26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
5 дек 2012 в 14:22

и всего 1 остановился.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:14

водитель маршрутки явно превысил скорость.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 22:32

сколько умных писак тут нашлось с огромным стажем долбления по клаве в тяжелые погодные условия)
в такую погоду снегопад\ветер через свое обмерзшее лобовое стекло дальше капота толком ничего не видно, а маршрутка вообще за перегородкой внизу валяется, ну как люди должны были догадаться?
остановился авто который ехал следом за маршруткой, видимо он видел как она пошла навзлет и ушла вниз, остальные полюбому ничего не видели, и даже предполагать не могли.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 23:36

я удивлен! Водитель маршрутки даже не пытался повернуть. Водитель, автомобиля,который остановился (ехал сразу за маршруткой) не ломанулся спасать людей,а тупо стоял и смотрел что там происходит, возможно даже снимал (не видно ни чего.Далеко) машины все едут мимо. Сам там ездил обзор прекрасный. Не заметить маршрутку на льду просто невозможно. Люди вы чего творите.Давайте жить дружно!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:49

Самое страшное - безразличие окружающих. Вы посмотрите на видео, остановилась только 1 машина! Только 1!!! Тоже самое и на трассе. Стоит рация в машине, всегда помогут/подскажут дальнобойщики. Легковые проезжают мимо, у всех неотложные дела. Сам не раз фуры проводил через Челябинск, помогал на трассе. Когда не было рации, пару раз стоял на трассе, хоть бы кто остановился... Приходилось ждать 30-40 минут. Останавливались только настоящие Граждане на старой вазовской классике. За эти 5 дней 3 раза помогал выбраться из сугробов застрявшим машинам. Каждый из них благодарил и говорил, что стоят уже долго. Мы теряем свою человечность граждане. Мы превратились в общество потребления.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 15:54

Не только люди равнодушны , но и скорая наша любезная как всегда не торопилась приехать . Раз написано что только через час прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2012 в 18:38

Ну и где эта хвалёная водительская солидарность? Позор водителям проехавшим мимо! Позор! Думаю если бы регистратор был с увеличением - можно было бы вручить награду 40 самым равнодушным "водителям" Челябинска. Оставление в опасности не меньшее преступление. По видео такое ощущение что водитель просто уснул. Меня как раз на этом повороте старая Камри чуть не растерла о бордюр - лето жара и похоже водитель уснул. Если бы я не смотрел на дорогу то уже тут не писал - выхода не было - прыгал рыбкой через бордюр - был весь ободранный потом, а водятел поняв что произошло не только не остановился, а быстрее уехал, несмотря что ободрал себе всю бочину.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:52

когда маршрутка была уже в Шершнях водителям с дороги её и не видно

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 08:51

Спасибо всем солидарным писакам, которые осуждают других за их действия и без действия. Сядьте и спокойно разберите видео по секундам, а потом хайте кто остановился или нет, бросился на тонкий лед помогать.
1. Маршрутка остановилась на льду 11.59.29
2. Водитель позади начал торможение 11.59.34 при этом пытаясь найти место дабы не создать аварийную ситуацию, а не тупо бросить машину и остановив все движение.
3 В 11.59.45 он полностью остановился, в это время идет плотный поток, куда он должен был бежать?
4. 12.00.15 маршрутка ушла под воду.
Вы можете вызвать экстренные службы за 30 секунд. Думаю что нет.
А я бы просто не полез на лед, потому что он тонкий...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:11

да не правда. не было этого героя Кого то своего хотят наградить

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:21

Да, моментально машина то под лед ушла. Господь спас их!
А водитель только ОДИН остановился!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:25

Ужасно ни дай бог оказаться в такой ситуации, особенно когда плавать не умеешь!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:28

Ехали в этой маршрутке и являетесь свидетелем всего происходящего?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:41

смотря видео уверена была что машины ехавшие следом сейчас остановятся и люди бросятся на помошь. Какой там..... даже из припарковавшейся никто не вышел. Печально

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:48

Меня поражает,что столько авто(особенно в первые минуты ДТП),в том числе и маршрутки проезжают мимо и никто не остановился и не спустился на помощь,кроме одного авто и то никто не вышел,просто смотрели ради,наверное, любопытства.Вот это настоящая взаимопомощь нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 15:39

Посмотрите видио внимательно, что с одной стороны, что с другой стороны маршрутки помогают людям вылезти из машины два человека. И кто сейчас из вас может сказать, что один из них не водитель? Только те кто был в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:18

В остановившейся машине в это время звонили во все службы.А вторая машина ГБДД была.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:39

Все комментарии о том, что только две машины остановились.. а вы бы сами остановились, если б проезжали мимо? выбежали помогать людям?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:43

Гнать в шею таких водителей маршруток - камикадзе.......... сколько раз ругаюсь езжу - как мешки с картошкой везут ..нагоняют время свое , ралли устраивают.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:36

я был за рулем грузовичка, который остановился. сразу начал вызывать все службы спасения. от этого пользы больше, если было бы много пострадавших. ДПС приехало через 15 минут, скороя через 25 минут, а спасатели через 30 минут. из маршрутки выбралось 10 человек.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:44

я в шоке над комментариями. особенно за скорость и вписывание в поворот.
он даже и не пытался. видно же. сноса нет.
а если и пытался, то уже перед отбойником, и это знает только сам водитель.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 20:51

Никто никого не судит.Только это ДТП должно нас всех как то воспитать что ли и сделать вывод,что на дороге всегда надо проявлять солидарность попавшему в беду.Ну и водителю из грузовичка,все таки сначала надо экстренно помогать спастись,а потом уже вызывать все службы( но тоже молодец).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:33

попадали в дтп. 99%людей останавливалось....так что не хайте всех подряд порядочные и настоящие люди есть!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 21:34

Ребята, пересмотрите видео еще раз, как это сделал я... Вы увидите,что сам момент аварии МОГ увидеть только ОДИН (который остановился с аварийкой) автомобиль. Остальным было просто невдомек, что произошла авария. Пересмотрите видео и свои взгляды...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 13:45

"из примерно десятка пассажиров Hyundai" - до сих пор не знают точного количества пострадавших. а может их примерно 12 было. и примерно 2-е кормят рыбок уже?

5 дек 2012 в 13:49

спас всех его Величество Случай

5 дек 2012 в 14:39

И только один сразу остановился....

5 дек 2012 в 14:46

ужас, у людей 30 секунд было на то, чтобы вылезти, если б пассажиров было больше, то не факт, что все бы спаслись ((((

5 дек 2012 в 14:44

самое страшное, что из множества всех проезжающих машин остановились только две...

5 дек 2012 в 14:58

Черствость людей проезжавших мимо,шокирует! Одна машина остановилась и из той никто не вышел! Наверняка сидел и снимал на телефон"прикольное видео"..... Получается герой,про которого сейчас пишут СМИ либо был в маршрутке в числе пассажиров,либо его вообще не было....

5 дек 2012 в 15:07

ужас!!! просто проехали мимо....

5 дек 2012 в 15:07

Боже мой, доли секунд и автобус на ушел на дно, а если бы там было не 10 человек, а 40...а если дети, которые едут в школу ((( как страшно
При этом маршрутка ехала с большой скоростью, по сравнению со скоростью других авто.
И так СТРАШНО, что всем проезжающим было все равно...а если бы в этой маршрутке ехали ваши родные? дети? мамы? Люди, вы куда спешите, посмотрите вокруг, может кому-то нужна ваша помощь...

5 дек 2012 в 15:14

"3 декабря около 12:25" а на записи не видно какое время стоит?

5 дек 2012 в 15:15

Действительно видно,что одна темная фигура помогает другим- вытаскивает их из маршрутки. Ранее писали,что она через несколько МИНУТ ушла под лед,а реально-то 20 секунд!!!! Ужас... Парню,который не растерялся и помог остальным, правда нужно награду дать. И не только красивую бумажку с печатью,но и медаль и денежную премию. У людей шансов очень мало было на спасение...кошмар.

5 дек 2012 в 15:18

Страшно в какой стране я живу. Ехал бы мой сын в этой маршрутке и ведь никто не остановился. Никто не побежал их спасать. Равнодушие страшное.

5 дек 2012 в 15:24

Да, парень молоток!!!

5 дек 2012 в 15:28

Да.... всего секунды чтобы выбраться. На видео не очень видно, но будто уже помогая другим вылезти, люди наклонялись - машина уже под лед уходила. Непонятно только как все-таки машина так легко и непринужденно бордюр перемахнула? Или там от нечищенной дороги снега на него хороший заезд был?

А из остановившейся машины наверное спасателям звонили

5 дек 2012 в 15:30

Равнодушие проезжающих мимо поражает. Хотя сам один раз улетел с трассы, выбрались из машины и т.д. и уже спокойно ждем около машины ждем буксира, а люди до сих пор останавливаются спрашивают как помочь, не подвезти ли (тоже зима была, правда -1). Всего не меньше машин 15ти останавливалось и еще сколько вопросительно через окно спрашивали надо ли остановиться помочь.

5 дек 2012 в 15:50

Возможно многие просто не увидели... Самое интересное, что те кто заметил тоже ничем не помог - вот такие мы самоотверженные в критические минуты. Очень хочется надеяться, что посмотрев видеоролик, как это в действительности выглядит со стороны, наши граждане (да в общем и я сам) буду более отзывчив к чужой беде.

5 дек 2012 в 16:22

А отзывы самих участников событий где?

5 дек 2012 в 17:01

Равнодушие проезжающих мимо поражает.

5 дек 2012 в 17:23

Однажды пробил оба правых колеса на трассе зимой в 1:30 ночи. Так каждое авто, которого я тормозил - останавливались и спрашивали, чем помочь. Так что много еще человеческого в людях. Тут скорее всего просто не видели.

5 дек 2012 в 17:32

Героя к награде!

5 дек 2012 в 17:38

наверное, я не проехала бы мимо. 6 машин за маршруткой проехали и не остановились..... жуть....

5 дек 2012 в 17:43

в одном из комментариев, девушка писала, что водитель засыпал, на видео точно видно, что даже попытки не было вписаться в поворот, он ехал прямо, а если бы там было много народу ((( боже мой, люди в рубашке родились ((

5 дек 2012 в 17:57

72 км/час, ничего себе скорость однако для прохождения такой дороги :(

5 дек 2012 в 18:01

не судите меня строго, но водитель "не хороший человек". кто же на такой скорости в повороты входит, да ещё на током "чемодане"!!! есть же протоптанная дорога - чистый асфальт, едь спокойно!!! куда торопимся в такую погоду??? по моему "друзьям" из ближнего зарубежья не место за рулём маршрутного транспорта!!!
вынуждено ехал на таком-же, думал поседею, когда он на скорости 4 полосы с плотным движением пересекал говоря по телефону.На моё замечание кое как сказал, что я могу идти пешком. Ну я и пошёл пешком на трамвай, пусть дольше, зато безопасней, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!

5 дек 2012 в 18:07

Героя - к награде. Нашли, кстати, его уже. А вот тех, на чьих глазах это произошло и они поехали дальше - имена и фото на доску позора в центре города.

5 дек 2012 в 18:20

Кто видел именно момент аварии и проехал мимо лишить прав на 6 месяцев, за равнодушие. Остальные проезжающие могли и не понять что там произошло т.к. может подумали сумашедшие рыболовы т.к. автобус уже срылся под водой или какая нибудь делегация с администрации

5 дек 2012 в 18:31

Просто представьте так на секундочку, что вы оказались в этой маршрутке...и никто не помог...это звездец, товарищи...

5 дек 2012 в 18:49

Конечно передних колес не видно, но по-моему он даже не пытался повернуть! Он уснул похоже! А кто проехал мимо, не гоже это, не по христиански, ну да господь им судья! Не суди, да не судим будешь!

5 дек 2012 в 19:14

Что ж, не в дорожных условиях дело, теперь будем ждать адекватного наказания водителю .

5 дек 2012 в 21:30

Да уснул он, это же понятно....

5 дек 2012 в 21:39

Ужас….Один остановился… Из десятка проехавших мимо…
Могу только предположить, что в ту погоду и в том месте просто не видно было, что внизу происходит. Но тем, кто видел и проехал – позор.
Да даже если помочь не можешь/не успел/не хочешь, элементарно – вдруг кому-то из тех, кто выбрался, погреться надо в такую погоду до приезда ГАИ и скорой? Или отвезти в больницу?? Ну как можно ПРОЕХАТЬ? Люди совсем человечность потеряли. ((((

5 дек 2012 в 22:04

Вот Вы хаете водителей, а если посчитать то при скорости 60км/ч авто проходит 16м/с. С момента аварии до первого авто судя по камере прошло 10-15сек. или 160-200 метров. Некоторые из нас проходят мимо знакомого в метре от него, кто возможно и видел аварию это водитель внедорожника. Я НЕКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ. А знаете ли, если Вы сломаетесь или остановитесь на плотине в ближайшие 5 мин. подъедет наряд полиции расположенный в начале плотины т.к. плотина объект повышенной опасности. А Вы - водители, полиция через 15мин., скорая 30мин.

5 дек 2012 в 22:17

мнда
это не первая ,, И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ТРОГЕДИЯ№№№
жаль ,, что от властей нет красивых, мужественных поступков

5 дек 2012 в 22:44

вот триллер всем триллерам(((

6 дек 2012 в 11:16

Однозначно мог видеть только водитель грузовика. Он молодец, что остановился.