Город Погоня в Магнитогорске за водителем без прав закончилась стрельбой

Погоня в Магнитогорске за водителем без прав закончилась стрельбой

В Магнитогорске длительная погоня закончилась стрельбой. 23-летний молодой человек вместе с четырьмя товарищами пытался скрыться от сотрудников ДПС, а в момент задержания ударил одного из полицейских и натравил на него собаку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

«В настоящее время материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении водителя в порядке статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – уточнили в пресс-службе полицейского главка.

Информация о том, что по улице движется ВАЗ-21099 без номеров и тащит за собой на тросе трамвайный рельс, в дежурную часть УМВД России по Магнитогорску поступило поздно ночью. Экипаж ДПС в составе лейтенантов Данилы Петрова и Ильи Еремина вскоре обнаружил автомобиль, возле которого находились трое молодых людей. Заметив автомобиль ГИБДД, они отцепили рельс, сели в машину и попытались скрыться.

Преследование закончилось у одного из частных домов. Там из легковушки на ходу выпрыгнули четыре человека, а автомобиль с водителем продолжил движение. Проехав по кварталу, «Лада» заехала во двор частного дома. «Вышедшие» ранее пассажиры попытались закрыть ворота перед сотрудниками ДПС, однако стражи порядка смогли им помешать и войти во двор.

Увидев это, водитель легковушки побежал в сторону вольера, в котором находилась среднеазиатская овчарка. Чтобы Петров не позволил ему открыть вольер, парень одной рукой ударил сотрудника ДПС в грудь, а другой выпустил собаку, скомандовав: «Взять». Еремин, в свою очередь, сделал предупредительные выстрелы в воздух и в сторону животного. Испугавшись, овчарка убежала в вольер.

Тогда молодой человек взял деревянную палку и, угрожая, направился в сторону сотрудников полиции. Лишь после того, как инспектор ДПС вновь произвел два предупредительных выстрела в воздух, парень остановился и бросил палку.

В это время на помощь сотрудникам полиции прибыли еще два экипажа ДПС. Одному сотруднику полиции потребовалась медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления