8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

10 дек 2012 в 22:29

только вот как нагадили, закрыв вид с Миасса на Дворец спорта этим архитектурным чудовищем Мегаполисом! Как красиво Дворец смотрелся с моста, когда там корты были, пруд-охладитель, елочки... Нет у нас в городе архитекторов, если такое допускают. а про вокзал вообще молчу. Нарушили все мыслимые и немыслимые нормы по парковкам.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2012 в 21:25

По поводу ТЦ.
Году в 1994 проводилось обследование купола на предмет капремонта или усиления. Думаю, материал, в т. ч. по исторической части был собран достаточно полный.
Полагаю, участие в этом принимали спеиалисты ИС-факультета ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ. Можно навести там справки

Про историю бетонных работ в зимний период строительства Дворца Спорта нам рассказывали участники тех событий на лекциях по ЖБИ. С весьма интересными подробностями. Память за 20 лет уже поистёрлась, но если не ошибаюсь, там была одна критическая ситуация, когда от размораживания бетона только стахановский энтузиазм и спас... Грели, кстати, каким-то "инновационным" способом

ОТВЕТИТЬ
Тук тук
18 дек 2012 в 23:21

Я правильно понял, что "Гость" и "Георгий Никитюк", это один и тот же человек и он сам с собой переписывается? Раздвоение личности?

25 дек 2012 в 22:03

Пожалуй самый позитивно-познавательский проект на 74!!!

7 мар 2013 в 22:49

ну и что сделали с юностью - сейчас там базар и вокзал - в прямом смысле.
а ещё - зачем приделали железные колонны к зданию - на видео видно. разваливается что ли?

7 мар 2013 в 22:53

куда дели прекрасный сквер - от геологического музея до юности.
там ведь даже мостики были с ручейками

Гость
9 мар 2013 в 19:15

Про столбики, обрати внимание, на козырьке с торца (в районе жб опоры) видна трещина, возможно она идет по всей длине крыши. Видимо этими столбами решили проблему разрушения козырька

стас
17 апр 2013 в 14:35

да за дворец спорта обиднопревратили в хлев его.

Гость
30 сен 2013 в 14:23

а я про драм театр с гордостью..Тоже студентом за копейки..Тоже к юбилею