9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 дек 2012 в 10:29
Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

3 дек 2012 в 23:16

Ехала домой по Троицкому тракту, в сторону города, жуткие пробки!!!!!! Ни одной снегоуборочной машины по пути не встретилось!!!!!! Домой добиралась 3 часа!!!!!!!! Будем надеяться, что ночью снег убирут!

3 дек 2012 в 23:45

Я говорила, говорю и буду говорить, что в городе нет городского хозяйства. Посмотрите проект бюджета города на 2013 год. Расходы на Управление ЖКХ - 477 млн рублей. На Управление физ.культуры 1 млрд 206 млн рублей. Про управление благоустройства благополучно забыли. Есть еще Управление дорожного строительства - 1 млрд 729 млн. Где уборка города? Где техника. Или как Павка Корчагин кинуть кличь и всё население на расчистку дорог и тротуаров?

4 дек 2012 в 00:01

техника работает где надо, а везде всё равно не убрать.. чё раскудахтолись - чё не видите, блин, зима пришла!..

4 дек 2012 в 00:19

Снег чистят ночью, если кто не знает. И 200 машин для Челябинска это мало, просто не справляются с объемами т.к снег идет можно сказать круглые сутки.

4 дек 2012 в 00:32

В Советском Союзе ехал грейдер-сгребал снег в сторонку, за ним - одна уборочная машина,которая нагребала снег и скидывала в грузовик.весь день тихонько ездили по городу, их спокойно обгоняли, они ни кому не мешали и город был чистым)))

4 дек 2012 в 00:36

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

4 дек 2012 в 01:20

Я нашел! Я видел!!! Штук 10-12 единиц этой техники проехали по меридиану только что. То ли действительно убирают где-то за городом, то ли чего...

4 дек 2012 в 01:37

Город одна большая пробка!!!!! Слуги народа видимо решили на это время покинуть нас..полежать на солнышке,зачем им эти проблемы)))

4 дек 2012 в 01:52

Я смотрю много нытиков здесь, снег в основном по ночам убирают, вот вы и не видите технику, я ночью работал в такси, лично видел на многих улицах техника проезжала, убирали до самого утра. Они ночью и убирают потому, что дороги свободные, днём же многочисленные нытики и ездят, создавая пробки на дорогах)))

4 дек 2012 в 02:12

зато какие красивые танки на парадах ездють

4 дек 2012 в 02:13

Вы что все ноете,в первую очередь необходимо почистить трассы ,чтобы не произошло такого же как на трассе питер-москва, или вы что думаете что продукты питания вам на самолтах привозят чтоли? Как бы вы запели если бы не смогли купить самое необходимое в магазине ,опять начали бы власть ругать мол такие сякие а кушать то не прибавилось бы от этого.А в городе почистят как трассы отработают.Не первая необходимость.А ездить необходимо аккуратнее и аварий меньше станет

4 дек 2012 в 07:31

ночью??? сегодня в 4 час проехала почти весь город....спят все уборщики снега во дворах...

4 дек 2012 в 07:56

домой очень трудно добраться, дороги вообще не чистят

4 дек 2012 в 08:21

согласна с гостем. я лопату разборную вожу с собой и убираю снег для своей машины, а мужики, извиняюсь ноют, хоть один бы убрал под свою машину место. Это лучше чем покурить, пока машина греется, и для здоровья и утренняя зарядка.

4 дек 2012 в 08:26

Господа, как же надоели вы со своими машинами. Скоро до соседнего дома будете наверное доезжать на авто. Я вот очень рада снегу)

4 дек 2012 в 08:35

Каждый сезон такие дни бывают, и что теперь, списывать все на погоду, которая не слушает указания местных начальников?
Пора уже научиться за это время справляться с "неожиданными" постоянными трудностями и выработать работающий план.

4 дек 2012 в 09:07

отличное начало зимы. давненько снега не было. жаль что сегодня оттепель.

4 дек 2012 в 09:17

Вы чего7????? Я сама лично вчера повстречала 8 (!) снегоуборщиков! Правда, чистили они улицу Салтыкова. А вот большие, центральные дороги почему-то не чистили. Но зато на этой мааааасенькой улице теперь чисто!!!!

4 дек 2012 в 09:27

почистили Худякова ))) теперь дорога на метр уже, у бордюра гора снега, ну хоть возле школы снег то с обочин уберите, ну совсем позор ведь.

4 дек 2012 в 09:32

С утра ехал в центр. Блюхера не чищена вообще. Куда бежать, кому звонить? Может уже и до дорожных дел мастеров доберется антикоррупционная волна. Скорей бы.

4 дек 2012 в 09:47

Такое ощущение что мы живем по меньшей мере на юге и снег и морозы для нас просто катаклизм... И так каждый год!
Для кого пишут и предупреждают о снегопадах? Дорожное хозяйство в первую очередь должно быть готово!
Конечно мы все по коммунистически можем выйти с лопатами, но за что тогда получают зарплату тот кто должен этим заниматься?

4 дек 2012 в 09:48

Может кто-нибудь почистить Троицкий тракт!!! Дорожники, АУ-АУ!!! Помните, не все ездять на полном приводе...

4 дек 2012 в 09:50

УРА!!! люблю когда снега много, все белое чистое, а для детей какая радость. Больше позитива Челябинцы.

4 дек 2012 в 09:51

Надеялся что почистят Братьев Кашириных в ночь с понедельника на вторник - горько ошибся !!!

4 дек 2012 в 09:53

Сегодня утром удивило как почистили снег на ЧТЗ, а вот на ЧМЗ приехал тут все хуже было

4 дек 2012 в 09:56

Вот не одной единицы такой занятой уборкой не видел,похоже эти единицы давно проданы)))

4 дек 2012 в 10:02

в Копейске как всегда в первую очередь чистят улицу Ленина, как же администрация по снегу на работу пойдет. Дворы и второстепенные улицы завалены! про поселки вообще речи нет

Ув. граждане которые так возмущенны! Вы не можете представить масштабы снегопада и посчитайте сколько у вас улиц? Сколько нужно техники чтоб убрать одну улицу такую как проспект победы? минимум для прогона полос в одну сторону нужно от 5-7 ед. техники. У нас столько техники.. чистят самый важные городские артерии и только потом все остальное! Как вы достали, вечно вам все не нравиться, взяли лопаты и пошли чистить снег!!!

4 дек 2012 в 10:29

Люди, ау!!! Мы не в Африке живём. У нас каждый год снежный коллапс с армагеддоном и каждый год наши дорожные службы к зиме не готовы. Пора уже привыкнуть.
К слову сказать, лично я купила себе в Молнии легкую пластиковую снеговую лопату с телескопической ручкой и вожу в багажнике. Не поверите – уже раза три спасала. Так, сегодня ночью, проехалась снегоуборочная техника и завалила всю парковку и выезд с нее. Через этот вал не то, что на малолитражке, а и на джипе сложно было бы перебраться, поэтому с утреца была легкая физзарядка по откопке своей машинки. И не только я! Еще два соседа тоже выезд откапывать помогали. Заодно посмеялись и познакомились. ))))
Народ, не пожалейте 350 рублей денег – купите себе по лопате и жизнь будет казаться гораздо лучше, проще и светлее.
Всем свободных и чистых дорог!! )))

4 дек 2012 в 10:38

Автовладельцы изнылись, вышли бы из машин, да попробовали пешком пролезть по этой каше. Интересно, что бы тогда написали?

4 дек 2012 в 11:18

Действительно что-то много нытиков развелось в последнее время. То то не то, то это... К каждому жильцу подойти, сопельки утри...Ведь мы это оплатили.... Мы в России живём и всегда у нас снег шёл, а держать кучу техники для мгновенной уборки тоже согласен не нужно, снегопады не каждый день идут, можно и перетерпеть непогоду. уважайте друг друга и жить станет на много лучше.

4 дек 2012 в 11:22

А улицы частного сектора чистить кто-нибудь?

4 дек 2012 в 11:22

В шоке над людьми. Ноют ноют что-то.Нормально все. Еще хуже могло быть.

4 дек 2012 в 11:23

Снег-это отлично, все белое, чистое...Только вот тепло грядет, снова все расстает, а потом застынет:( А так, несмотря на то, что хожу пешком по сугробам, мне нравится, что все засыпало. Прошлые зимы снегом не баловали, так хоть тут побалдеть.

4 дек 2012 в 11:27

А почему не чистят дворы (Ремжилзаказчик) и улицы которые идут с основных дорог,один проспект ленина почистили,да ито так что все места для парковки завалили снегом.

4 дек 2012 в 11:28

Вот ведь центр,всё плачите!А вот нам жителям в поселках даже лопатами некуда этот снег девать.На односторонней улице все заросло деревьями и незаконными постройками, а на двусторонних улицах домов уже не видно из-за снежных валов.....

4 дек 2012 в 11:31

Снег растает,бюджет освоят.. чего ныть в сам деле идите работать уже, без вас разберутся

Приезжайте на Танкистов.Тут в 11.00 уже до асфальта все вычистили.Спасибо тракторозаводским службам.На ЧТЗ убирают лучше и быстрее , чем в других районах.Правда со дворов трудно выбираться.Но это ,видимо, другое ведомство работает.

4 дек 2012 в 11:39

В Челябинске объявили штормовое предупреждение на выходные, в связи чем водителей просили по возможности не пользоваться личным автотраспортом. На просьбу первыми в полном составе откликнулись водители снегоуборочной техники, дружно переждавшие снегопад дома.

4 дек 2012 в 11:42

ну что где Алейников который все говорил что мы готовы к уборке снега в этом году полностью. Они готовы к уборке снега только на улицах возле торговых центров. Поразился нигде в выходные не видел спец техники (кроме КАМАЗа который ездил остановки чистил и песок раскидывал), зато возле ТРК "Фиеста" трактора Молодогвардейцев аж до асфальта пытались вычистить. Даже не соизволили почистить мост у Металлобазы такой коллапс создали сегодня, и что все громкие слова кончились, что он сегодня не выступает и не хвалится о своих "достижениях" по уборке улиц.

4 дек 2012 в 11:48

все страдают из за погодных условий. Что бы можем против стихии. Но могу сказать одно, вчера ехала в 12 ночи по воровского, улица была завалена снегом, проехать и пройти не возможно. Доватора тоже самое. и пока ехала, ниодной снегоубочной машины не видела. Зря вы пишите, что люди ноют. Помоему и дебилу понятно, что уборка улиц у нас ведётся на твётдую двойку! Ну если только, спасибо и на этом.

4 дек 2012 в 11:52

Поражает меня всетаки народ наш.

ЛЮДИ! Вы в курсе что ЕДИНОМОМЕНТНО нельзя почистить все улицы???
Несмотря на то что техники на улице навалом!

4 дек 2012 в 11:54

А где вы были в 1991 году? Кто продал мою страну за грош?
Всё разворовали, изуродовали, угробили. Капиталисты, блин!

4 дек 2012 в 11:59

А по ул.Солнечная напротив входа на Колхозный рынок огромной кучей снега завалена практически вся дорога. Приходится выезжать на встречку. Где дорожники и ГАИ?

4 дек 2012 в 12:47

Настоящая зима! Ура какое счастье! Снег белый, чистый и забываешь в какой области живешь

4 дек 2012 в 12:51

Техника работает и днём и ночью..... Но! Не в городе. А на коттеджах. Вот где её видимо не видимо. И пока там не почистят... Так что пилите Шура, пилите. Ждите короче. Ждите!

4 дек 2012 в 13:11

Вчера ехала с работы по Троицкому тракту,ужас!!!Простояла в пробке 3 часа,через мост на Дарвина невозможно проехать.Стоят фуры буксуют...Сегодня простояла 2 часа в том же направлении.Когда почистят улицы???Ездить не возможно.Убедительная просьба,каким нибудь образом разгрузить этот мост,ездить по нему не возможно (особенно зимой).Уважаемый Юревич,сделайте уже наконец какую нибудь развязку на этом месте.

Сегодня на Комсомольском проспекте техника по уборке снега появилась в 14-30!!!!!!!!!!!При том что снег валит не первые сутки!!! Ночью не было ни одной машины! Боюсь себе представить как люди рано утром выехали на работу.