ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

6 дек 2012 в 02:31

да квартиру ему на тополинке)там как раз недалеко от плотины)))

6 дек 2012 в 03:46

Живут в России вот такие Павлы Рогожины, скромные неприметные до поры пареньки. Приходит час, минута, мгновение, судьба бросает им вызов и они превращаются в воинов, героев и настоящих мужчин. Быть тебе Павел начальником всех железных дорог и страну нашу без показного усердия вывезти из разрухи и забвения по широким магистралям к процветанию и величию.

6 дек 2012 в 05:27

Парень молодец! Даже не обсуждается! Одно не понятно, причем здесь эти орлы с тремя буквами на спинах.Медаль «За спасение погибавших на воде» это ведомственный знак. Если они уж такие правильные и если по честному то пускай выходят на город или на область с ходатайством, есть к примеру нормальная награда в таких случаях http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=14. Он насколько я понял не сотрудник МЧС(и очень даже хорошо!) А свои погремушки они пускай друг другу на день рождения дарят. И кстати, пассажиры сами себя вытаскивали..., автобус из воды- спасатели из городской службы спасения....... Спрашивается на кой нам "начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС"(см.в тексте) Что бы интервью давать? Похоже чем дальше тем понятнее становится МЧС-это не та контора, тем более что .....они просто пиарятся (на пожарных свои буквы нацепили что бы рекламу на спинах носить а те теперь чертыхаются) а по телеку просто не разобраться что парни спасатели из городской службы спасения которые ежедневно спасают людей- ЭТО НЕ МЧС!!!!

6 дек 2012 в 05:35

Молодчинка! :)

6 дек 2012 в 07:19

Присоединяюсь к ранее высказанным мнениям. Вот только одной медали маловато. Такими парнями можно гордиться. Губернатор! Откликнись. Дай парню денег или квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 08:19

Когда ужесточат контроль за маршрутками????

6 дек 2012 в 08:19

Молодец не растерялся.

6 дек 2012 в 08:22

А я непонял, это где такие микроавтобусы 170-180 см????
Покажите мне такой темболее хендай!
Хоть пишите достоаерные цифры.
А парню респект огромный, молодец. Тебе это учтется в твоей жизни.

6 дек 2012 в 08:32

Павел - МОЛОДЧИНА!
"Параллельно на помощь людям пришел еще один пассажир. Известно, что ему 33 года, и завтра он выписывается из больницы". Этот пассажир - тоже МОЛОДЧИНА!

Родители этих ребят просто замечательные люди, что вырастили таких Мужчин!

6 дек 2012 в 08:32

Очень хорошо, что такие поступки-подвиги, освещаются в средствах массовой информации. У нас в области есть свои герои!!!!!! Если у нас в стране есть такие ребята, как Павел и парень 33 лет, значит у нас есть надежда!!!!!

6 дек 2012 в 08:45

Столько замечательных комментариев и ни одного от спасенных. Парень молодец, низкий поклон родителям за сына.

6 дек 2012 в 08:46

героизм в мирное время одних людей, это разгильдяйство других...

6 дек 2012 в 08:47

Молодец!!! Настоящий герой, наш челябинский паренек!!!

6 дек 2012 в 08:47

пусть ему дадут квартиру!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:07

Пусть ему скинуться пассажиры маршрутки и купят самолет!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:10

Молодчина!!! Защиту диплома АВТОМАТОМ!!!

6 дек 2012 в 09:12

Такие,как Павел-это настоящая гордостьЧелябинска.По возвращении в институт в этот же день ни один из его однокурсников не узнал,что ему пережить!Вот какой же скромный парень,обладающий уже таким мужским характером!Молодец и умничка!Так держать!

6 дек 2012 в 09:20

Нет пусть ему перевозчик(хозяин маршрутки)купит квартиру это справедливо. От тюрьмы их спас.

6 дек 2012 в 09:23

Павел - герой. Но как говорил М Жванецкий: "Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого."

6 дек 2012 в 09:25

ну о чем вы граждане? деньги, машина, квартира. все это мелко для такого героя. назначить Павла губенатором Челябинской области!

6 дек 2012 в 09:26

"Вы слушаете и думаете: где-то рвануло, где-то упало, где-то сломалось. И всегда найдется он. Он вытащит. Он влезет. Он спасет. Хорошо, если заметят. А сколько их, безвестных, лежит под машинами в снег, в дождь на дорогах наших. Конечно, с запчастями, слесарями, с передвижными мастерскими каждый дурак сумеет, а ты так – в холод, в зной... За пятьсот километров от Усть-Улыча, за триста до Магадана один с гаечным ключом. Вот ты и опять герой. Только ты этого не знаешь и не знаешь, сколько всего разного держится на твоем героизме. Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого. Жаль только, нет фотографий подлинных «виновников торжества». М Жванецкий. "Когда нужны герои"

6 дек 2012 в 09:26

В данной экстремальной ситуации, только человек воспитанный на примерах подвигов наших солдат во время войны, на фильмах и книгах о тех событиях, когда люди забывая о себе, спасали ближних, только такие, у которых это сидит в подсознании, могут проявить свои самые лучшие качества. Я , считаю, что спасибо надо говорить и родителям и учителям, правильно по жизни дали установку. МОЛОДЦЫ!!!

6 дек 2012 в 09:27

все таки почему про второго спасителя тишина, одному слава и почет, а другой - неизвестный в больнице лежит((

6 дек 2012 в 09:36

Такие как Павел в 1989 году вытолкнули меня из горящего поезда, под Ашой, умника, я до сих пор благодарна тому молодому человеку который меня 11 летнюю девочку вы толкнул из горящего вагона, всех благ этому герою и конечно Павлу,спасение людей это более чем благородно! считаю что таких героев надо достойно награждать! МОЛОДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:37

Настоящий мужик,надежный,скромный.

6 дек 2012 в 09:39

Настоящий мужчина , с большой буквы! В таких ситуация, как правило, каждый за себя с перепугу, а он и тот, который в больнице, не растерялись. Молодцы, парни !!!

6 дек 2012 в 09:42

Потому что МЫ - Русские!

6 дек 2012 в 09:43

А Что с таджиком - водилой - Экстрималом? Его как "поощрили"???

6 дек 2012 в 09:45

респект и уважуха тебе дружище

6 дек 2012 в 09:49

Умничка!!! Настоящий МУЖЧИНА

6 дек 2012 в 09:50

Молорик! Респект и уважуха!

6 дек 2012 в 09:53

Парень молодец!!!! Но почему МЧС награждает мальчишку, а собственник маршрутки в стороне? Насколько я понимаю, владельцу маршрута, если бы парни не сориентировались и не спасли пассажиров, пришлось бы отвечать по статьям УК. и почему никто не озвучил компанию - владельца маршрутки. Или им не до того - делят город.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:53

Низкий поклон ребята Вам и Вашим родителям.

6 дек 2012 в 09:55

Молодец,но вы посмотрите сколько машин просто проехали мимо.Остановилась одна и то чтобы прост поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 09:56

Какая редкость в наше время, где каждый думает только о себе, максимум - о своих близких! Молодеееееец!!!!!!!

6 дек 2012 в 10:07

ну квартиру не квратиру, но премией точно наградить. двойной - одна от губернатора, вторая от компании-перевозчика.

6 дек 2012 в 10:12

Красава! Мужик!!

6 дек 2012 в 10:29

Гордость за таких людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2012 в 10:38

Господа градоначальники! Отметьте подвиг молодого человека не бумажкой, которая будет пылиться, не висюлькой, которую он вряд ли нацепит себе на грудь, наградите достойно, оплатите ему всё оставшееся до защиты диплома обучение в институте.
Такие, как Павел и второй мужчина, в наше время нечасто встречаются. Не выскочили из маршрутки, спасая себя, а подали руку помощи, в принципе, рискуя собой. И благо, что пассажиров было немного. Трудно представить, если бы транспортное средство было забито до отказа.
Озвучьте имя второго героя, даже если он и в больнице.

6 дек 2012 в 10:41

"спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"-этот закон остался в силе. может нам самим тогда и проблемы с маршрутками решить, раз горвласти не в силах?

6 дек 2012 в 11:29

Вчера посмотрела видео аварии..и так печально осозновать то,что из всех проезжающих мимо машин остановилась только одна:( Замечательно, когда, все таки, есть люди неравнодушные!!!Павел, Вы большой Молодец и Настоящий Мужчина!!Спасибо Вам! еще бы несколько секунд и, возможно, были бы жертвы!Слава Богу, что все обошлось, благодаря Вам, Павел, и незнакомому мужчине!!Здоровья Вам!:)

6 дек 2012 в 11:40

Учитывая, как другие помогали, требую КВАРТИРУ и МАШИНУ Павлу Рогожину. Молодец! Что ему ваша грамота-бумажка?

6 дек 2012 в 12:17

Герой нашего времени!!!

6 дек 2012 в 13:59

Денис и Павел спасибо вам, что не растерялись и смогли спасли жизни людей.

6 дек 2012 в 14:24

МОЛОДЦЫ ПАЦАНЫ!!!!! РОДИТЕЛЯМ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!! НЕ ТО ЧТО ЭТИ НАРКАЛЫГИ ИЗ ПОДЬЕЗДА В ПОДЬЕЗД ПЕРЕБЕГАЮТ ТОЛПАМИ!!!!

6 дек 2012 в 19:04

Поступок обоих достоин уважения. Молодцы мужики!!!

6 дек 2012 в 21:42

Респект парням! дай вам бог, долгих лет жизни и крепкого здоровья.

6 дек 2012 в 21:53

Приятно! Герой среди нас! Спасибо! Пусть у Павла все удачно сложится в жизни! Карьерного роста на РЖД!

6 дек 2012 в 22:37

Может руководство города и нашей страны задумается, кого за руль садить, вчера ишаков водили, сегодня людей возят.......сделайте выводы.

6 дек 2012 в 22:46

МОЛОДЦЫ! за такое короткое время, не растеряться, и спасти столько жизней. СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

7 дек 2012 в 13:47

Родителям большое спасибо за воспитание человека. Мужчины.