ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

3 дек 2012 в 20:24

зато власти летают на вертолетах..им не до дорог...и не людей

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 20:26

Скоростной режим не соблюдают, о правилах дорожного движения вообще говорить нечего,не просто игнорирую, такое впечатление, что специально, на зло ездят абы как. Сама сегодня ехала в маршрутном такси №4 АМЗ - ЮУрГУ - С/З, от АМЗ до ЮУрГУ водитель нарушил все существующие правила, два раза (минимум) выезд на встречную полосу с целью обгона (лишение), поворот под запрещающий знак, не с того ряда, покатал еще нас по дворам, увидел впереди ГАИшников и давай по дворам кататься, сугробы собирать. Не подумайте, я не расист, но водители иностранцы совершенно не чувствуют никакой ответственности за пассажиров, а должны. Представляете если бы в маршрутке, ушедшей под лед, были дети маленькие или беременная женщина, ситуация была бы совсем другая. И действительно, что то нам не договаривают о количестве пассажиров этой маршрутки, каждый раз цифра называется разная, и водитель не знает сколько у него пассажиров, когда на остановках полная машина набивается они всех успевают посчитать, а тут не знает.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 20:27

а еще им предлагают паспорта РФ выдавать просто так.

3 дек 2012 в 20:31

Это называется эффективной работой спасателей, и это положительно оценивается начальником МЧС Ю. Распоповым? Через час! после происшествия ( даже не происшествия , а первого сигнала) они прибыли на место? Да это профнепригодность, это полная дезорганизация службы. если бы люди не выскочили сами , и не дай бог, провалились бы под лед, мчс там было бы делать нечего.. Как тогда бы оценили работу спасателей?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 20:36

Через ЧАС!!! Пока проснулись, оделись, завелись... вот так оперативность! два балла МЧС. Люди, учитесь сами себе помогать, если что случится.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 20:58

и что же ему за это будет ????????? новерно будет работать на этом же маршруте, чтобы оплатить ремонт машины хозяину, ведь денег у него однозначно нет ,а деньги с него спросят ...! Опять ехать и боятся доедем или нет ,передвигаешься на своей машине ,подрезают обгоняют и вообще беспредел на дороге.

3 дек 2012 в 21:05

А мне другое глянулось: третий день идет снег, а я видела на дорогах города всего одну уборочную машину за 3 дня активных поездок! Где хваленые 128 единиц, озвученные СМИ? В общем, как всегда у нас, дураки на дорогах рулят!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 21:12

Дороги у нас чистить будут или нет?але,администрация

3 дек 2012 в 21:20

Бишбульбек савсэм нэ виновад был, Бишбульбек пробка через озера срезать хатэл...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 21:25

КАК, КАК ОН ПОЛУЧИЛ ПРАВА, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ И ЧИТАТЬ ПО РУССКИ НЕ УМЕЕТ???

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 21:30

Водитель безусловно виноват, но, по-моему, основная вина лежит на дорожных службах, для которых зима всегда приходит неожиданно. В голове не укладывается, как можно настолько наплевать на дороги и не чистить их, чтоб машина перелетала через отбойник!!! Каждый год одно и то же, куча аварий и полторы снегоуборочные машины на дорогах. И, конечно, накажут только водителя...

3 дек 2012 в 21:30

Ребята надо наказывать ЧИНОВНИКОВ,которые "позволяют" вот таким "ЮНЦАМ" распоряжаться ЖИЗНЬЮ ЛЮДЕЙ,...Раньше ПРАВО перевозок ПАССАЖИРОВ надо было "заслужить" и стажем,и категорией D,и классностью(1 класс)!!!Доколе такого не будет,БУДЕМ трупы считать,просто здесь ФОРТУНА...!!А если бы старики ,или дети,инвалиды...ехали!???Да этот бы "юнец" первым УБЕГ к папочке...!!!Чиновников к ОТВЕТУ!!!И публичную ИМФУ для НАРОДА,кто и как за это ОТВЕТИЛ!!!Или ВАМ трупов НАДО,тогда что то СДВИНЕТСЯ!!!???

3 дек 2012 в 21:44

Слава Богу , все живи !

3 дек 2012 в 21:46

Пассажиры смело могут считать себя везунчиками: по словам заместителя начальника УГИБДД по Челябинску Михаила Савенко, такое ныряние в столице Южного Урала произошло впервые. Вы этим гордитесь или ЧТО ??? ВИДАТЬ ВАШИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ НИ ЕЗДЯТ НА " МАРШРУТКАХ ", ЧТО НИ ДЕНЬ,ТО КАКАЯ-ТО КАТАСТРОФА С НИМИ. Бить их тоже толку нет, на каждого битого три НЕБИТЫХ приезжают из "ближнего зарубежья",КАКОЙ ВООБЩЕ СМЫСЛ ОТ РАБОТЫ Челяб.ГИБДД ??? Самый доходный бизнес-НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА !!! (Ура бабло в кармане.) А НА НАРОД, ПЛЕВАТЬ!?

3 дек 2012 в 21:50

Слушайте, Я вот все сижу и думаю, если вы такие все умные, чтож вы такие бедные? (с)
Вы вообще сегодня отрывались от компьютера, смотрели на улицу? А выходили? Вы видели дороги? Вы видели заносы? А вы видели как наши доблестные автолюбители пропускают машины со спец-сигналами? Если на все вопросы ответ "Нет", то какого фига вы тут треплетесь?
При такой погоде и учитывая ОТКУДА ехали водолазы, то МЧС просто на крыльях прилетел!!! Я незнаю каким чудесным образом они добрались туда ВСЕГО через час...
Сидя за компом каждый может хаять спец-службы. И дай Бог, что бы ВАМ лично эти спец-службы никогда не понадобились...
ЗЫ: накипело!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 21:50

Я думаю чиновник ответственный за уборку дорог от снега должен быть уволен. Нигде ничего не чистят, никаких реагентов, даже видимость работы отсутствует.

3 дек 2012 в 21:52

Народ!Вы сами ВИНОВАТЫ ЧТО ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЯ так возить этим ДЖУМШУТАМ,так как ТУПО МОЛЧИТЕ когда курят,болтают по телефону,нарушают!!Я ездил раз пять на маршрутках,и ни ОДИН не ВОЗМУТИЛСЯ,а молча ТЕРПЕЛ!!ПРИШЛОСЬ водидятлу пояснить,куда Я ему засуну МОБИЛУ, другому сигарету..так что пока ВЫ молчите,вас будут считать за ЛОХОВ!!ВСЕ в Ваших руках ГОСПОДА Россияне!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 21:59

Зря вытащили, послезавтра поедет тот же наёмник-водитель на том же автобусе отрабатывать ущерб...

3 дек 2012 в 22:04

А теперь читаем мэйл.ру - там вообще сказано, что водитель местный, всё супер, проблем нет. А по факту водила пользовался переводчиком! Ничего себе местный..
Считаю, что нужно в-первую очередь воздействовать на собственника данного маршрута - устроил беспридел форменный: низкоквалифицированные водители еле говорящие по-русски, изношенный автопарк. Вспоминая, что под Екатеринбургом разбился водитель 56й на лысой резине, убив своего пассажира. Создаётся впечатление, что 56й маршрут проклят.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:13

"Через ЧАС!!!","Это называется эффективной работой спасателей..." ...все такие спецы кругом сидят, аж страшно жить)))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:25

Час, это я так думаю не достоверно, если я не ошибаюсь рядом с городским пляжем на Шершнях есть база МЧС,на авто 10 минут...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:30

С водителями иностранцами вобще очень страшно ездить, куда смотрят сотрудники ГИБДД...Почаще бы занимались проверками

3 дек 2012 в 22:33

ой, многие ту говорят про нерусских горе-водителей. А как же насчет русских? Или все разом забыли, что в маршрутках работают и РУССКИЕ имбицилы, которые также нарушают правила?! Под лед залететь могли с водителем любой национальности, если его профпригодность в качестве водителя хромает... Просто следить за всем этим надо, а не взятки брать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:40

Слава богу, люди живы остались. Вот вам и "5 минут страха и вы в пункте назначения".

3 дек 2012 в 22:51

Опять 56 маршрут

3 дек 2012 в 22:52

а что, они должны были предвидеть аварию и стоять дожидаться кульбита автобуса, так что-ли? у нас и скорые не сильно народ на дорогах пропускает, и там люди мрут, а про МЧС, такое ощущение, что вовсе не слышали, значит и пропускать не надо, по их мнению. вот и добирались, бедолаги, целый час по челябинским пробкам, вполне логично с учетом сегодняшней погоды.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:52

Глядите! И снова маршрут №56!...по-моему, там пора поменять водителей, пока они не угробили пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:01

Уважаемые пассажиры , предлагаю вводить карательные меры !!! У таких перевозчиков , просто , нужно отзывать лицензию !!!! Сколько можно терпеть ?! Мы люди, а не дрова !!! Чем руководствуется работадатель, нанимая подобные "кадры"?!

3 дек 2012 в 23:02

Мы будучи студентами ЧПИ в 60-е регулярно подрабатывали на плотине-очищали от снега как плотину,так и дорогу.Если бы дорога вовремя чистилась автобус ни в жисть не попал на лёд(и под лёд).

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:03

Вот а если ба он сдал экзамен по русскому языку, то таккого бы не случилось. Ха,ха,ха

3 дек 2012 в 23:03

и опять всех спасла зима, хорошо что лед встал, а то бы не выбрались без купания...

3 дек 2012 в 23:03

ЖЕСТЬ! 2 месяца правам, по-русски нибельмеса!!!
Кто разрешил!?!?!?!?
Когда порядок наведут?

3 дек 2012 в 23:04

тиха тиха... успокойтесь.. Хозяин этих маршруток должен быстренько выплатить всем пассажирам по 50 000рб. морального ущерба. а пострадавшим скажем по 75 000... Итого на круг выйдет около полу-миллиона. У водителя органами изымается разрешение на работу и после уплаты штрафов - гоу хоум на в солнечный Душанбе...без права больше работать в РФ. Если все так делать постоянно и повсеместно-хозяева сами будут драть своих гастробайтеров чтоб работали правильно!

p.s. Насчет выплат кстате мысль весьма дельная..Адвокаты тут есть? Пусть помогут людям то...

3 дек 2012 в 23:05

У себя на родине получал он прова, рас по русски не говарит

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:16

МЧС - через час! Дорожники - ещё в начале осени отчитались о готовности к зиме, но видно опять ждут потепления (авось само растает). Но самое страшное - кто нас везёт? Русский он или "джигит" - какая разница. Наши в погоне за "быстрым" рублём ничем не лучше таджиков. Почему у "маршруток" нет графика? Больше кругов намотал - больше денег заработал. Какая безопасность? Вы о чём? Инспектора ГИБДД стоя на дороге останавливают всех кроме "маршруток". Понаблюдайте, что творится на проспекте Ленина. Маршрутки подрезают везде и всех. Останавливаются и высаживают пассажиров аж в третьем ряду. Двигаясь в третьем ряду запросто могут повернуть на право или к голосующему. С 7-00 до 9-00 и с 17-00 до 19-00 пробки в центре только из-за кишащих там "маршруток". Работники ГИБДД - кому Вы доверяете наши жизни? "30 метров пролетела по бетонному бордюру". Вы видели тот бордюр??? Не водитель - Лётчик!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:18

Да они вообще пассажиров за людей не считают! На днях на остановке торможу маршрутку, она подъехала, остановилась, я дергаю за ручку, дверь открылась и водитель ПОЕХАЛ! Выехал на 2-ую полосу, протащил меня метров 20, и пока пассажиры не закричали, даже в зеркало не посмотрел! Я ещё и беременная, с большим животом, перепугалась очень. Хотела номер запомнить-так его даже не видно, до такой степени машина грязная.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:21

НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ,С ЭТИМ НУЖНО ЕЩЕ РАЗБИРАТЬСЯ.ВОПРОС В ДРУГОМ;ЧТО ДЕЛАЮТ НАШИ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ?,ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЮТСЯ ДОРОГИ!!!ЧТО ЗА НАСЫПИ У ПЛАТИНЫ,ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!В ГОРОДЕ УЖЕ ВСЕ ЗАСЫПАНО,ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО,БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ!НЕУЖЕЛИ НАШИ "СЛУГИ НАРОДА" ЭТОГО НЕ ВИДЯТ,А МОЖЕТ ТУТ СГОВОР ИДЕТ С ЗАПРАВКАМИ(РАСХОД БЕНЗИНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 20-30 ПРОЦЕНТОМ)КОГДА ТАКОЙ СНЕГ НА ДОРОГАХ.ВОТ Я И СПРАШИВАЮ:КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!?ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН....ИЗ ЗА ТАКИХ ДОРОГ,КОТОРЫЕ НЕ УБИРАЮТ СТРАДАЮТ НИЧЕМ НЕПОВИННЫЕ ЛЮДИ.А ВЕДЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ С "ВЕРХУ"...лИБО ВТОРОЙ ВАРИАНТ:СКОРО +2!!!ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ,СНЕГ САМ ПРЕВРАТИТСЯ В ВОДУ.А ВЕДЬ НЕДАВНО ПИСАЛИ ЧТО УВЕЛИЧИЛИ ПАРК АВТО ДЛЯ УБОРКИ ГОРОДА!!!ПО МНЕ ТАК ТЕХНИКИ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО.ПОРА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ФСБ, КУДА ДЕЛИСЬ БАБКИ..!??

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:22

почему дороги не чистят???..
если пр.Ленина весь в снегу, что про другие улицы говорить???
и где хваленая новая снегоуборочная техника???

3 дек 2012 в 23:31

и вот прошлой зимой такой Хундай №56 на ул.Чичерина вдолбил мой автомобиль на всем ходу (водитель собирал плату), а я стояла на переходе мальчика пропускала... машинку чинили 4 мес....

3 дек 2012 в 23:41

Ксения, большинство хает не именно МЧС, а ситуацию в целом. Снег не убирают-как следствие авария...водители не грамотные и беспечные-как следствие авария, людям на дорогах наплевать, что едет МЧС (не пропускают)-как следствие страдают и без того пострадавшие. А теперь все факты вместе сложим, и получим результат, который лицозреем.
З.Ы. накипело у всех!

Фото пользователя
3 дек 2012 в 23:54

Трамвай сошёл с рельсов,троллейбус загорелся,маршрутка утонула,что ещё должно произойти,чтоб люди поняли,что безалаберность и разгильдяйство до хорошего не доводят,один не досмотрел,другой не увидел,третий вообще решил,что всё нормально,и поехали в рейс,а мозги дома оставили,в холодильнике,чтоб дальше "отмораживались",а мы,наши дети,родители рискуем попасть на очередной"титаник" и не вернуться домой!
PS:А на дороге столько дерьма,в прямом и переносном смысле,которое не пропускает спец-транспорт.....может и грубо,но действительно накипело!

3 дек 2012 в 23:56

Талантливейший человек придумал эти строки:
3 декабря несколько жителей Челябинска поневоле освоили новый экстремальный вид спорта – ныряние на маршрутном такси в замерзшее водохранилище.
до сих пор ржу немогу))) чёрный юмор))

3 дек 2012 в 23:56

Мы сегодня пол дня мотались по городу,но я так и не увидела ни одной снегоуборочной машины-Горького,Комсомольский пр-кт,Братьев Кашириных,Российская,пр-Ленина ближе к ЧТЗ(и др.)- все завалено снегом,движение возможно только 40 км в час. Уж центральные то улицы можно чистить нормально?

3 дек 2012 в 23:58

Об этом происшествии узнали от таксиста утром, когда вез до работы.Дороги чистятся плохо. Снег так счищают, что по краю (бордюру) дороги шикарные горки. Эти бордюры-ограждения никак не играют своей роли. Поэтому при заносе машина не упирается в ограждение, а плавно заезжает на него.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:00

Люди, а вот нашему главы города, все общественный транспорт мешает, гос. транспорта вообще не остается. Зачем нам грамотные водители, которым зар. плату платить... Можно весь транспорт на маршрутки перевести, набрать водил без прав и замечательно.... Вот отсюда все и аварии, то на вокзале с моста в столб въезжают, то в остановку. Не будет у нас порядка пока у властей такая позиция.

4 дек 2012 в 00:19

Уважаемые! Я так понимаю, что большинство написавших здесь - пассажиры маршрутных такси. Что вы все так возмущаетесь??? Возмущаетесь только в комментариях??? А кто из вас хотя бы раз сделал замечание хоть одному водителю маршрутного такси, когда он на встречку выезжает или пытается на красный проскочить? Я, пока ездила на маршрутках, тряслась от страха, но водителей пыталась хоть немного осадить, чтобы они соблюдали ПДД. Ни один пассажир меня не поддерживал, все просто помалкивали. Вот когда абсолютно ВСЕ пассажиры начнут вести себя так, ЗАСТАВЛЯЯ водителя соблюдать правила дорожного движения - только тогда водители начнут ездить нормально.А вы думаете, власти читают ваши комментарии? У нас разве прошел хоть один протест в городе по поводу маршрутных такси, чтобы власти услышали пассажиров? Маршрутчики нас калечат, а мы помалкиваем, только обсуждая новости. Бойкот маршрутчикам!!! Не молчите в маршрутках - отстаивайте свои права на безопасную дорогу!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:10

Вы представляете СКОЛЬКО таких "русланов" управляют маршрутками?.....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 02:19

Ни разу в этом году не видела что дороги чистят. Наши чиновники деньги делают себе на сэкономленном топливе от снегоуборочной техники и водителям зарплату смешную плотят.Извините,но за такие деньги и по таким дорогам радуйтесь что хоть кто то,рискуя,соглашается вас возить.и национальность тут совершенно не причём.Выход один, СРОЧНО ЧИСТИТЬ ДОРОГИ!!!! а то скоро похоже нам самим придётся с лопатами на дороги выходить!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 04:41

сам начальник ПСС погружался осмотреть маршрутку... молодцы, оперативно сработали, и пассажиры молодцы, повезло конечно что это была не битком набитая маршрутка

А ВЛАСТЯМ НА ЗАМЕТКУ: ЧИСТИТЕ ДОРОГИ!!! конечно, летая на вертолете не понять того что происходит на дорогах, но все же выгляньте в окно господа властители!

4 дек 2012 в 07:39

Если взялся за такую работу,то с... ты несешь ответственность за людей,которых перевозишь,как они "летают", что в снег,что в хорошую погоду-дтп неизбежно,вопрос лишь времени.Да и кстати те кто не видят,что дороги убирают....Оторвите свои мягкие места среди ночи и посмотрите-это в пользу дорожных служб,так как осадков выпадает много, не реально днем вывести всю технику в такие потоки.

4 дек 2012 в 08:30

дороги не чистятся, власти ждут пока машинами раскатаем а деньги спишутся, пишу как водитель который ездит каждый день и не видел ни одного трактора. в городе столько плакатов рекламмы за которые берутся деньги, водители платят дорожный налог но организаторскими способностями у нас чиновники обладают когда нужно что то украсть! даже не могут проконтролировать кто у нас на маршрутах работает, афигеть! он по русски не говорит но зато возит людей)) зато как где какой митинг сразу омон стягивают. Когда начнутся реально решатся проблеммы??? а их очень много, один снегопад в три дня длиной говорит о неэфективности наших чиновников, требую отставок!!!