Город Возбуждено дело о хищении денег в стенах Магнитогорского госуниверситета

Возбуждено дело о хищении денег в стенах Магнитогорского госуниверситета

Проверка деятельности Магнитогорского государственного университета, проводившаяся отделом по экономической безопасности и противодействию коррупции городского УМВД, завершилась возбуждением уголовного дела...

Проверка деятельности Магнитогорского государственного университета, проводившаяся отделом по экономической безопасности и противодействию коррупции городского УМВД, завершилась возбуждением уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения).

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственного источника в полиции Магнитогорска, несмотря на заявления некоторых СМИ, ректор МаГУ Владимир Семенов официально пока не является подозреваемым. Уголовное дело возбуждено по факту преступления.

Напомним, шумиха вокруг вуза поднялась 14 ноября этого года, когда в здание МаГУ пожаловали борцы с экономическими преступлениями. Полицейские изымали финансовую документацию, по итогам изучения которой и стало понятно, что имело место хищение средств.

Владимир Семенов считает, что в уголовном деле не обошлось без заявления группы оппозиционных сотрудников, состоящих в профсоюзе, которые выступают против реорганизации вуза. На сайте МаГУ ректор опубликовал официальное обращение по этому поводу .

«Я осознаю, что в свете происходящего группа лиц в большей степени борется за свои теплые кресла и насиженные места, поскольку эти люди прекрасно отдают себе отчет, что после реорганизации, как я уже сказал, оптимизации (читайте – сокращению) подлежит только административно-управленческий блок МаГУ, сокращения же штата ППС и обслуживающего персонала не будет ввиду того, что эта болезненная процедура уже проведена, – заявил Владимир Семенов. – Считаю, что для людей интеллигентных, людей чести, данное поведение неприемлемо, и руководитель в первую очередь обязан отвечать за подчиненных, учитывать их интересы, а не, прикрываясь благими намерениями, пытаться отстоять свой личный интерес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления