30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

5 дек 2012 в 17:32

Героя к награде!

5 дек 2012 в 17:38

наверное, я не проехала бы мимо. 6 машин за маршруткой проехали и не остановились..... жуть....

5 дек 2012 в 17:43

Гнать в шею таких водителей маршруток - камикадзе.......... сколько раз ругаюсь езжу - как мешки с картошкой везут ..нагоняют время свое , ралли устраивают.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:43

в одном из комментариев, девушка писала, что водитель засыпал, на видео точно видно, что даже попытки не было вписаться в поворот, он ехал прямо, а если бы там было много народу ((( боже мой, люди в рубашке родились ((

5 дек 2012 в 17:57

72 км/час, ничего себе скорость однако для прохождения такой дороги :(

5 дек 2012 в 18:01

не судите меня строго, но водитель "не хороший человек". кто же на такой скорости в повороты входит, да ещё на током "чемодане"!!! есть же протоптанная дорога - чистый асфальт, едь спокойно!!! куда торопимся в такую погоду??? по моему "друзьям" из ближнего зарубежья не место за рулём маршрутного транспорта!!!
вынуждено ехал на таком-же, думал поседею, когда он на скорости 4 полосы с плотным движением пересекал говоря по телефону.На моё замечание кое как сказал, что я могу идти пешком. Ну я и пошёл пешком на трамвай, пусть дольше, зато безопасней, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!

5 дек 2012 в 18:07

Героя - к награде. Нашли, кстати, его уже. А вот тех, на чьих глазах это произошло и они поехали дальше - имена и фото на доску позора в центре города.

5 дек 2012 в 18:20

Кто видел именно момент аварии и проехал мимо лишить прав на 6 месяцев, за равнодушие. Остальные проезжающие могли и не понять что там произошло т.к. может подумали сумашедшие рыболовы т.к. автобус уже срылся под водой или какая нибудь делегация с администрации

5 дек 2012 в 18:31

Просто представьте так на секундочку, что вы оказались в этой маршрутке...и никто не помог...это звездец, товарищи...

5 дек 2012 в 18:36

я был за рулем грузовичка, который остановился. сразу начал вызывать все службы спасения. от этого пользы больше, если было бы много пострадавших. ДПС приехало через 15 минут, скороя через 25 минут, а спасатели через 30 минут. из маршрутки выбралось 10 человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 18:38

Ну и где эта хвалёная водительская солидарность? Позор водителям проехавшим мимо! Позор! Думаю если бы регистратор был с увеличением - можно было бы вручить награду 40 самым равнодушным "водителям" Челябинска. Оставление в опасности не меньшее преступление. По видео такое ощущение что водитель просто уснул. Меня как раз на этом повороте старая Камри чуть не растерла о бордюр - лето жара и похоже водитель уснул. Если бы я не смотрел на дорогу то уже тут не писал - выхода не было - прыгал рыбкой через бордюр - был весь ободранный потом, а водятел поняв что произошло не только не остановился, а быстрее уехал, несмотря что ободрал себе всю бочину.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:44

я в шоке над комментариями. особенно за скорость и вписывание в поворот.
он даже и не пытался. видно же. сноса нет.
а если и пытался, то уже перед отбойником, и это знает только сам водитель.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:49

Конечно передних колес не видно, но по-моему он даже не пытался повернуть! Он уснул похоже! А кто проехал мимо, не гоже это, не по христиански, ну да господь им судья! Не суди, да не судим будешь!

5 дек 2012 в 19:14

Что ж, не в дорожных условиях дело, теперь будем ждать адекватного наказания водителю .

5 дек 2012 в 20:51

Никто никого не судит.Только это ДТП должно нас всех как то воспитать что ли и сделать вывод,что на дороге всегда надо проявлять солидарность попавшему в беду.Ну и водителю из грузовичка,все таки сначала надо экстренно помогать спастись,а потом уже вызывать все службы( но тоже молодец).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:30

Да уснул он, это же понятно....

5 дек 2012 в 21:33

попадали в дтп. 99%людей останавливалось....так что не хайте всех подряд порядочные и настоящие люди есть!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:34

Ребята, пересмотрите видео еще раз, как это сделал я... Вы увидите,что сам момент аварии МОГ увидеть только ОДИН (который остановился с аварийкой) автомобиль. Остальным было просто невдомек, что произошла авария. Пересмотрите видео и свои взгляды...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:39

Ужас….Один остановился… Из десятка проехавших мимо…
Могу только предположить, что в ту погоду и в том месте просто не видно было, что внизу происходит. Но тем, кто видел и проехал – позор.
Да даже если помочь не можешь/не успел/не хочешь, элементарно – вдруг кому-то из тех, кто выбрался, погреться надо в такую погоду до приезда ГАИ и скорой? Или отвезти в больницу?? Ну как можно ПРОЕХАТЬ? Люди совсем человечность потеряли. ((((

5 дек 2012 в 21:52

когда маршрутка была уже в Шершнях водителям с дороги её и не видно

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 22:04

Вот Вы хаете водителей, а если посчитать то при скорости 60км/ч авто проходит 16м/с. С момента аварии до первого авто судя по камере прошло 10-15сек. или 160-200 метров. Некоторые из нас проходят мимо знакомого в метре от него, кто возможно и видел аварию это водитель внедорожника. Я НЕКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ. А знаете ли, если Вы сломаетесь или остановитесь на плотине в ближайшие 5 мин. подъедет наряд полиции расположенный в начале плотины т.к. плотина объект повышенной опасности. А Вы - водители, полиция через 15мин., скорая 30мин.

5 дек 2012 в 22:17

мнда
это не первая ,, И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ТРОГЕДИЯ№№№
жаль ,, что от властей нет красивых, мужественных поступков

5 дек 2012 в 22:32

сколько умных писак тут нашлось с огромным стажем долбления по клаве в тяжелые погодные условия)
в такую погоду снегопад\ветер через свое обмерзшее лобовое стекло дальше капота толком ничего не видно, а маршрутка вообще за перегородкой внизу валяется, ну как люди должны были догадаться?
остановился авто который ехал следом за маршруткой, видимо он видел как она пошла навзлет и ушла вниз, остальные полюбому ничего не видели, и даже предполагать не могли.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 22:44

вот триллер всем триллерам(((

5 дек 2012 в 23:36

я удивлен! Водитель маршрутки даже не пытался повернуть. Водитель, автомобиля,который остановился (ехал сразу за маршруткой) не ломанулся спасать людей,а тупо стоял и смотрел что там происходит, возможно даже снимал (не видно ни чего.Далеко) машины все едут мимо. Сам там ездил обзор прекрасный. Не заметить маршрутку на льду просто невозможно. Люди вы чего творите.Давайте жить дружно!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 08:51

Спасибо всем солидарным писакам, которые осуждают других за их действия и без действия. Сядьте и спокойно разберите видео по секундам, а потом хайте кто остановился или нет, бросился на тонкий лед помогать.
1. Маршрутка остановилась на льду 11.59.29
2. Водитель позади начал торможение 11.59.34 при этом пытаясь найти место дабы не создать аварийную ситуацию, а не тупо бросить машину и остановив все движение.
3 В 11.59.45 он полностью остановился, в это время идет плотный поток, куда он должен был бежать?
4. 12.00.15 маршрутка ушла под воду.
Вы можете вызвать экстренные службы за 30 секунд. Думаю что нет.
А я бы просто не полез на лед, потому что он тонкий...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:16

Однозначно мог видеть только водитель грузовика. Он молодец, что остановился.