4 марта четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

6 дек 2012 в 11:41

И из 7(!) машин,ехавших за этой несчастной маршруткой,остановилась только одна...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:48

Судя по скорости маршрутки шел он ЛИХО,и ВСЕ молчали,(наверное ОПАЗДЫВАЛИ),а также поражает ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧЕЕ водителей ,которые следовали за ней,один остановился (похоже снимал ВИДЕО)даже не выходя из машины (его к столбу ПОЗОРА),видя ,что там НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Остальнные ВООБЩЕ тупо проехали(моя хата с краю),а вруг там ехали бы ИХНИЕ матери и ДЕТИ....!!!Поражает безразличие россиян...!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 11:55

Я бы не сказал, что это шокирует. Довольно быстро всё случилось. Те, что остановились - да, тормоза. Остальные - просто не поняли, что там происходит. Понятно было лишь тем, кто ехал сразу следом и видел этот полёт. Остальные... Водители смотрят на поворот, а не на то, что там на льду. Иначе туда же улетишь. Шанс разобраться есть только у пассажиров. В общем, я бы не драматизировал. СМИ нас, конечно, целенаправленно и планомерно отупляют и огрубляют. Но наш народ пока держится. Взаимопомощь имеет место быть. Слава Денису и Павлу!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 12:20

Кошмар!!!!!насколько у нас люди бывают безразличными!!!

6 дек 2012 в 12:25

Проехали-проехали... Не скажу за первого остановившегося (он, видимо, видимо засек момент "ухода" маршрутки с трассы). А вот все последующие уже просто ничего не видели. С высоты плотины из окна легковушки вообще не разглядишь, что происходит в том месте, где маршрутка уходила под лед.

6 дек 2012 в 12:30

Да как так? Проехали мимо.... ну позорище-то какое.никогда у нас в стране люди не будут жить как в Европе или Америке. Пока в головах будет пусто. От вот этого безразличия.

6 дек 2012 в 12:46

Как в кино! Хорошо что все хорошо закончилось!

6 дек 2012 в 12:57

Не шокирует? Не драматизируете? Ну и молодец!А как же водитель и пассажиры остановившейся машины? Видео снимали? Тоже бы хотелось героев в студию. А меня шокирует, я драматизирую. Безразличие к ближнему доходит до критического предела.Столько глобальных и локальных катастроф происходит, а мы не готовы остановиться, протянуть руку.Пусть каждый подумает -а если бы там были моя жена и ребенок, моя мама, моя сестра? Лихо проезжаем мимо.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 13:21

Может быть остановившийся водитель, всё видел и в спешил сообщить на номер 112 , а вы сразу плохое про него пишете.

6 дек 2012 в 13:23

Через 40 секунд после аварии маршрутка уходит под лед..Страшно подумать,если-бы это случилось в "час пик",и народу было-бы больше.Денис и Паша-молодцы!!!Водителю-позор! Первым покинул свой "тонущий корабль"и людям даже не помог.

6 дек 2012 в 13:25

Ребята действительно молодцы, настоящие мужчины, не просто герои!!!

6 дек 2012 в 13:32

Уважение к Павлу и Денису. Мы гордимся вами! Сердечная благодарность вашим родителям! А водиле надо было остаться у руля, как капитан на мостике.

6 дек 2012 в 13:36

убирать надо гастербайтеров из за руля маршруток это моё мнение конечно.А парни молодцы не растерялись!честь им и уважуха!

6 дек 2012 в 13:41

Может хоть сейчас ГИБДД задумается - кто же работает на маршрутках? Сейчас пассажирская маршрутка - категория В. Зато по новым правилам, чтобы прицеп иметь к легвовушке, нужно дополнительно сдавать экзамен на категорию ВЕ. Зато судьба пассажиров на маршрутах видимо никого не интересует и ценится ниже прицепа. Пора уже задуматься, что пассажирская маршрутка - это не просто легковушка в частном владении категории В. Судьбу свою доверяешь неизвестно кому. ГИБДД - займитесь, наконец этим вопросом. Но выборочные рейды, а планомерная работа по проверке владельцев и нанимателей таких вот "умельцев". Лишать лицензии нужно за то, что нанимают неизвестно кого. И вообще, ужесточить правила получения лицензии, дающей право перевозки пассажиров!!
Спасибо парням, что не растерялись в такой ситуации! Честь им и хвала!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 13:41

Молодцы, ребята!!! Такими парнями надо гордиться!!! Настоящие МУЖЧИНЫ!!!

6 дек 2012 в 13:51

Денис и Павел молодцы!!! Челябинск гордится вами!!!!

6 дек 2012 в 13:51

Люди, а вас не страшит тот факт, что большинство водителей маршруток иностранцы, которые даже говорить не умеют. Многие из них готовы работать 24 часа в сутки, что-бы заработать денег...

6 дек 2012 в 13:58

Денис и Павел спасибо вам, что не растерялись и смогли спасли жизни людей.

6 дек 2012 в 14:01

Уважение. Молодец. Я рад, что настоящие мужчины ездят в маршрутках. А вот водители легковых- Слов нет. Стыдно.

6 дек 2012 в 14:12

Парни - вы просто супер! Рада, что есть еще такие люди рядом с нами!

6 дек 2012 в 14:34

Да этот ВОДЯТЕЛ точно уснул за рулем.Он наверняка поворота не видел,видно как маршрутка едет прямо на бордюр.

6 дек 2012 в 15:04

Ребята молодцы! Не растерялись в чрезвычайной ситуации!

6 дек 2012 в 17:54

"Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в тот день около 12:25 маршрутка, ехавшая со стороны северо-запада в направлении улицы Худякова на заснеженной проезжей части плотины Шершневского водохранилища, потеряла управление"

А на видео всё это произошло в 11:59, и потеряла управление, и скатилась в Шершни. Ну, если уж округлять - то до 12:00, а не до 12:25)) Хотя, то не особо важно

7 дек 2012 в 09:55

Потеряла управление?? А скорость посмотрите какая!! Тут не управление, а мозги куда-то потерялись!!

7 дек 2012 в 14:53

Каких только умников не сажают за руль маршрутки...

7 дек 2012 в 17:07

Ребятам - респект. А вот хозяевам маршруток -позор, поскольку они принимают на работу приезжих граждан, у которых вообще неизвестно каким образом появились права, платят копеки, а график работы с 6-00 утра до 22-00 вечера, т.е. - 16 часов за рулем, а график 2 чере 1. При такой напряженной работе физиологически невозможно удерживать внимание. Завтра водитель сядет в поезд, уедет на родину, и забудет. Придет милиция к владельцу маршрутки , а он даже не скажет как звали водителя, т.к. работал он у него неофициально, без договора.... Знаю о чем говорю. поверьте. Хорошо, что нет жертв... а если бы они были???

7 дек 2012 в 21:49

Граждане, я не соглашусь с теми кто говорит о скоростном режиме маршрутки. Возможно скорость и была чуть выше положенной. НО!!! Если бы службы дорожного хозяйства расчищало заносы на таких опасных участках,этого бы не случилось! Вспомните какие высокие там отбойники, но маршрутка проехала как по асфальтированной дороге, которая вела прям на лёд! Во всех городах, первым делом расчищают мосты и дорожные сооружения представляющие особую опасность, например как наша дамба...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 22:06

Вы клоуны,которые пишут что водитель остановившегося авто снимал все на видео,не судите по себе.Если вы превыкли снимать на видео людское горе то читайте без коментариев. Я не видел момент когда кто-то вылетел,а когда увидел люди уже выбирались,я сразу позванил 911 и обьяснил ситуацию,ни кто не знал остался ли кто в маршрутке,и кому нужна какая помощ.

7 дек 2012 в 23:00

Ребят,а просто посмотрите кто возит на данный момент жителей, это 80% жителей ближнего зарубежья, которые элементарно не знают пдд РФ, а компании перевозчики принимают таких соискателей на такие ответственные должности ,а эти горе водители забывают о том, что самое главное в данной профессии это не показать как ты быстро умеешь передвигаться, а то что за твоей спиной сидят десятки людских жизней за которых они несут ответсвенность, а остальное отговорки в виде дороги плохо убирают, двигайтесь согласно погодным условиям, а плохому танцору всегда "шарики" мешают.

8 дек 2012 в 01:50

остановился только один водитель все промчались типа не видят ни чего.вот это позор народный