18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

4 дек 2012 в 18:16

торговый центр,гостиница малахит-все как в Минске

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 18:32

Не так давно велись разговоры, что дворец спорта Юность построен на карстовых пустотах вдоль русла Миасса, дескать опасно там развлекаловку проводить. Видимо очень хотелось власть имущим земельку там заполучить. А потом посмотрели в сторону поселка Мелькомбинат и решили что там "вкуснее" будет. И то правда-вместо двух высоток на месте Юности лучше 6-8 высоток на тех же карстовых пустотах в сторону Родника вкорячить.

васян
4 дек 2012 в 18:37

откройте проезд под мостом от поста гай амз и выезд на 2-ю потребительскую

4 дек 2012 в 18:43

Сейчас строят гораздо лучше во всех отношениях. Но и раньше были неплохие проекты...

евгений к
4 дек 2012 в 20:19

жора жги - слушаю все твои передачи что по радио что тут - маладец

ОТВЕТИТЬ
Терентий Мальцев
4 дек 2012 в 20:51

Ничего, скоро разберутся с инновационной местной властью, все инновации которой заключаются в захвате земель под электордепо, уничтожение городского транспорта(позор на всю страну), строительство "золотых" мостов к родникам, неработающему Гибдд, сквозь пальцы смотрящему на произвол моджахедов на маршрутках, вырубке всех деревьев в центре города, и прочих оптимизациях.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 22:20

на наш спортвокзал сегодня стыдно смотреть, непонятного предназначения помещение: спорт, концерты, вокзал, выставки, продажа авто, обои, линолиум, обувь вроде тоже, пристроенный почти к нему мегаполис - помещение сарайного типа

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 23:32

Отличная передача! Много интересного узнаешь о малой родине. Спасибо!

Уачстник
5 дек 2012 в 02:32

Я участвовал в реконструкции Дворца спорта "Юность". Реконструкцию делали все предприятия области! Сумин вел оперативки прямо на объекте. Многие даже получили грамоты от мэра: "За участие в реконструкции Дворца спорта "Юность". Во что сегодня превратили красивейший Дворец? Позор!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:15

Старых фотографий побольше бы...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 08:50

Георгий передачи Ваши очень яркие и запоминающие у меня две просьбы. Первая просьба когда вы прощаетесь говорите о чем будет следующий фильм и когда. Вторая нельзя-ли сделать передачи по чаще. Я благодарен Вам за узнавание много нового о своем городе. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 дек 2012 в 08:57

Дворец спорта Юность??? Да какой же это дворец спорта??? Это "Спортвокзал"!!! Кстати, когда устанавливали бетонные блоки к посадочным платформам автовокзала "Южный", то утверждали, что место нужно для троллейбусов. Сейчас Давыдов уже и троллейбусы собирается из города убирать. А бетонные блоки от бывших платформ уже отодвинули, никому оказывается не нужно было это место и сейчас оно никак не используется. Вот какая "хозяйственная" у нас в городе администрация. Кстати, вопрос к Давыдову. Кого то наказали за то, что монтаж автовокзала в Юности делался дважды???? Сначала его смонтировали на одном месте, и только он начал работать, как монтаж помещения автовокзала сделали этажом ниже, в цокольном здании Юности, а предыдущее помещение разобрали.... Или деньги налогоплательщиков не жалко????

5 дек 2012 в 09:12

Георгий и Сергей так держать. Слушаю ваши передачи каждый вторник.
Особенно интересна "Уральская" история.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 12:05

Ох, ёёёшкин кот! Кого я вижу! УАЗ-АТО! И Патрик тот самый, на котором я тест-драйв катал в сентябре... Мда, хорошо рекламируются... Вот только лучше бы они так работали, а не рекламой пиарились, ибо на деле салон - полный отстой. Месяц машину ждать (на деле они мне её и через месяц не привезли), и потом ещё 10 дней ПТС - абсурд! На самом деле, общался с теми, кто стал жертвой этой конторки - ждали машину 40 с лишним дней, и потом ещё месяц - ПТС. Я не стал, я просто забрал у них свою предоплату, и купил Патрика в Екатеринбурге, в наличии, и с ПТС, на нем же и вернулся домой. Чего и всем настоятельно советую, кто собирался пойти в АТО с целью покупки УАЗа.

5 дек 2012 в 14:31

Интересный проект. я слушаю ваши передачи на радио практически постоянно. Радиопередачи нравятся больше, как-будто книгу читаешь. я бы предложил вам выпскать часовую программу на ТВ.
предложу тему для следующих программ - кинотеатр "Урал". по подобному проекту наверняка построено много кинотеатров, один из них в г. Кустанай

Спасибо за интеренсые факты из истории, которую мы, к сожалению, не знаем

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2012 в 18:51

А подскажите, кто нибудь знает историю элеватора на улице Елькина?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:35

Студентом ЧПИ 2-3дня в неделю нас "гоняли"на стройку "Юности",а сейчас я об этом с гордостью рассказываю внукам.

Гость
5 дек 2012 в 22:35

А почему там столб на заднем плане падает на 02:18 минуте?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 12:04

Это шлагбаум закрылся за автобусом... а не столб упал)))))))

Гость
6 дек 2012 в 19:04

Сплошная балтология и рекламу УАЗа ещё впихнули...Лучше бы больше фотографий предоставили, видео какое сделали бы добротное с реконструкцией всех этапов строительства!
Не серьёзно товарищи, не серьёзно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2012 в 22:56

Георгий, наверняка есть фотки в партархиве и в Челябинском рабочем. Это же партийные газеты. Еще бы ветеранов из ЧМС и других фирм поспрашивали бы многие помнят. Подымите документы кто отвечал за строительство. В СССР за все партия отвечала! Спрсили бы Бориса Каплуна когда был их первый концерт в Юности!

ОТВЕТИТЬ
СЛАВЯН
7 дек 2012 в 12:00

ЗДАНИЕ "ЮНОСТИ" ТИПОВОЕ.НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НИ В НЕМ НИ В ЦИРКЕ НЕТ КРОМЕ ТОГО ,ЧТО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ.ДА И С АВТОВОКЗАЛОМ НЕКРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!НЕУДОБСТВО СПЛОШНОЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ И ВОДИТЕЛЕЙ.РАНЬШЕ ДО ЮЖНОУРАЛЬСКА НА АВТОБУСЕ ДОЕЗЖАЛИ ЗА 1Ч. 20МИН ТЕПЕРЬ ЗА 2,5ЧАСА. ЧАС УХОДИТ НА СТОЯНИЕ В ПРОБКАХ И ЗАЕЗД НА ОБЛ.БОЛЬНИЦУ ЗА 1-2 ПАССАЖИРАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Наум
8 дек 2012 в 12:27

Георгий, хорошие программы у Вас, воспитывайте в нас патриотизм к малой родине, а то живем как "Иваны не помнящие родства", тем более столько приезжих сейчас, неплохо бы было, что-бы управление культуры городское на вас обратило внимание и помогло. Лично я сам смотрю с большим удовольствием Ваши программы и детям показываю и что помню как было в молодости им рассказываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2012 в 00:03

Теперь так смешно слышать, что "Миасс разливался", как эти несчастные две грязные капли могут разлиться...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2012 в 15:50

Насчет "Малахита" не знаю, а вот с ТЦ история обратная. Это Минчане скопировали наш проект и даже забрали себе металлическую опалубку элементов крыши и опорные конструкции, при помощи которых монтировали купол. Правда что-то где - то «надставили» и увеличили размер купола. У нас 102х102 метра, в Минске - 103х103. Так крупнейшая купольная конструкция в СССР оказалась в Минске. В ней, кстати, расположен один из минских рынков.

Георгий Никитюк все гораздо проще, никто некопировал, а просто строили по тому же проекту, размер тот же, а на метр больше получилось за счет уширения монолитных контурных балок. В строительстве принимали участие те же строители и ИТР (естественно использовали ту же опалубку), научное сопровождение осуществляли специалисты ЧПИ

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
9 дек 2012 в 18:26

История возведения Торгового центра в Челябинске описана в журнале "Бетон и железобетон". Здание построено в 1973 году. Статья вышла в 74. Возможно ли опубликовать готовую статью? Многим будет интересно узнать как строилось здание.

ОТВЕТИТЬ
Таинственный житель Челябинска
9 дек 2012 в 20:42

Молодцы, мне очень нравится.

10 дек 2012 в 22:29

только вот как нагадили, закрыв вид с Миасса на Дворец спорта этим архитектурным чудовищем Мегаполисом! Как красиво Дворец смотрелся с моста, когда там корты были, пруд-охладитель, елочки... Нет у нас в городе архитекторов, если такое допускают. а про вокзал вообще молчу. Нарушили все мыслимые и немыслимые нормы по парковкам.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2012 в 21:25

По поводу ТЦ.
Году в 1994 проводилось обследование купола на предмет капремонта или усиления. Думаю, материал, в т. ч. по исторической части был собран достаточно полный.
Полагаю, участие в этом принимали спеиалисты ИС-факультета ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ. Можно навести там справки

Про историю бетонных работ в зимний период строительства Дворца Спорта нам рассказывали участники тех событий на лекциях по ЖБИ. С весьма интересными подробностями. Память за 20 лет уже поистёрлась, но если не ошибаюсь, там была одна критическая ситуация, когда от размораживания бетона только стахановский энтузиазм и спас... Грели, кстати, каким-то "инновационным" способом

ОТВЕТИТЬ
Тук тук
18 дек 2012 в 23:21

Я правильно понял, что "Гость" и "Георгий Никитюк", это один и тот же человек и он сам с собой переписывается? Раздвоение личности?

25 дек 2012 в 22:03

Пожалуй самый позитивно-познавательский проект на 74!!!

7 мар 2013 в 22:49

ну и что сделали с юностью - сейчас там базар и вокзал - в прямом смысле.
а ещё - зачем приделали железные колонны к зданию - на видео видно. разваливается что ли?

7 мар 2013 в 22:53

куда дели прекрасный сквер - от геологического музея до юности.
там ведь даже мостики были с ручейками

Гость
9 мар 2013 в 19:15

Про столбики, обрати внимание, на козырьке с торца (в районе жб опоры) видна трещина, возможно она идет по всей длине крыши. Видимо этими столбами решили проблему разрушения козырька

стас
17 апр 2013 в 14:35

да за дворец спорта обиднопревратили в хлев его.

Гость
30 сен 2013 в 14:23

а я про драм театр с гордостью..Тоже студентом за копейки..Тоже к юбилею