23 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
5 дек 2012 в 14:21

Сергей Давыдов!
Очень приглашаем Вас и вших подчиненных во двор дома № 32 по улице Российской. Центр города Челябинск. Снега столько во дворе, что к подъезду не подойти. Машины толкаем руками. Сегодня 5 декабря, а снег ни разу не убирался! Дворника на нашем доме не существует с момента прихода УК "КОНТУР", т.е. с 2009 года.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 15:16

Во-первых, уважаемый Давыдов, козьи тропы протаптывают козы и козлы, а не люди. А во-вторых обратите внимание что дворники чистят тротуары убирая снег на дорогу и тутже проезжает снегоуборочная техника, которая этот снег убирает обратно на тротуар, прям снеговорот в природе)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:25

показательно расстреляют дворника?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 14:55

Я точно знаю, что, например, ПЖРЭО Курчатовского района постоянно нанимает для очистки дворов от снега или мусора обычных бичей, предлагая им вознаграждение за проделанную работу 100-200 рублей. Так что же Вы хотите, о каких чистых дворовых территориях и тротуарах может идти речь? Дворники уже давно и ничего не убирают... Как развалился СССР, так и с ним развалилось все жилищно-коммунальное хозяйство, кругом одни коммерсанты и предприниматели, которые чихать хотели на это благоустройство!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 15:47

А в Копейске, даже центральные улицы не собираются чистить. Ни дороги, ни тротуары. Куда жаловаться и кому не знаю.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:00

наверное ситуация во дворе зависит от управляющей компании. я живу в доме по ул. Чичерина, 37А. 4 января тротуары очистили полностью. шла по чистому асфальту.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:03

Наверное надо с дорог не только очищать снег техникой, но еще и увозить его с улиц-то? А то у нас дороги чистые, а парковки и тротуары все завалены огромными кучами.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 16:22

Приглашаем во дворы и внутриквартальные проезды Ленинского района , где собиратель денег с горожан - Ремжилзаказчик. Зачем им что-то делать за эти деньги, когда можно .... , сами понимаете, что с деньгами делать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 13:55

Если снег начали бы активно убирать в первый же день- в ночь на субботу, а не ждали понедельника, ситауция была бы намного проще. И техники бы хватило.

5 дек 2012 в 14:02

ещё бы за холодные дома с отсутствием отопления бы наказали

5 дек 2012 в 14:33

Жалко мужика на фото. Нашёл г-н Давыдов виновного.

5 дек 2012 в 14:35

а они вообще начинали убирать? а там где убрали то так странно, например Каслинская стала уже практически на 2 полосы (от края проезжей части на 2 метра нагребли снега с каждой стороны)

5 дек 2012 в 14:39

В первую ночь снег чистили на парковке возле гор.администрации машин 6 там было. А на простых жителей плевать всем. возле моего дома сегодня 4 раза проехал снегоуборочный трактор, но дороги все равно не очищены от снега! к примеру улицы речная, кислородная, осипенко. так же и парковки. а если и почистили улицу, автомобили, которые стояли на парковках заблокированы горами снега.

Много техники это очень хорошо! Но вот опять вопрос: как же эта техника будет чистить улочки? Ведь "добропорядочные" граждане - автолюбители побросали своих железных коней во дворах и на улочках. Их походу совершенно не заботит как дядя Вася тракторист будет объезжать их коней, попутно матеря автовладельцев..Потому что если он не уберёт этот дворик его самого в ЖЭКе материть будут.

5 дек 2012 в 14:51

Понятно что выпало 3 нормы, но если по уборке не выполнялась ни одна норма и к этому наложились эти 3 нормы, то это есть катастрофа, которая творится во дворах. УК Созвездие то ли уволило срочно всех дворников, то ли решило отсидеться в подполье на время снегопада, но снег ни разу не убирался, телефоны тоже перестали отвечать. А может они самоликвидировались?

5 дек 2012 в 14:59

С каждым годом денег за уборку территории приходится платить все больше, а уборка все хуже, в этом году её просто нет!

5 дек 2012 в 15:02

Не справляются УК с очисткой снега во дворах, хотя б выставили инвентарь. Многие помогли бы.

5 дек 2012 в 15:12

У нас дворы на ул. Верхнеуральской, Рубежной, Образцова совсем не чистят, даже крыльцо все в снегу, жильцы берут сами лопаты и чистят, а ведь мы за это платим деньги и немалые, куда они только уходят, в подъезде совсем не убирают уже 2 года. Сплошной бардак, жэк совсем не работает. Это ремжилзаказчик на Верхнеуральской,18

Фото пользователя
5 дек 2012 в 15:22

Если за ближайшие пару дней не почистят, то после морозов он точно до конца весны останется. Вот ужас-то будет!

5 дек 2012 в 15:34

Созвездие проверьте. Вообще обнаглели. По двору не то что проехать, на лыжах уже не пройти

5 дек 2012 в 15:40

Все дворники русский язык уехали сдавать..

5 дек 2012 в 16:00

Помнится не так давно Давыдов обещался все незаконные киоски на Ворошилова снести.... Что-то они до сих пор там и стоят..

5 дек 2012 в 19:17

Еще в 90-е гг. была в Финляндии. В лесах (по дороге из Выборга) снежно, а в Хельсинки ни одной снежинки - убирают сразу же и это делают незаметно. А город-то большой и автомобилей много. И никто причин не убирать не ищет по-видимому.

5 дек 2012 в 20:29

До каких пор жкх будут жить за наш счет? Пусть попробуют заехать на машине с 40лет Победы во дворы дома 28-а и любого дома, или с пр.Ленина в любой двор и даже корпуса ЮУрГУ, к больницам т.д. может всем не платить коммуналку за декабрь, поможет?

5 дек 2012 в 21:29

ой и троицких тоже нодо наказать нетолько за тротуары но и за проезжие части где то хоть пытаются чистить а у нас в троицке даже не пытались этого зделать

5 дек 2012 в 21:36

У меня наболевшее-остановки общественного транспорта,на которых останавливают своих " железных коней" все,кому этого захотелось,хотя по правилам дорожного движения это запрещено! Когда порядок будет наведен? А снег можно на скверы валить,а не увозить из города,весной все впитается в землю.

5 дек 2012 в 22:45

Накажите МУП по благоустройству - наверное, в их функции тоже входит контроль за чистотой на улицах. А то структурку создали, своих пристроили, а результаты работы?

6 дек 2012 в 00:05

ну уж прям и три месячных нормы! По нашему-то по уралу!!! Три дня снежок шол (это вам даже не пурга, так метелица). А они снег убрать не могут. А вот уж снега нет сегодня и вчера, и что, все те же каши... Надеялись, растает при плюсовой погоде сегодняшней? Так слишком много каши, и, чай, не весна! Ходить пешком, вообще, жуть, как не реально! На машине... ну ладно, на джипе, а если поменьше автошка у кого?!!! Всех уволить, к чОртовой матери, начиная с начальства. Коррупционеры одни.

6 дек 2012 в 09:07

да увидели снежок и снегоуборщики сломались я тоже на тракторе убирал снег если тебя куда отправят то по дороге с поднятым отвалом не гонял сейчас три дня гоняют туда сюда а город в непроезжим состояние особенно копейск одна забота чистят от администрации копейска до ленинского района дорогу для истомина