
Поделиться
Сегодня, 5 декабря, в Челябинске на улице Новороссийской водитель маршрутки №75 насмерть задавил 73-летнюю женщину, переходившую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного у ДК ЧТПЗ, сообщает пресс-служба городской ГИБДД.
По данным ГИБДД, ДТП случилось в 08:40. 37-летний водитель маршрутки №75 несвоевременно затормозил и наехал на пожилую женщину, переходившую проезжую часть. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.
Отметим, что водитель маршрутки уже 12 лет имеет водительское удостоверение, а стаж его работы на автобусе – три года. За это время он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе один раз за то, что не пропустил пешехода.
Как отметили в пресс-службе городского управления транспорта, частный перевозчик, чей микроавтобус стал участником ДТП, не имеет договора о пользовании данным маршрутом.