6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

3 дек 2012 в 22:40

Слава богу, люди живы остались. Вот вам и "5 минут страха и вы в пункте назначения".

3 дек 2012 в 22:51

Опять 56 маршрут

3 дек 2012 в 22:52

а что, они должны были предвидеть аварию и стоять дожидаться кульбита автобуса, так что-ли? у нас и скорые не сильно народ на дорогах пропускает, и там люди мрут, а про МЧС, такое ощущение, что вовсе не слышали, значит и пропускать не надо, по их мнению. вот и добирались, бедолаги, целый час по челябинским пробкам, вполне логично с учетом сегодняшней погоды.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:52

Глядите! И снова маршрут №56!...по-моему, там пора поменять водителей, пока они не угробили пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:01

Уважаемые пассажиры , предлагаю вводить карательные меры !!! У таких перевозчиков , просто , нужно отзывать лицензию !!!! Сколько можно терпеть ?! Мы люди, а не дрова !!! Чем руководствуется работадатель, нанимая подобные "кадры"?!

3 дек 2012 в 23:02

Мы будучи студентами ЧПИ в 60-е регулярно подрабатывали на плотине-очищали от снега как плотину,так и дорогу.Если бы дорога вовремя чистилась автобус ни в жисть не попал на лёд(и под лёд).

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:03

Вот а если ба он сдал экзамен по русскому языку, то таккого бы не случилось. Ха,ха,ха

3 дек 2012 в 23:03

и опять всех спасла зима, хорошо что лед встал, а то бы не выбрались без купания...

3 дек 2012 в 23:03

ЖЕСТЬ! 2 месяца правам, по-русски нибельмеса!!!
Кто разрешил!?!?!?!?
Когда порядок наведут?

3 дек 2012 в 23:04

тиха тиха... успокойтесь.. Хозяин этих маршруток должен быстренько выплатить всем пассажирам по 50 000рб. морального ущерба. а пострадавшим скажем по 75 000... Итого на круг выйдет около полу-миллиона. У водителя органами изымается разрешение на работу и после уплаты штрафов - гоу хоум на в солнечный Душанбе...без права больше работать в РФ. Если все так делать постоянно и повсеместно-хозяева сами будут драть своих гастробайтеров чтоб работали правильно!

p.s. Насчет выплат кстате мысль весьма дельная..Адвокаты тут есть? Пусть помогут людям то...

3 дек 2012 в 23:05

У себя на родине получал он прова, рас по русски не говарит

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:16

МЧС - через час! Дорожники - ещё в начале осени отчитались о готовности к зиме, но видно опять ждут потепления (авось само растает). Но самое страшное - кто нас везёт? Русский он или "джигит" - какая разница. Наши в погоне за "быстрым" рублём ничем не лучше таджиков. Почему у "маршруток" нет графика? Больше кругов намотал - больше денег заработал. Какая безопасность? Вы о чём? Инспектора ГИБДД стоя на дороге останавливают всех кроме "маршруток". Понаблюдайте, что творится на проспекте Ленина. Маршрутки подрезают везде и всех. Останавливаются и высаживают пассажиров аж в третьем ряду. Двигаясь в третьем ряду запросто могут повернуть на право или к голосующему. С 7-00 до 9-00 и с 17-00 до 19-00 пробки в центре только из-за кишащих там "маршруток". Работники ГИБДД - кому Вы доверяете наши жизни? "30 метров пролетела по бетонному бордюру". Вы видели тот бордюр??? Не водитель - Лётчик!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:18

Да они вообще пассажиров за людей не считают! На днях на остановке торможу маршрутку, она подъехала, остановилась, я дергаю за ручку, дверь открылась и водитель ПОЕХАЛ! Выехал на 2-ую полосу, протащил меня метров 20, и пока пассажиры не закричали, даже в зеркало не посмотрел! Я ещё и беременная, с большим животом, перепугалась очень. Хотела номер запомнить-так его даже не видно, до такой степени машина грязная.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:21

НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ,С ЭТИМ НУЖНО ЕЩЕ РАЗБИРАТЬСЯ.ВОПРОС В ДРУГОМ;ЧТО ДЕЛАЮТ НАШИ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ?,ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЮТСЯ ДОРОГИ!!!ЧТО ЗА НАСЫПИ У ПЛАТИНЫ,ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!В ГОРОДЕ УЖЕ ВСЕ ЗАСЫПАНО,ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО,БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ!НЕУЖЕЛИ НАШИ "СЛУГИ НАРОДА" ЭТОГО НЕ ВИДЯТ,А МОЖЕТ ТУТ СГОВОР ИДЕТ С ЗАПРАВКАМИ(РАСХОД БЕНЗИНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 20-30 ПРОЦЕНТОМ)КОГДА ТАКОЙ СНЕГ НА ДОРОГАХ.ВОТ Я И СПРАШИВАЮ:КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!?ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН....ИЗ ЗА ТАКИХ ДОРОГ,КОТОРЫЕ НЕ УБИРАЮТ СТРАДАЮТ НИЧЕМ НЕПОВИННЫЕ ЛЮДИ.А ВЕДЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ С "ВЕРХУ"...лИБО ВТОРОЙ ВАРИАНТ:СКОРО +2!!!ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ,СНЕГ САМ ПРЕВРАТИТСЯ В ВОДУ.А ВЕДЬ НЕДАВНО ПИСАЛИ ЧТО УВЕЛИЧИЛИ ПАРК АВТО ДЛЯ УБОРКИ ГОРОДА!!!ПО МНЕ ТАК ТЕХНИКИ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО.ПОРА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ФСБ, КУДА ДЕЛИСЬ БАБКИ..!??

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 23:22

почему дороги не чистят???..
если пр.Ленина весь в снегу, что про другие улицы говорить???
и где хваленая новая снегоуборочная техника???

3 дек 2012 в 23:31

и вот прошлой зимой такой Хундай №56 на ул.Чичерина вдолбил мой автомобиль на всем ходу (водитель собирал плату), а я стояла на переходе мальчика пропускала... машинку чинили 4 мес....

3 дек 2012 в 23:41

Ксения, большинство хает не именно МЧС, а ситуацию в целом. Снег не убирают-как следствие авария...водители не грамотные и беспечные-как следствие авария, людям на дорогах наплевать, что едет МЧС (не пропускают)-как следствие страдают и без того пострадавшие. А теперь все факты вместе сложим, и получим результат, который лицозреем.
З.Ы. накипело у всех!

Фото пользователя
3 дек 2012 в 23:54

Трамвай сошёл с рельсов,троллейбус загорелся,маршрутка утонула,что ещё должно произойти,чтоб люди поняли,что безалаберность и разгильдяйство до хорошего не доводят,один не досмотрел,другой не увидел,третий вообще решил,что всё нормально,и поехали в рейс,а мозги дома оставили,в холодильнике,чтоб дальше "отмораживались",а мы,наши дети,родители рискуем попасть на очередной"титаник" и не вернуться домой!
PS:А на дороге столько дерьма,в прямом и переносном смысле,которое не пропускает спец-транспорт.....может и грубо,но действительно накипело!

3 дек 2012 в 23:56

Талантливейший человек придумал эти строки:
3 декабря несколько жителей Челябинска поневоле освоили новый экстремальный вид спорта – ныряние на маршрутном такси в замерзшее водохранилище.
до сих пор ржу немогу))) чёрный юмор))

3 дек 2012 в 23:56

Мы сегодня пол дня мотались по городу,но я так и не увидела ни одной снегоуборочной машины-Горького,Комсомольский пр-кт,Братьев Кашириных,Российская,пр-Ленина ближе к ЧТЗ(и др.)- все завалено снегом,движение возможно только 40 км в час. Уж центральные то улицы можно чистить нормально?

3 дек 2012 в 23:58

Об этом происшествии узнали от таксиста утром, когда вез до работы.Дороги чистятся плохо. Снег так счищают, что по краю (бордюру) дороги шикарные горки. Эти бордюры-ограждения никак не играют своей роли. Поэтому при заносе машина не упирается в ограждение, а плавно заезжает на него.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 00:00

Люди, а вот нашему главы города, все общественный транспорт мешает, гос. транспорта вообще не остается. Зачем нам грамотные водители, которым зар. плату платить... Можно весь транспорт на маршрутки перевести, набрать водил без прав и замечательно.... Вот отсюда все и аварии, то на вокзале с моста в столб въезжают, то в остановку. Не будет у нас порядка пока у властей такая позиция.

4 дек 2012 в 00:19

Уважаемые! Я так понимаю, что большинство написавших здесь - пассажиры маршрутных такси. Что вы все так возмущаетесь??? Возмущаетесь только в комментариях??? А кто из вас хотя бы раз сделал замечание хоть одному водителю маршрутного такси, когда он на встречку выезжает или пытается на красный проскочить? Я, пока ездила на маршрутках, тряслась от страха, но водителей пыталась хоть немного осадить, чтобы они соблюдали ПДД. Ни один пассажир меня не поддерживал, все просто помалкивали. Вот когда абсолютно ВСЕ пассажиры начнут вести себя так, ЗАСТАВЛЯЯ водителя соблюдать правила дорожного движения - только тогда водители начнут ездить нормально.А вы думаете, власти читают ваши комментарии? У нас разве прошел хоть один протест в городе по поводу маршрутных такси, чтобы власти услышали пассажиров? Маршрутчики нас калечат, а мы помалкиваем, только обсуждая новости. Бойкот маршрутчикам!!! Не молчите в маршрутках - отстаивайте свои права на безопасную дорогу!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 01:10

Вы представляете СКОЛЬКО таких "русланов" управляют маршрутками?.....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 02:19

Ни разу в этом году не видела что дороги чистят. Наши чиновники деньги делают себе на сэкономленном топливе от снегоуборочной техники и водителям зарплату смешную плотят.Извините,но за такие деньги и по таким дорогам радуйтесь что хоть кто то,рискуя,соглашается вас возить.и национальность тут совершенно не причём.Выход один, СРОЧНО ЧИСТИТЬ ДОРОГИ!!!! а то скоро похоже нам самим придётся с лопатами на дороги выходить!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 04:41

сам начальник ПСС погружался осмотреть маршрутку... молодцы, оперативно сработали, и пассажиры молодцы, повезло конечно что это была не битком набитая маршрутка

А ВЛАСТЯМ НА ЗАМЕТКУ: ЧИСТИТЕ ДОРОГИ!!! конечно, летая на вертолете не понять того что происходит на дорогах, но все же выгляньте в окно господа властители!

4 дек 2012 в 07:39

Если взялся за такую работу,то с... ты несешь ответственность за людей,которых перевозишь,как они "летают", что в снег,что в хорошую погоду-дтп неизбежно,вопрос лишь времени.Да и кстати те кто не видят,что дороги убирают....Оторвите свои мягкие места среди ночи и посмотрите-это в пользу дорожных служб,так как осадков выпадает много, не реально днем вывести всю технику в такие потоки.

4 дек 2012 в 08:30

дороги не чистятся, власти ждут пока машинами раскатаем а деньги спишутся, пишу как водитель который ездит каждый день и не видел ни одного трактора. в городе столько плакатов рекламмы за которые берутся деньги, водители платят дорожный налог но организаторскими способностями у нас чиновники обладают когда нужно что то украсть! даже не могут проконтролировать кто у нас на маршрутах работает, афигеть! он по русски не говорит но зато возит людей)) зато как где какой митинг сразу омон стягивают. Когда начнутся реально решатся проблеммы??? а их очень много, один снегопад в три дня длиной говорит о неэфективности наших чиновников, требую отставок!!!

4 дек 2012 в 08:37

15 лет за рулем, у меня сложилось впечатления о водителях мар. такси, что у водителей (большинство) вообще мозг отсутствует, и они дальтоники.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 08:57

ни в коей мере не оправдываю дорожников. однако, трамплин, по который все так усердно пишут, сделан из снега. не из асфальта или льда. любой автомобиль часть этого сугроба продавит колесами. просто перепрыгнуть на низкой скорости никак не получится. могу предположить, что маршрутка двигалась со скоростью, значительно большей, чем допускает здравый смысл. нечего гонять, и проблем таких не будет.
Дорожники, уберите в городе снег!!!! какой нехороший человек придумал поливать реагентом и ждать когда сам растает? уже сегодня поплывем!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:06

Нужно развивать городской транспорт, а не маршрутки которые как тараканы по городу шныряют. А перевозчика лицензии лишить попутно проверив подлинность прав водителя и может ли он вообще людей возить. Конечно дорожники виноваты. Но основная вина на водителе т.к. не оценил дорожную обстановку и на перевозчике доверившему ему перевозку людей.
Скорее всего найдут козла отпущения и на этом закончиться. Кардинальные перемены не произойдут пока не будет жертв, хотя может я и ошибаюсь.

4 дек 2012 в 09:10

надо рублем наказывать не только водителей, но и самих ЧП-эшников, которые берут на работу этих водителей. Это хорошо, что был Хюндай. А если бы Газелька - вряд ли бы смогли выбить стекла пассажиры...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:10

Сколько еще людей должно пострадать?
Когда власти и ГИБДД наведет порядок с маршрутками? Когда закончатся "гонки на маршрутках"???

Фото пользователя
4 дек 2012 в 09:15

Да, что говорить (в очередной раз !) - обнаглели, "дал в лапу" - купил права, опять дал - разрешили работать в России, ещё дал выпустили на линию, а ащё даст - простят и поймут (из известного сериала !) и снова выпустят (из-под стражи) и на линию - Россиян гробить !

Фото пользователя
4 дек 2012 в 09:17

Дороги тоже кстати чистить надо ! А не дожидаться когда "сознательные граждане" - притопчат его ногами и колёсами - кстати им за это доплачивать надо - работают за городские службы !!!

4 дек 2012 в 09:22

А мне понравился тележурналист-ка с 31го канала: в репортаже было сказано, что водитель не говорит по русски, поэтому пригласили переводчика! Браво! Верх профессионализма! А как же он без русского языка права получил, хорошая моя?! Да и не переводчик это вовсе а так, адвокат их, и прискакал он, чтоб водила не ляпнул чего лишнего!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:24

«Уже через час после первого сигнала о происшествии на месте были все дежурные группы городской службы спасения, областной ПСС..." То есть, если бы люди не смогли выбраться из автобуса, они бы захлебнулись в воде???? Почему через ЧАС???? Почему не через 5-7 минут???

4 дек 2012 в 09:30

В трамваи ГЛОНАСС ставят чтобы скорость не превышали, а маршрутки слабо обязать? а спасатели через час прибыли (позже скорой помощи) где же "НАШ" вертолет?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:41

А почему не показали состояние дорожного покрытия и снег на обочине который даже бортик скрывает?

4 дек 2012 в 10:06

В Германии очень много водителей такси -турки. Тоже вроде приезжие, но правила соблюдают, хоть и руками махают на знаки и ругаются по своему. Вероятнее всего - законы работают, боятся больших штрафов и отбором лицензии. У нас: остановка ЮРГУ, маршрутки паркуются в 2-3 ряда, аккурат на пешеходном переходе, на зеленый не пройти из-за них. В тридцати метрах стоят ДВЕ машины полисменов, в каждой по 2-3 окшка открыто, дымок идет, курят.Чем заняты, не поймешь... Сосед по карману - добреший молодой человек,в ГАИ работает, на днях пересел со старенького Хюндая на Шевроле Каптива...

4 дек 2012 в 10:12

Я не оправдываю водителя маршрутки, но ни один из нас сам не идет на такую неблагодарную работу, а осудить может каждый. В первую очередь нужно смотреть на себя, а то кругом все мешают: дорожники-не чистят, маршрутчики-все без прав, молодежь-ездит быстро, мотоциклисты летом-временные жители, чиновники-все воры, и т.д. Граждане следите за собой!!!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 10:24

Одна и та же тема, которую необходимо давно рассмотреть.Граждане Таджикистана, Узбекистана(не
имеющие образования, наличия прав (полученных законным путем), не знающие русского языка, не имеющие какой-либо собственности на территории области(возмещение вреда здоровью, в случае его непредумышленного причинения ГК РФ)работают водителями на пассажирских перевозках, при этом постоянно нарушают Правила дорожного движения. Власти задумайтесь!

4 дек 2012 в 10:26

Эта маршрутка теперь стоит у людей под окнами на пересечении Макеева и Университетской Набережной!!! Почему под окнами жилых домов, не понятно! Еще более не понятно, что, видимо, никакой экспертизы проводить никто не собирается, никакого расследования..... похоже, что у нас расследования могут быть, только если бы все пассажиры утонули...

4 дек 2012 в 10:28

Удивила несостыковочка. Скорая разобрала пострадавших так быстро, что их не успели сосчитать, а через час спасатели развернули на месте лагерь и давай всех "греть, обеспечивать горячим питьем и психологической помощью".))) Кому они помощь то оказывали? Друг другу, пока маршрутку доставали?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:02

Вот если бы был там трамплин, то Руслан бы не один на нем подлетел, что говорит о мастерстве вождения,
а скорее об адекватности Руслана! слава Аллаху, что все живы и что меня там не было) и пусть хоть там не убрано, это не оправдание, а если бы не убирали, то ездить было бы уже невозможно!

4 дек 2012 в 11:11

Маршутка бы не вылетела на лёд,если бы снег не только почистили,но и вывезли,а так трамплин отличный получился...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 11:15

Авария произошла в районе часа, наверняка все уже сидели за обеденным столом. И тут им сообщают, что срочно нужно ехать на вызов, работать на улице в мороз - вот вам и необходимая психологическая помощь, и горячее питание и час времени чтобы добраться до аварии.

4 дек 2012 в 11:18

я думаю правоохранительным органам надо разобраться откуда права у этого парня.и найти кто их ему продал. а то что он их купил сомнений нет. получить права на категорию автобус не так и просто .

4 дек 2012 в 11:51

хорошо что все живы остались

4 дек 2012 в 11:51

Откуда у южных гостей опыт вождения по зимним уральским дорогам? Почему их допускают до этой работы в принципе?

4 дек 2012 в 12:24

Как хорошо что что все остались живы.А поездки в наших маршрутных такси действительно сравнимы с "лотереей ",садишся и не знаешь,доедешь ли ты сегодня или тебя повезут.....Большинство водителей маршрутных такси вообще не соблюдают ни каких пдд,а сейчас вообще на дорогах аварийная ситуация.Выходит что трамвай ,самый безопасный вид транспорта,там ни крутых разворотов и ни каких тебе падений на рядом сидящего соседа.Как вообще можно садить за управление транспортного средства человека вообще не знающего русского языка?Везде бардак,страшно становится когда начинаешь задумываться что цена человеческой жизни по сути в руках вот такого 25 летнего паренька горе-водителя...........