Город Налетчики, угнавшие из копейского ЖКУ два ЗИЛа, попали в засаду полиции

Налетчики, угнавшие из копейского ЖКУ два ЗИЛа, попали в засаду полиции

Двое налетчиков оставили без двух ЗИЛов жилищно-коммунальное управление №3 в копейском поселке 205 шахты. Злоумышленников задержали полицейские, три дня просидевшие в засаде у места, где злоумышленники спрятали автомобили, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По данным полиции, преступники ворвались в помещение ЖКУ, связали женщину-сторожа, забрали ключи от гаража и угнали оттуда два ЗИЛа, стоимость которых оценивается в 600 тысяч рублей. Освободившаяся потерпевшая нажала «тревожную кнопку». Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны прочесали близлежащие поселки Северный Рудник, Козырево, Вахрушево, обследовали закутки автодороги восточного обхода Челябинска, в одном из которых и обнаружили угнанные машины.

«Трое суток сотрудники полиции сидели в засаде и ждали подозреваемых, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД. – В итоге заметили двоих мужчин, подъехавших к похищенному транспорту. Увидев стражей порядка, неизвестные попытались скрыться, но были задержаны».

Подозреваемыми оказались двое ранее судимых жителей Копейска, в одном из которых сторож опознала нападавшего. Позднее мужчины сознались в содеянном и пояснили, что хотели разобрать машины и продать их на запчасти.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», налетчикам грозит до семи лет заключения.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления