ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

5 дек 2012 в 14:22

и всего 1 остановился.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:25

Ужасно ни дай бог оказаться в такой ситуации, особенно когда плавать не умеешь!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:28

Ехали в этой маршрутке и являетесь свидетелем всего происходящего?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:39

И только один сразу остановился....

5 дек 2012 в 14:41

смотря видео уверена была что машины ехавшие следом сейчас остановятся и люди бросятся на помошь. Какой там..... даже из припарковавшейся никто не вышел. Печально

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:44

самое страшное, что из множества всех проезжающих машин остановились только две...

5 дек 2012 в 14:46

ужас, у людей 30 секунд было на то, чтобы вылезти, если б пассажиров было больше, то не факт, что все бы спаслись ((((

5 дек 2012 в 14:48

Меня поражает,что столько авто(особенно в первые минуты ДТП),в том числе и маршрутки проезжают мимо и никто не остановился и не спустился на помощь,кроме одного авто и то никто не вышел,просто смотрели ради,наверное, любопытства.Вот это настоящая взаимопомощь нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:49

Самое страшное - безразличие окружающих. Вы посмотрите на видео, остановилась только 1 машина! Только 1!!! Тоже самое и на трассе. Стоит рация в машине, всегда помогут/подскажут дальнобойщики. Легковые проезжают мимо, у всех неотложные дела. Сам не раз фуры проводил через Челябинск, помогал на трассе. Когда не было рации, пару раз стоял на трассе, хоть бы кто остановился... Приходилось ждать 30-40 минут. Останавливались только настоящие Граждане на старой вазовской классике. За эти 5 дней 3 раза помогал выбраться из сугробов застрявшим машинам. Каждый из них благодарил и говорил, что стоят уже долго. Мы теряем свою человечность граждане. Мы превратились в общество потребления.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:58

Черствость людей проезжавших мимо,шокирует! Одна машина остановилась и из той никто не вышел! Наверняка сидел и снимал на телефон"прикольное видео"..... Получается герой,про которого сейчас пишут СМИ либо был в маршрутке в числе пассажиров,либо его вообще не было....

5 дек 2012 в 15:07

Боже мой, доли секунд и автобус на ушел на дно, а если бы там было не 10 человек, а 40...а если дети, которые едут в школу ((( как страшно
При этом маршрутка ехала с большой скоростью, по сравнению со скоростью других авто.
И так СТРАШНО, что всем проезжающим было все равно...а если бы в этой маршрутке ехали ваши родные? дети? мамы? Люди, вы куда спешите, посмотрите вокруг, может кому-то нужна ваша помощь...

5 дек 2012 в 15:07

ужас!!! просто проехали мимо....

5 дек 2012 в 15:14

"3 декабря около 12:25" а на записи не видно какое время стоит?

5 дек 2012 в 15:15

Действительно видно,что одна темная фигура помогает другим- вытаскивает их из маршрутки. Ранее писали,что она через несколько МИНУТ ушла под лед,а реально-то 20 секунд!!!! Ужас... Парню,который не растерялся и помог остальным, правда нужно награду дать. И не только красивую бумажку с печатью,но и медаль и денежную премию. У людей шансов очень мало было на спасение...кошмар.

5 дек 2012 в 15:18

Страшно в какой стране я живу. Ехал бы мой сын в этой маршрутке и ведь никто не остановился. Никто не побежал их спасать. Равнодушие страшное.

5 дек 2012 в 15:24

Да, парень молоток!!!

5 дек 2012 в 15:28

Да.... всего секунды чтобы выбраться. На видео не очень видно, но будто уже помогая другим вылезти, люди наклонялись - машина уже под лед уходила. Непонятно только как все-таки машина так легко и непринужденно бордюр перемахнула? Или там от нечищенной дороги снега на него хороший заезд был?

А из остановившейся машины наверное спасателям звонили

5 дек 2012 в 15:30

Равнодушие проезжающих мимо поражает. Хотя сам один раз улетел с трассы, выбрались из машины и т.д. и уже спокойно ждем около машины ждем буксира, а люди до сих пор останавливаются спрашивают как помочь, не подвезти ли (тоже зима была, правда -1). Всего не меньше машин 15ти останавливалось и еще сколько вопросительно через окно спрашивали надо ли остановиться помочь.

5 дек 2012 в 15:39

Посмотрите видио внимательно, что с одной стороны, что с другой стороны маршрутки помогают людям вылезти из машины два человека. И кто сейчас из вас может сказать, что один из них не водитель? Только те кто был в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 15:50

Возможно многие просто не увидели... Самое интересное, что те кто заметил тоже ничем не помог - вот такие мы самоотверженные в критические минуты. Очень хочется надеяться, что посмотрев видеоролик, как это в действительности выглядит со стороны, наши граждане (да в общем и я сам) буду более отзывчив к чужой беде.

5 дек 2012 в 15:54

Не только люди равнодушны , но и скорая наша любезная как всегда не торопилась приехать . Раз написано что только через час прибыли.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:18

В остановившейся машине в это время звонили во все службы.А вторая машина ГБДД была.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:22

А отзывы самих участников событий где?

5 дек 2012 в 16:39

Все комментарии о том, что только две машины остановились.. а вы бы сами остановились, если б проезжали мимо? выбежали помогать людям?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:01

Равнодушие проезжающих мимо поражает.

5 дек 2012 в 17:14

водитель маршрутки явно превысил скорость.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:23

Однажды пробил оба правых колеса на трассе зимой в 1:30 ночи. Так каждое авто, которого я тормозил - останавливались и спрашивали, чем помочь. Так что много еще человеческого в людях. Тут скорее всего просто не видели.

5 дек 2012 в 17:32

Героя к награде!

5 дек 2012 в 17:38

наверное, я не проехала бы мимо. 6 машин за маршруткой проехали и не остановились..... жуть....

5 дек 2012 в 17:43

Гнать в шею таких водителей маршруток - камикадзе.......... сколько раз ругаюсь езжу - как мешки с картошкой везут ..нагоняют время свое , ралли устраивают.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:43

в одном из комментариев, девушка писала, что водитель засыпал, на видео точно видно, что даже попытки не было вписаться в поворот, он ехал прямо, а если бы там было много народу ((( боже мой, люди в рубашке родились ((

5 дек 2012 в 17:57

72 км/час, ничего себе скорость однако для прохождения такой дороги :(

5 дек 2012 в 18:01

не судите меня строго, но водитель "не хороший человек". кто же на такой скорости в повороты входит, да ещё на током "чемодане"!!! есть же протоптанная дорога - чистый асфальт, едь спокойно!!! куда торопимся в такую погоду??? по моему "друзьям" из ближнего зарубежья не место за рулём маршрутного транспорта!!!
вынуждено ехал на таком-же, думал поседею, когда он на скорости 4 полосы с плотным движением пересекал говоря по телефону.На моё замечание кое как сказал, что я могу идти пешком. Ну я и пошёл пешком на трамвай, пусть дольше, зато безопасней, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!

5 дек 2012 в 18:07

Героя - к награде. Нашли, кстати, его уже. А вот тех, на чьих глазах это произошло и они поехали дальше - имена и фото на доску позора в центре города.

5 дек 2012 в 18:20

Кто видел именно момент аварии и проехал мимо лишить прав на 6 месяцев, за равнодушие. Остальные проезжающие могли и не понять что там произошло т.к. может подумали сумашедшие рыболовы т.к. автобус уже срылся под водой или какая нибудь делегация с администрации

5 дек 2012 в 18:31

Просто представьте так на секундочку, что вы оказались в этой маршрутке...и никто не помог...это звездец, товарищи...

5 дек 2012 в 18:36

я был за рулем грузовичка, который остановился. сразу начал вызывать все службы спасения. от этого пользы больше, если было бы много пострадавших. ДПС приехало через 15 минут, скороя через 25 минут, а спасатели через 30 минут. из маршрутки выбралось 10 человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 18:38

Ну и где эта хвалёная водительская солидарность? Позор водителям проехавшим мимо! Позор! Думаю если бы регистратор был с увеличением - можно было бы вручить награду 40 самым равнодушным "водителям" Челябинска. Оставление в опасности не меньшее преступление. По видео такое ощущение что водитель просто уснул. Меня как раз на этом повороте старая Камри чуть не растерла о бордюр - лето жара и похоже водитель уснул. Если бы я не смотрел на дорогу то уже тут не писал - выхода не было - прыгал рыбкой через бордюр - был весь ободранный потом, а водятел поняв что произошло не только не остановился, а быстрее уехал, несмотря что ободрал себе всю бочину.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:44

я в шоке над комментариями. особенно за скорость и вписывание в поворот.
он даже и не пытался. видно же. сноса нет.
а если и пытался, то уже перед отбойником, и это знает только сам водитель.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:49

Конечно передних колес не видно, но по-моему он даже не пытался повернуть! Он уснул похоже! А кто проехал мимо, не гоже это, не по христиански, ну да господь им судья! Не суди, да не судим будешь!

5 дек 2012 в 19:14

Что ж, не в дорожных условиях дело, теперь будем ждать адекватного наказания водителю .

5 дек 2012 в 20:51

Никто никого не судит.Только это ДТП должно нас всех как то воспитать что ли и сделать вывод,что на дороге всегда надо проявлять солидарность попавшему в беду.Ну и водителю из грузовичка,все таки сначала надо экстренно помогать спастись,а потом уже вызывать все службы( но тоже молодец).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:30

Да уснул он, это же понятно....

5 дек 2012 в 21:33

попадали в дтп. 99%людей останавливалось....так что не хайте всех подряд порядочные и настоящие люди есть!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:34

Ребята, пересмотрите видео еще раз, как это сделал я... Вы увидите,что сам момент аварии МОГ увидеть только ОДИН (который остановился с аварийкой) автомобиль. Остальным было просто невдомек, что произошла авария. Пересмотрите видео и свои взгляды...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:39

Ужас….Один остановился… Из десятка проехавших мимо…
Могу только предположить, что в ту погоду и в том месте просто не видно было, что внизу происходит. Но тем, кто видел и проехал – позор.
Да даже если помочь не можешь/не успел/не хочешь, элементарно – вдруг кому-то из тех, кто выбрался, погреться надо в такую погоду до приезда ГАИ и скорой? Или отвезти в больницу?? Ну как можно ПРОЕХАТЬ? Люди совсем человечность потеряли. ((((

5 дек 2012 в 21:52

когда маршрутка была уже в Шершнях водителям с дороги её и не видно

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 22:04

Вот Вы хаете водителей, а если посчитать то при скорости 60км/ч авто проходит 16м/с. С момента аварии до первого авто судя по камере прошло 10-15сек. или 160-200 метров. Некоторые из нас проходят мимо знакомого в метре от него, кто возможно и видел аварию это водитель внедорожника. Я НЕКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ. А знаете ли, если Вы сломаетесь или остановитесь на плотине в ближайшие 5 мин. подъедет наряд полиции расположенный в начале плотины т.к. плотина объект повышенной опасности. А Вы - водители, полиция через 15мин., скорая 30мин.

5 дек 2012 в 22:17

мнда
это не первая ,, И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ТРОГЕДИЯ№№№
жаль ,, что от властей нет красивых, мужественных поступков

5 дек 2012 в 22:32

сколько умных писак тут нашлось с огромным стажем долбления по клаве в тяжелые погодные условия)
в такую погоду снегопад\ветер через свое обмерзшее лобовое стекло дальше капота толком ничего не видно, а маршрутка вообще за перегородкой внизу валяется, ну как люди должны были догадаться?
остановился авто который ехал следом за маршруткой, видимо он видел как она пошла навзлет и ушла вниз, остальные полюбому ничего не видели, и даже предполагать не могли.

ОТВЕТИТЬ