ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

5 дек 2012 в 22:58

Спасибо Вам Мужики,за то, что выскочив из маршрутки не побежали спасаться сами, а помогли другим, чужим, не родным, просто людям. Не за деньги, не за спасибо, не за медальку, просто так

5 дек 2012 в 23:00

Павлу и второму молодому человеку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

5 дек 2012 в 23:01

Молодец!!!

5 дек 2012 в 23:01

Мужик !!!!!!!

5 дек 2012 в 23:12

Павел очень скромный и умный парень!!! Очень хорошо знаю его и его родителей!!! Молодец!

5 дек 2012 в 23:41

Парню медаль,а вот проверить как водитель получил волительское удостовирение не зная русского языка вот это интересно и получил ,скорей всего в Челябинске

5 дек 2012 в 23:56

Молодцы ребята!!!

6 дек 2012 в 00:00

Моё мнение, что все те кто был в той самой маршрутке должны скинуться деньгами кто сколько может...и наградить парня..он ведь им второй шанс на жизнь подарил...Парень может за институт заплатит и ли ещё куда нибудь в нужное русло направит..а что медаль то???!!куда её??!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 00:02

Павел - вы молодец!!!водиле - позор

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 00:10

Молодцы, ребята, не растерялись! Настоящие мужчины!!!

6 дек 2012 в 00:14

квартиру герою

6 дек 2012 в 00:18

Вот таких парней России не хватает

6 дек 2012 в 00:28

малорик !!!

6 дек 2012 в 01:05

да молодец парняга нерастерялся все бы вели себя так может ижизнь была бы другая

6 дек 2012 в 02:18

Павел просто герой!
Вот такой вот скромный русский герой!!! Я горжусь тем, что в нашей стране еще есть такие парни!!!

Родителям низкий поклон за сына!!!

6 дек 2012 в 02:31

да квартиру ему на тополинке)там как раз недалеко от плотины)))

6 дек 2012 в 03:46

Живут в России вот такие Павлы Рогожины, скромные неприметные до поры пареньки. Приходит час, минута, мгновение, судьба бросает им вызов и они превращаются в воинов, героев и настоящих мужчин. Быть тебе Павел начальником всех железных дорог и страну нашу без показного усердия вывезти из разрухи и забвения по широким магистралям к процветанию и величию.

6 дек 2012 в 05:27

Парень молодец! Даже не обсуждается! Одно не понятно, причем здесь эти орлы с тремя буквами на спинах.Медаль «За спасение погибавших на воде» это ведомственный знак. Если они уж такие правильные и если по честному то пускай выходят на город или на область с ходатайством, есть к примеру нормальная награда в таких случаях http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=14. Он насколько я понял не сотрудник МЧС(и очень даже хорошо!) А свои погремушки они пускай друг другу на день рождения дарят. И кстати, пассажиры сами себя вытаскивали..., автобус из воды- спасатели из городской службы спасения....... Спрашивается на кой нам "начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС"(см.в тексте) Что бы интервью давать? Похоже чем дальше тем понятнее становится МЧС-это не та контора, тем более что .....они просто пиарятся (на пожарных свои буквы нацепили что бы рекламу на спинах носить а те теперь чертыхаются) а по телеку просто не разобраться что парни спасатели из городской службы спасения которые ежедневно спасают людей- ЭТО НЕ МЧС!!!!

6 дек 2012 в 05:35

Молодчинка! :)

6 дек 2012 в 07:19

Присоединяюсь к ранее высказанным мнениям. Вот только одной медали маловато. Такими парнями можно гордиться. Губернатор! Откликнись. Дай парню денег или квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 08:19

Когда ужесточат контроль за маршрутками????

6 дек 2012 в 08:19

Молодец не растерялся.

6 дек 2012 в 08:22

А я непонял, это где такие микроавтобусы 170-180 см????
Покажите мне такой темболее хендай!
Хоть пишите достоаерные цифры.
А парню респект огромный, молодец. Тебе это учтется в твоей жизни.

6 дек 2012 в 08:32

Павел - МОЛОДЧИНА!
"Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир. Известно, что ему 33 года, и завтра он выписывается из больницы". Этот пассажир - тоже МОЛОДЧИНА!

Родители этих ребят просто замечательные люди, что вырастили таких Мужчин!

6 дек 2012 в 08:32

Очень хорошо, что такие поступки-подвиги, освещаются в средствах массовой информации. У нас в области есть свои герои!!!!!! Если у нас в стране есть такие ребята, как Павел и парень 33 лет, значит у нас есть надежда!!!!!

6 дек 2012 в 08:45

Столько замечательных комментариев и ни одного от спасенных. Парень молодец, низкий поклон родителям за сына.

6 дек 2012 в 08:46

героизм в мирное время одних людей, это разгильдяйство других...

6 дек 2012 в 08:47

Молодец!!! Настоящий герой, наш челябинский паренек!!!

6 дек 2012 в 08:47

пусть ему дадут квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:07

Пусть ему скинуться пассажиры маршрутки и купят самолет!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:10

Молодчина!!! Защиту диплома АВТОМАТОМ!!!

6 дек 2012 в 09:12

Такие,как Павел-это настоящая гордостьЧелябинска.По возвращении в институт в этот же день ни один из его однокурсников не узнал,что ему пережить!Вот какой же скромный парень,обладающий уже таким мужским характером!Молодец и умничка!Так держать!

6 дек 2012 в 09:20

Нет пусть ему перевозчик(хозяин маршрутки)купит квартиру это справедливо. От тюрьмы их спас.

6 дек 2012 в 09:23

Павел - герой. Но как говорил М Жванецкий: "Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого."

6 дек 2012 в 09:25

ну о чем вы граждане? деньги, машина, квартира. все это мелко для такого героя. назначить Павла губенатором Челябинской области!

6 дек 2012 в 09:26

"Вы слушаете и думаете: где-то рвануло, где-то упало, где-то сломалось. И всегда найдется он. Он вытащит. Он влезет. Он спасет. Хорошо, если заметят. А сколько их, безвестных, лежит под машинами в снег, в дождь на дорогах наших. Конечно, с запчастями, слесарями, с передвижными мастерскими каждый дурак сумеет, а ты так – в холод, в зной... За пятьсот километров от Усть-Улыча, за триста до Магадана один с гаечным ключом. Вот ты и опять герой. Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого. Жаль только, нет фотографий подлинных «виновников торжества». М Жванецкий. "Когда нужны герои"

6 дек 2012 в 09:26

В данной экстремальной ситуации, только человек воспитанный на примерах подвигов наших солдат во время войны, на фильмах и книгах о тех событиях, когда люди забывая о себе, спасали ближних, только такие, у которых это сидит в подсознании, могут проявить свои самые лучшие качества. Я , считаю, что спасибо надо говорить и родителям и учителям, правильно по жизни дали установку. МОЛОДЦЫ!!!

6 дек 2012 в 09:27

все таки почему про второго спасителя тишина, одному слава и почет, а другой - неизвестный в больнице лежит((

6 дек 2012 в 09:36

Такие как Павел в 1989 году вытолкнули меня из горящего поезда, под Ашой, умника, я до сих пор благодарна тому молодому человеку который меня 11 летнюю девочку вы толкнул из горящего вагона, всех благ этому герою и конечно Павлу,спасение людей это более чем благородно! считаю что таких героев надо достойно награждать! МОЛОДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:37

Настоящий мужик,надежный,скромный.

6 дек 2012 в 09:39

Настоящий мужчина , с большой буквы! В таких ситуация, как правило, каждый за себя с перепугу, а он и тот, который в больнице, не растерялись. Молодцы, парни !!!

6 дек 2012 в 09:42

Потому что МЫ - Русские!

6 дек 2012 в 09:43

А Что с таджиком - водилой - Экстрималом? Его как "поощрили"???

6 дек 2012 в 09:45

респект и уважуха тебе дружище

6 дек 2012 в 09:49

Умничка!!! Настоящий МУЖЧИНА

6 дек 2012 в 09:50

Молорик! Респект и уважуха!

6 дек 2012 в 09:53

Парень молодец!!!! Но почему МЧС награждает мальчишку, а собственник маршрутки в стороне? Насколько я понимаю, владельцу маршрута, если бы парни не сориентировались и не спасли пассажиров, пришлось бы отвечать по статьям УК. и почему никто не озвучил компанию - владельца маршрутки. Или им не до того - делят город.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:53

Низкий поклон ребята Вам и Вашим родителям.

6 дек 2012 в 09:55

Молодец,но вы посмотрите сколько машин просто проехали мимо.Остановилась одна и то чтобы прост поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:56

Какая редкость в наше время, где каждый думает только о себе, максимум - о своих близких! Молодеееееец!!!!!!!

6 дек 2012 в 10:07

ну квартиру не квратиру, но премией точно наградить. двойной - одна от губернатора, вторая от компании-перевозчика.