ЧТЗ убирают лучше и быстрее , чем в других районах.Правда со дворов трудно выбираться.Но это ,видимо, другое ведомство работает.

4 дек 2012 в 11:39

В Челябинске объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:42

ну что где Алейников который все говорил что мы готовы к уборке снега в этом году полностью. Они готовы к уборке снега только на улицах возле торговых центров. Поразился нигде в выходные не видел спец техники (кроме КАМАЗа который ездил остановки чистил и песок раскидывал), зато возле ТРК "Фиеста" трактора Молодогвардейцев аж до асфальта пытались вычистить. Даже не соизволили почистить мост у Металлобазы такой коллапс создали сегодня, и что все громкие слова кончились, что он сегодня не выступает и не хвалится о своих "достижениях" по уборке улиц.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:48

все страдают из за погодных условий. Что бы можем против стихии. Но могу сказать одно, вчера ехала в 12 ночи по воровского, улица была завалена снегом, проехать и пройти не возможно. Доватора тоже самое. и пока ехала, ниодной снегоубочной машины не видела. Зря вы пишите, что люди ноют. Помоему и дебилу понятно, что уборка улиц у нас ведётся на твётдую двойку! Ну если только, спасибо и на этом.

4 дек 2012 в 11:52

Поражает меня всетаки народ наш.

ЛЮДИ! Вы в курсе что ЕДИНОМОМЕНТНО нельзя почистить все улицы???
Несмотря на то что техники на улице навалом!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:54

А где вы были в 1991 году? Кто продал мою страну за грош?
Всё разворовали, изуродовали, угробили. Капиталисты, блин!

4 дек 2012 в 11:59

А по ул.Солнечная напротив входа на Колхозный рынок огромной кучей снега завалена практически вся дорога. Приходится выезжать на встречку. Где дорожники и ГАИ?

4 дек 2012 в 12:47

Настоящая зима! Ура какое счастье! Снег белый, чистый и забываешь в какой области живешь

4 дек 2012 в 12:51

Техника работает и днём и ночью..... Но! Не в городе. А на коттеджах. Вот где её видимо не видимо. И пока там не почистят... Так что пилите Шура, пилите. Ждите короче. Ждите!

4 дек 2012 в 13:11

Вчера ехала с работы по Троицкому тракту,ужас!!!Простояла в пробке 3 часа,через мост на Дарвина невозможно проехать.Стоят фуры буксуют...Сегодня простояла 2 часа в том же направлении.Когда почистят улицы???Ездить не возможно.Убедительная просьба,каким нибудь образом разгрузить этот мост,ездить по нему не возможно (особенно зимой).Уважаемый Юревич,сделайте уже наконец какую нибудь развязку на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 18:09

Сегодня на Комсомольском проспекте техника по уборке снега появилась в 14-30!!!!!!!!!!!При том что снег валит не первые сутки!!! Ночью не было ни одной машины! Боюсь себе представить как люди рано утром выехали на работу.