ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
3 дек 2012 в 14:26

дороги чистить надо вовремя. теперь крайних искать будут. во всём виноват воландеморт

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:58

1. Виноваты власти, которые не регулируют деятельность перевозчиков должным образом, в следствие чего 90% водителей - "джамшуты", не знающие ПДД, не знающие русского языка, в первый раз севшие за руль.
2. Виноваты перевозчики, которые нанимают таких водил, в погоне за излишней прибылью.
3. Виноваты дорожники, которые недостаточно качественно чистят дороги. Хотя "Шершни" утром почищены были, но все же как стратегический объект, должны очищаться регулярно (проехал в одну сторону, развернулся, прочистил другую - и так 24/7).

А по сути, плевать сейчас уже кто виноват, главное - люди живы. Но надо обязательно сделать выводы из этого происшествия, причем серьезные. Если власть и после этого не обратит на проблему пассажироперевозок своего внимания, надо выносить обсуждение на федеральный уровень - в комиссии, министерства, писать президенту, премьеру. Как только туда "прилетает" инфа, оттуда сразу "прилетает" кому следует.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:29

Вообще непонятно, как он мог вылететь на лед, если ограждающий, колесоотбойный бордюр должен быть высотой не менее 30см? Если его в этом месте не было, то почему?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:04

"потом по льду еще метров сто"
Это он сначала тормозил бордюром 30 метров! а потом еще 100 по льду. Это, блин, как лететь то нужно?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:52

В Росии он работает. Права ему, наверное, тоже в Росии выдали, в УВД по Чулябенску.

3 дек 2012 в 13:55

Ужас какой!!!!

3 дек 2012 в 13:59

А где причины аварии?

3 дек 2012 в 14:05

Он еще и интервью раздает, капитан не должен покидать свой корабль.

3 дек 2012 в 14:22

Вот впечатлений-то у пассажиров было!!! 100 метров по люду!!! УУУххххх!!!

3 дек 2012 в 14:27

Не, все нормально, гостям же всегда рады, им тоже работа нужна, и дети малые у них есть...

3 дек 2012 в 14:31

Что творится у нас в городе, народ начинает страдать от общественного транспорта, я считаю, что нужно ужесточить правила приема водителей на маршрутки. Хотя тема эта уже "заезженная", но почему ситуация никак не изменилась.

3 дек 2012 в 14:39

Фото Олега Мишина. Твит с этой фотографией — https://twitter.com/Dekmabot/status/275489208678903808/photo/1/large

3 дек 2012 в 14:36

Можно и дальше топить маршрутки в шершнях

3 дек 2012 в 14:44

лично мне интересно, налоги которые мной своевременно уплачиваются наверняка распределяются в т.ч. и в фонд оплаты ЗП ГИБДД. ни разу не видел чтобы хоть одного водятла маршрутки наказали за правонарушения. все прекрасно знают и ежеминутно видят их постоянные нарушения. соответственно сотрудники ГИБДД получают ЗП за что??? или это не ЗП а некая безвозмездная субсидия?????

3 дек 2012 в 15:03

Давыдов, наведи уже порядок с маршрутками. Ездят как хотят и на красный, и по тратуару, и людей садят/высаживают во втором ряду, вот теперь еще и по льду ездят.

3 дек 2012 в 16:22

надо на все маршрутки ставить "черные ящики" как в самолетах.))

3 дек 2012 в 18:20

Вопрос властям. Почему город уже трое суток не чистят,сегодня гололед страшный, на перекрестке в центре города на скорости 20 км/ч машину заносит. В том году не было вообще претензий по снегу, всю ночь работала техника, но по крайней мере в центре точно. Счастье, что все живы, это всем водителям предупреждение-не торопитесь, вблизи водоемов-собенно, дорога там каждый день и даже час непредсказуема!!!!

3 дек 2012 в 23:32

Хм. Опять вопрос к Органам: где вы? На дамбе стоит ограничение скорости, но при этом там народ несется чуть ли не с 2х превышением (120-150 по ночам это как-бы случайно). Я сам велосипедист и привык ездить по дамбе (плотине) и прекрасно знаю скоростной режим ибо даже мне его по силам нарушить (40 км/ч). У нас снова крикнул рак или простая случайность? Чтобы перемахнуть через 0,7 м бетона требуется хорошая скорость. Где Органы? Или вам по силам только пешеходов за светофорами собирать?

3 дек 2012 в 23:39

наверное он просто хотел срезать маршрут по водохранилищу тем самым доехать быстрее чем его братья

4 дек 2012 в 00:06

проблема с гоночными маршрушками будет только в том случае решена, если будут повсеместно в законодательном порядке устанавливать ограничители скорости, и ни как иначе

4 дек 2012 в 11:32

"4 года работает в России".Что ж он ни слова не смог сказать по-русски в интервью ТВ?Слава Богу,что никто не погиб,поэтому всё замнут до очередного случая.