ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
5 дек 2012 в 18:55

Вот кому город должен дарить квартиры, а не хоккеистам-миллионерам!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 19:04

при че тут любовь к хивотным??????????? ржу не могу!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 00:00

Моё мнение, что все те кто был в той самой маршрутке должны скинуться деньгами кто сколько может...и наградить парня..он ведь им второй шанс на жизнь подарил...Парень может за институт заплатит и ли ещё куда нибудь в нужное русло направит..а что медаль то???!!куда её??!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:55

Молодец,но вы посмотрите сколько машин просто проехали мимо.Остановилась одна и то чтобы прост поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 19:11

Владельцы автобуса,считаю обязаны Павлу купить автомобиль,а не медаль вешать,он спас людей,которые могли утонуть по вине водителя автобуса.Павел ты молодец,родителям благодарность за парня,спас человеские жизни.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 00:02

Павел - вы молодец!!!водиле - позор

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 08:47

пусть ему дадут квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:07

Пусть ему скинуться пассажиры маршрутки и купят самолет!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:53

Парень молодец!!!! Но почему МЧС награждает мальчишку, а собственник маршрутки в стороне? Насколько я понимаю, владельцу маршрута, если бы парни не сориентировались и не спасли пассажиров, пришлось бы отвечать по статьям УК. и почему никто не озвучил компанию - владельца маршрутки. Или им не до того - делят город.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:44

Странно, что при таком мощном давлении отрицательной воспитательной информации на молодежь среди них еще есть нормальные люди! Странно, но очень приятно!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:48

МОЛОДЕЦ!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! ГДЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО??? ПУСТЬ НАГРАДЯТ ПАРНЯ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 18:54

К награде обоих мужчин.Как то даже на душе легче стало, а то последнее время все про коррупцию, да про воровство! А оказывается не перевелись богатыри на земле русской. Отдельное спасибо родителям, честь им и поклон за воспитание таких сыновей! Браво!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 19:14

Очень интересно кто является хозяином этой маршрутки,что слабо озвучить Фамилию и статус-наверняка сидит в думе!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 19:55

да, это и есть настоящий герой, а не эти мородеры из МЧС

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 22:17

вот, в предыдущих комментариях уже спросили за закон об оглашении собственников, у которых происходят такие нелепые аварии

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 07:19

Присоединяюсь к ранее высказанным мнениям. Вот только одной медали маловато. Такими парнями можно гордиться. Губернатор! Откликнись. Дай парню денег или квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:36

Такие как Павел в 1989 году вытолкнули меня из горящего поезда, под Ашой, умника, я до сих пор благодарна тому молодому человеку который меня 11 летнюю девочку вы толкнул из горящего вагона, всех благ этому герою и конечно Павлу,спасение людей это более чем благородно! считаю что таких героев надо достойно награждать! МОЛОДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 10:29

Гордость за таких людей!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 17:04

АААА, Блин я вчера девушку спас на переходе - она уже ступила на дорогу, а там машина. Почему никто не заметил? ААААА!

А неделю назад я жещину отбил от пристававших хулиганов и провожал 100 метров её до остановки, ААА! почему никто не заметил?

А месяц назад я собаку сдерживал пока мамаша с ребёнком в подьезд проходила. ААААА! реально. Почему никто не заметил?

А недели 2 назад я у лифта сидел и травил байки застрявшим - спас всех от смертной скуки... Да что там скуки. Люди бы с голоду умерли, если бы диспетчеру не позвонил - у них внутри телефона нет, только в подьезде номерок висит.

А пол-года назад, да что там - я рисковал жизнью - и съел продукты челябинского молкомбината, спас чью-то жизнь и сам отравился. реально. Но почему никто не заметил? ААААА! Губернатор ты где?
Где пресса и телефидение? )))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 17:24

Молодцы мужчины!!!!! Не каждый бы смог не думать о себе!!! Паша,тебе и твоим родителям огромное спасибо.что так воспитали тебя. Ты настоящий мужчина. Удачи тебе во всем!!!

5 дек 2012 в 17:53

Браво!!!! Спасибо родителям, что воспитали такого сына в любви к ближнему, в том числе и любовь к животным. Знаю, что у Павла есть собака)))

5 дек 2012 в 17:53

Павел, Вы достойны звания настоящего героя!!! Благодаря Вам семьи пассажиров продолжат свое развитие. Спасибо за такой поступок, и пусть Ваша жизнь складывается счастливо! Спасибо. Всем пассажирам здоровья и благополучия.

5 дек 2012 в 18:10

Счастье для пассажиров, что с ними рядом оказались настоящие, отважные Мужчины!

5 дек 2012 в 18:19

Молодец. Это круто!

5 дек 2012 в 18:21

Какой симпатичный молодой человек! СПАСИБО вам , ребята!!!

5 дек 2012 в 18:35

респект и уважуха тебе. снимаю шляпу

5 дек 2012 в 18:36

Молорик! Побольше бы таких, как ты Мужчин!!!!

5 дек 2012 в 18:37

А второго спасителя нашли? Он достоин награды не меньше. Очень хочется видеть лица настоящих героев по ТВ, на плакатах.
Родителям - огромная благодарность за воспитание сына!!!

5 дек 2012 в 18:44

Молодец парень! Не растерялся! Не известно как поведешь себя в такое ситуации(не дай Боженька).

5 дек 2012 в 18:51

Второго тоже бы найти и наградить!

5 дек 2012 в 19:07

Молодец!! Настоящий МУЖИК!!!

5 дек 2012 в 19:09

МОЛОДЕЦ! Удачи во всем и везде!

5 дек 2012 в 19:27

А где в это время был водитель? Дорогие ребята СЛАВА Вам!

5 дек 2012 в 19:39

Спасти десять человек...Ув.градоначальники!!!Парень то правда ГЕРОЙ!!!)))

5 дек 2012 в 19:39

Настоящий герой! Видно, что парень скромный, но очень хочется, чтобы Павла и второго спасителя обязательно отметили городские власти.
Огромное спасибо родителям, воспитавшим НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!

5 дек 2012 в 19:44

Вот таких парней нужно показывать по всем каналам! Молодцы ребята! Дай вам бог доброго здоровья!

5 дек 2012 в 19:47

А за рулём, все те же гасторбайтеры.Сколько по их вине аварий со смертельным исходом.Спасибо нашей власти.

5 дек 2012 в 19:46

огромное спасибо Павлу.Радует, что среди современной молодежи есть наравнодушные молодые люди!

5 дек 2012 в 19:50

Мужик! Молодец!!!!

5 дек 2012 в 19:53

А вообще всем очень сильно повезло, маршрутка ушла под воду за 45-50сек, родились в рубашке!!

5 дек 2012 в 20:02

Все правильно сделал!

5 дек 2012 в 20:09

Дорогие мужчины! Как же мало созданий мужского пола достойно этого слова, увы... Но Вы оба - те люди, которые очень нужны нам, о которых мы мечтаем в своей жизни, кого мы должны видеть в своих мечтах! Потому что не словом а делом вы понастоящему помогли людям, спасли жизни матерей, женщин! Этот ледяной кошмар мог быть трагедией! Вы - наша гордость!!!

5 дек 2012 в 20:15

Да,авария город взбударажила. В первую очередь парням ,спасшим людей - почет и уважение от благодарных жителей Челябинска. И не только на словах.,а то ,как обычно звон пройдет и ,как будто ничего сверхествественного и не случилось.. . А случился самый настоящий ,забытый подвиг .Люди спасали людей, незнакомых женщин -попутчиц . Поклон Вам дорогие мужчины , Павел и неизвестный - поклон вашим родителям за вас .

5 дек 2012 в 20:17

павел молодец, хочется пожелать ему успеха в учёбе и счастья в жизни..

5 дек 2012 в 20:25

Молодец парень! Да не парень уже а Настоящий Мужчина!

5 дек 2012 в 20:39

Молодчина! Очень радует, что есть такие люди!

5 дек 2012 в 20:40

Павел и тот другой- мужчины с большой буквы!Но надо сделать вывод и по обстоятельствам этого ДТП.Знаю не по наслышке,что водители маршруток работают по 16-18 часов в день и по графику 2 через 2,а это уже заслуга работодателей,где для контролирующих органов составлен график работы водителей с режимом 8 часов в день(потом его меняет сменщик) и никто всерьез не проверяет этот график,ни ГИБДД,ни городская администрация(соответствующее управление). Поэтому будут ещё такие ДТП с засыпающими за рулем водителями(хоть наш ,хоть гастарбайтер,без разницы). Сейчас ГИБДД проводит как раз рейды по маршруткам,вот пусть и найдут меры, как проверить режим работы водителей исходя из составленного и утвержденного графика владельца маршрута.

5 дек 2012 в 20:42

Спасибо, ребята! Пусть боженька Вас хранит!!!!

5 дек 2012 в 20:47

А почему молчить транспортное управление , они ведь отвечают за безопасность.

5 дек 2012 в 20:55

Молодцы!
По факту: ск-ко прибыли приносят простые жители по утрам-вечером в пере-переполненных маршрутках перевозчикам? по налогам отчитываются? Правительство города и ЧО купите ЧЕЛОВЕКУ квартиру!

5 дек 2012 в 21:02

омоновцам в москве за поцарапанный зубик квартиру давали , неужто наш молодой герой только на медальку и заслужил , памятник и квартиру герою

Фото пользователя
5 дек 2012 в 21:08

А что ему эта медаль? На шее что-ли он ее будет носить?! Денежной премией наградите лучше. Студенту всегда деньги пригодятся.

Замечательный парень! Дай Бог тебе счастья!!!

5 дек 2012 в 21:13

Какие же вы молодцы! Браво!!!
И огромное Вам обоим спасибо!!!

5 дек 2012 в 21:16

Какое счастье, что в нашем городе есть такие отважные, смелые и сильные мужчины!!! Дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья и благополучия!!!!! Мы Вами гордимся!!!!!!

5 дек 2012 в 21:19

Павел, Вы молодец!!! Дай Бог Вам здоровья и Вашим семьям!!! Мы очень Вами гордимся!!!!! Берегите себя!!!

5 дек 2012 в 21:43

В Москве ОМОН за разгон демонстрантов наградили квартирами,почему настоящих героев не наградить так же достойно, а не грамотой и пустыми словами.

5 дек 2012 в 21:51

Молодцы ребята !!!!! Слава богу ,что все живы остались.... А ведь могло быть и с исходом....Всем здоровья и удачи......

5 дек 2012 в 21:50

Ребят молодцы!Настоящие мужчины! Дай вам бог здоровья!!!!

5 дек 2012 в 22:21

Пашенька - какой же ты молодец! Побольше бы таких Мужчин !!!

5 дек 2012 в 22:31

Господа!Наградите Павла еще и материально,ведь в наше жестокое время таких людей можно по пальцам пересчитать.если все закончилось бы по-другому,то материальных затрат было бы в несколько раз больше...

5 дек 2012 в 22:35

Вот такие парни и совершают Поступки,-которые зачастую ничем не выделяются из социума. Студентик, сам ребенок еще, а взялся за руку-и не отпустит!..С такими можно в разведку, у таких все автоматически. Спасибо Вам Ребята!

5 дек 2012 в 22:40

вот настоящии МУЖЧИНА, спасибо нашим матерям, что еще могут воспитать в наше время таких СЫНОВЕЙ -кланяюсь ей в ноги!
Павел, всего Вам самого доброго, пусть в Вашей жизни не будет больше никаких чп...

Награда- хорошо, но в наше время надо бы и что-то более ощутимое...помогли бы материально хоть доучиться что ли, вряд ли бесплатно учится ...

5 дек 2012 в 22:44

Молодец

5 дек 2012 в 22:53

Парни молодцы, конечно. Но нужно признать, что сильно повезло всем пассажирам маршрутки, секунд несколько паники и замешательства и без жертв бы не обошлось.

5 дек 2012 в 22:58

Спасибо Вам Мужики,за то, что выскочив из маршрутки не побежали спасаться сами, а помогли другим, чужим, не родным, просто людям. Не за деньги, не за спасибо, не за медальку, просто так

5 дек 2012 в 23:01

Молодец!!!

5 дек 2012 в 23:00

Павлу и второму молодому человеку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

5 дек 2012 в 23:01

Мужик !!!!!!!

5 дек 2012 в 23:12

Павел очень скромный и умный парень!!! Очень хорошо знаю его и его родителей!!! Молодец!

5 дек 2012 в 23:41

Парню медаль,а вот проверить как водитель получил волительское удостовирение не зная русского языка вот это интересно и получил ,скорей всего в Челябинске

5 дек 2012 в 23:56

Молодцы ребята!!!

6 дек 2012 в 00:10

Молодцы, ребята, не растерялись! Настоящие мужчины!!!

6 дек 2012 в 00:14

квартиру герою

6 дек 2012 в 00:18

Вот таких парней России не хватает

6 дек 2012 в 00:28

малорик !!!

6 дек 2012 в 01:05

да молодец парняга нерастерялся все бы вели себя так может ижизнь была бы другая

6 дек 2012 в 02:18

Павел просто герой!
Вот такой вот скромный русский герой!!! Я горжусь тем, что в нашей стране еще есть такие парни!!!

Родителям низкий поклон за сына!!!

6 дек 2012 в 02:31

да квартиру ему на тополинке)там как раз недалеко от плотины)))

6 дек 2012 в 03:46

Живут в России вот такие Павлы Рогожины, скромные неприметные до поры пареньки. Приходит час, минута, мгновение, судьба бросает им вызов и они превращаются в воинов, героев и настоящих мужчин. Быть тебе Павел начальником всех железных дорог и страну нашу без показного усердия вывезти из разрухи и забвения по широким магистралям к процветанию и величию.

6 дек 2012 в 05:27

Парень молодец! Даже не обсуждается! Одно не понятно, причем здесь эти орлы с тремя буквами на спинах.Медаль «За спасение погибавших на воде» это ведомственный знак. Если они уж такие правильные и если по честному то пускай выходят на город или на область с ходатайством, есть к примеру нормальная награда в таких случаях http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=14. Он насколько я понял не сотрудник МЧС(и очень даже хорошо!) А свои погремушки они пускай друг другу на день рождения дарят. И кстати, пассажиры сами себя вытаскивали..., автобус из воды- спасатели из городской службы спасения....... Спрашивается на кой нам "начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС"(см.в тексте) Что бы интервью давать? Похоже чем дальше тем понятнее становится МЧС-это не та контора, тем более что .....они просто пиарятся (на пожарных свои буквы нацепили что бы рекламу на спинах носить а те теперь чертыхаются) а по телеку просто не разобраться что парни спасатели из городской службы спасения которые ежедневно спасают людей- ЭТО НЕ МЧС!!!!

6 дек 2012 в 05:35

Молодчинка! :)

6 дек 2012 в 08:19

Когда ужесточат контроль за маршрутками????

6 дек 2012 в 08:19

Молодец не растерялся.

6 дек 2012 в 08:22

А я непонял, это где такие микроавтобусы 170-180 см????
Покажите мне такой темболее хендай!
Хоть пишите достоаерные цифры.
А парню респект огромный, молодец. Тебе это учтется в твоей жизни.

6 дек 2012 в 08:32

Павел - МОЛОДЧИНА!
"Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир. Известно, что ему 33 года, и завтра он выписывается из больницы". Этот пассажир - тоже МОЛОДЧИНА!

Родители этих ребят просто замечательные люди, что вырастили таких Мужчин!

6 дек 2012 в 08:32

Очень хорошо, что такие поступки-подвиги, освещаются в средствах массовой информации. У нас в области есть свои герои!!!!!! Если у нас в стране есть такие ребята, как Павел и парень 33 лет, значит у нас есть надежда!!!!!

6 дек 2012 в 08:47

Молодец!!! Настоящий герой, наш челябинский паренек!!!

6 дек 2012 в 08:46

героизм в мирное время одних людей, это разгильдяйство других...

6 дек 2012 в 08:45

Столько замечательных комментариев и ни одного от спасенных. Парень молодец, низкий поклон родителям за сына.

6 дек 2012 в 09:12

Такие,как Павел-это настоящая гордостьЧелябинска.По возвращении в институт в этот же день ни один из его однокурсников не узнал,что ему пережить!Вот какой же скромный парень,обладающий уже таким мужским характером!Молодец и умничка!Так держать!

6 дек 2012 в 09:10

Молодчина!!! Защиту диплома АВТОМАТОМ!!!

6 дек 2012 в 09:20

Нет пусть ему перевозчик(хозяин маршрутки)купит квартиру это справедливо. От тюрьмы их спас.

6 дек 2012 в 09:23

Павел - герой. Но как говорил М Жванецкий: "Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого."

6 дек 2012 в 09:26

В данной экстремальной ситуации, только человек воспитанный на примерах подвигов наших солдат во время войны, на фильмах и книгах о тех событиях, когда люди забывая о себе, спасали ближних, только такие, у которых это сидит в подсознании, могут проявить свои самые лучшие качества. Я , считаю, что спасибо надо говорить и родителям и учителям, правильно по жизни дали установку. МОЛОДЦЫ!!!

6 дек 2012 в 09:26

"Вы слушаете и думаете: где-то рвануло, где-то упало, где-то сломалось. И всегда найдется он. Он вытащит. Он влезет. Он спасет. Хорошо, если заметят. А сколько их, безвестных, лежит под машинами в снег, в дождь на дорогах наших. Конечно, с запчастями, слесарями, с передвижными мастерскими каждый дурак сумеет, а ты так – в холод, в зной... За пятьсот километров от Усть-Улыча, за триста до Магадана один с гаечным ключом. Вот ты и опять герой. Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого. Жаль только, нет фотографий подлинных «виновников торжества». М Жванецкий. "Когда нужны герои"

6 дек 2012 в 09:25

ну о чем вы граждане? деньги, машина, квартира. все это мелко для такого героя. назначить Павла губенатором Челябинской области!

6 дек 2012 в 09:27

все таки почему про второго спасителя тишина, одному слава и почет, а другой - неизвестный в больнице лежит((

6 дек 2012 в 09:39

Настоящий мужчина , с большой буквы! В таких ситуация, как правило, каждый за себя с перепугу, а он и тот, который в больнице, не растерялись. Молодцы, парни !!!

6 дек 2012 в 09:37

Настоящий мужик,надежный,скромный.

6 дек 2012 в 09:43

А Что с таджиком - водилой - Экстрималом? Его как "поощрили"???