Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Мэрия завязла в сугробах
Мэрия завязла в сугробах

5 дек 2012 в 19:23

А что творится около домов по улице Агалакова,что "управляются" УК "Южуралстройсервис" !!! К дому 48 дворник только сегодня вышла на работу за последние 6 дней.

5 дек 2012 в 18:11

Более 200 единиц техники?!!)))))) А на фото дворники с лопатами и метелками как 100 лет назад.

5 дек 2012 в 20:00

В пример могу привести город Лисаковск в Казахстане: один из лучших и чистых городов РК. уборкой города занимаются безработные и делают это на совесть, потому что не так-то просто в дворники попасть, очередь, даже среди безработных и платят им достойно. разве у нас нельзя так поступить, город-то вроде не бедный???

5 дек 2012 в 19:18

Снег никогда не выпадает по чуть-чуть каждый день. Всегда двойная-тройная норма. Это что, новость для Давыдова и Алейникова? Если не справляетесь, значит техники недостаточно. Более того, как можно при таком количестве безработных, стоящих на учете в службе занятости, сетовать на недостаток рабочих рук? Выдайте им лопаты и заплатите как положено, вычистят весь город.
Еще мне непонятно, почему у торговых точек известных торговых сетей такие сугробы? Что, у Классики, Арианта и остальных нет денег на дворников? А может тогда уступят место варягам, которые бьются за каждого клиента и держат свои стоянки и лестницы в порядке?

6 дек 2012 в 17:41

г-н Юревич! Почистите, пожалуйста,пешеходные дороги у тк "Родник" и остановки возле него. Приходится идти в торг. комплекс по снежному месиву. Ведь мы туда ходим за покупками и оставляем немалые деньги.

7 дек 2012 в 16:14

А в Германии, где я живу с 1993 года, каждый хозяин дома или земельного участка обязан до 07-30 утра очистить Тротуар от снега а при Гололёде посыпать смесью от скольжения. И не дай бог ктото на моём участке подскользнётся, ушибётся и попадёт к врачу, все его раходы мне нести. Хозяином дома или земельного участка может быть и Город и Фирма итд. Я управляю многими домами но с лопатой не хожу, имею договора с дорожниками на которых перекладываю эту ответственнусть и оплачиваю страховые взносы на случай если управляемые мною обьекты нанесут кому либо ущерб. Только четкие, любой уборщице понятные правила игры (законы), могут навести порядок. Я понимаю: не учи учёного ........ но!!!

5 дек 2012 в 18:20

вот как то смущает инструмент в руках дворников.против лома нужен приём,а не веник.

5 дек 2012 в 18:25

"Он поручил чистить от снега не только дороги, но и автопарковки, обочины, остановочные комплексы и тротуары..." От тротуаров городская власть давно отвернулась. Помимо того, что их повсеместно резко сузили, переложили уборку на прилегающие фирмочки и магазинчики. А те свои крылечки порасчищают, и ладно. А тротуары поистине становятся протоптанными через снег козьими тропами, по которым идёшь гуськом, поминая гор.власть плохими словами.

5 дек 2012 в 18:33

какие там угрозу (это не угроза и будущее), вы то что там придумали, а обвинять законом не запрещено, я приговор не выносила, это прерогатива суда.мда вот и СМИ

5 дек 2012 в 23:14

Выход есть каждому чиновнику по лопате их сколько в Челябинске --10 000 -30 000 человек..
И вот уже за день работы минимум 10 000 тн. снега.
Налоги платим - извольте убрать улицы, дороги и тротуары...территории дошкольных и школьных учреждений, а то до школы на с/з на машине добираемся минут 20..

5 дек 2012 в 23:30

Во дворах снег не убирается вообще, например, во дворе ул. Цвиллинга,35 проехать по двору нельзя вообще, машины по очереди друг друга вытаскивают на веревках. ЖЭк говорит, что трактор им не дают, надо платить деньги,с начальником и главным инженером ЖЭКа поговорить невозможно, им просто не зовут к телефону, В УК Созвездие вообще не берут телефонную трубку.К кому обращаться. непонятно. Может, напрямую к Давыдову?

6 дек 2012 в 00:07

В нашем дворе не ступала нога дворника. Каша из снега. Если обеспечить жильцов инструментом и поработать с людьми, то нашлись бы желающие почистить дорожки. Ноги то ломать хуже, но ни в доме, ни в подъезде нет старшего. УК ООО "Созвездие" с жильцами не работает.

6 дек 2012 в 00:44

"Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказывает, что ежедневно на автодорогах столицы Южного Урала работает 240-250 единиц специальной дорожной техники." - уборка происходит не ежедневно, а еженочно. Начинают убирать в 24.00, заканчивают в 7.00. Наблюдаю это ежедневно.

6 дек 2012 в 01:03

Кто нибудь из 6-ти с 10-го фото читает же форум? А чему вы там веселились?))

6 дек 2012 в 05:14

С добрым утром, страна ! Снега не было - УРА ?

6 дек 2012 в 08:34

Около Министерства дорожного строительства и Ремжилзаказчика на Елькина все не просто вычещено, а вылизано. Снега даже на обочине нет, четкие границы широкого тротура. А вокруг этих организаций картина как везде: большие горы снега на обочине и на половине тротура (видимо от данных организаций еще перепало). Про проезжие дороги внутри кварталов тут уже писали, за м-н Мечта завернули и Елькина сплошная каша.

6 дек 2012 в 11:24

Народ, вы ситуацию не до конца понимаете! Сейчас территория города поделена - есть дороги (и прилегающие к ним тротуары), которые относятся к городу (муниципальные). Все остальные, и главным образом это - ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ, относятся как бы к собственности жильцов. Поэтому их содержание и очистка от снега возложены на управляющие компании и подрядные организации. Но эти УК почти не имеют собственной техники и вынуждены ее нанимать, экономя при этом каждый рубль. (Они экономят также и на дворниках: платят им гроши, из-за чего один дворник вынужден обслуживать несколько дворов. А обслужить несколько дворов дворник не может физически.)
Поэтому городские власти теперь за дворовые территории и не отвечают. Только за дороги.

6 дек 2012 в 12:04

"в то время как парковки и тротуары по-прежнему завалены снегом"
Понятно. С дороги снег убрали, свалили его на обочины и тротуары, а вывозить его кто будет?

6 дек 2012 в 14:12

Ох, 250 единиц техники.... у нас по улице эти 250 единиц проезжают каждый день (а живем мы в частном секторе). но только не для того, чтобы почистить снег, а чтоб доехать до покупателя "левой" солярки))) И даже после слива, водитель, проезжая обратно, никогда не прочистит нам дорожку...

6 дек 2012 в 14:42

А у нас на Русакова все чистят. Вот только дороги вокруг домов чистят ночью, шумят немного! А днем чистят стоянки, предварительно расклеив объявления чтобы убрали машины, но у нас во дворе есть несколько дереволазов (дом 7б) которые свой ситроен, субарик и еще пару сугробов неопознанной марки пришвартовали уже видимо на "зимовку"!

6 дек 2012 в 15:30

а подскажите куда жаловаться на свою Управляющую компанию если не чистят во дворах? а то звоню туда а секретарь отвечает "так чистят у вас три дня подряд"))))). предлагаю подойти в наш двор глянуть, благо их офис находится в соседнем дворе. говорит "не в ее компетенции". Такие дела.

6 дек 2012 в 15:42

Комсомольский проспект 78. У нас как всегда, который год дворники вместе со снегом на работу выходят и чистят до асвальта.Молодцы.Приедте посмотрите.

6 дек 2012 в 16:05

Нашему агентству Вертикаль, которое обслуживает новые дома по С. Юлаева и Звенигородской большой респект!!! В снегопад уже в 8 утра дворники чистили тротуары. Недавно развешивали объявления на подъездах, чтобы люди убрали машины для очистили проездов во дворах, но как обычно, не все убрали. В подъездах всегда чистота,регулярно вижу уборщиц, которые подметают или моют подъезд, сделали ремонт в подъезде, лампочки меняют в подъездах. И за квартиру платим как все по тарифу, но за счет общедомовых теплосчетчиков, за отопление получается меньше, т.к в квартирах жарко, все зиму батареи практически выключены, т.е. экономия получается. Это не реклама, просто за 3 года, которые мы там живем, впервые такое вижу от ЖЭКов. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Успехов Вам !!!

6 дек 2012 в 17:05

Прикрутите к машинам модным с номерами ООО (машины администрации) отвал, и всё пусть ездят чистят, хоть какая-то польза от наших налогов для нас.

6 дек 2012 в 20:19

На Мебельном поселке до сих пор все улицы завалены снегом. За все дни ни разу не чистили.

6 дек 2012 в 21:52

«Глава горадминистрации в свою очередь отметил, что большинство коммерсантов, с которыми заключены договоры, не соблюдают новые правила благоустройства и не чистят прилегающие к их предприятиям территории.»

Коммерсанты то скорее всего сделали все возможно наверняка заключили договор по очистке прилегающей территории от мусора летом и снега зимой с коммунальными службами (ЖЭКи, ДЭЗи и прочее управляющие компании) - а коммунальщики как им и полагаете потратили денежки не по назначению и все ищет теперь крайних воровать надо меньше, а сверхприбыли тратить не на свои гонорары а на обновление парка, расширение штата работников!

6 дек 2012 в 22:43

Пришел новый начальник в Управление ЖКХ города. Может он наведет порядок? Но сознание говорит, не смешите мои тапочки. Нет в городе хозяина.

6 дек 2012 в 23:18

сегодня застряла 2 раза, у Юргу (и это называют центр города) и во дворе дома Косарева, 52, спасибо добрым молодцам которые вытащили авто из снега! Двор не чистят ВООБЩЕ! едешь и думаешь лишбы не застрять, лишбы не занесло в стоящие по бокам автомобили. УЖАС! почистите пожалуйста еще и дворы!

7 дек 2012 в 02:09

Сегодня вышли в магазин с ребенком - на коляске... невозможно нигде пройти.. мы что в деревне живем? И это я про свою улицу Энгельса - центр! Представляю что на окраине происходит!!! Кое -где приходилось ребенка с коляской поднимать и перешагивать по чертовым сугробам! КомМунальщики!!! АУУУУУ.....

7 дек 2012 в 03:23

Фотки дворников ха-ха-ха,во дворах и возле магазинов не пробраться. Все отмазываются: не хватает техники,дворников,денег итд.А я думаю не хватает мозгов.
Видел однажды сюжет по ТВ: стоит трактор ночью, колёса приподняты, крутятся: списывают соляру(зачем работать) А здесь слишком много мозгов-надо убавить

7 дек 2012 в 13:30

огромное желание взять лопату и расчистить въезд во двор и стоянку. Не говорю уже о том, что машины там застревают так еще и идти пешком не возможно, почистили у нас только лесенки крыльца, с которых пару дней как с горки можно было ездить! Жаль лопаты нет, была бы - давно занялась,физ. нагрузка + благое дело)))

10 дек 2012 в 17:45

"По словам Сергея Давыдова, в областном центре за последние десять дней выпало три месячных нормы осадков", то есть столько сколько за всю зиму должно выпасть!!! а по сугробам и не скажешь!!!!