Город В копейской колонии в ходе обыска изъяты ножи, сабли и бытовая техника

В копейской колонии в ходе обыска изъяты ножи, сабли и бытовая техника

По результатам обыска 5 декабря в копейской колонии строгого режима №6 изъято большое количество ножей и сабель, а также не поставленной на баланс бытовой техники и материальных ценностей, происхождение которых будет установлено следствием. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Как отметил Владимир Шишков, ИК-6 не специализируется на изготовлении продукции вроде сабель и ножей. Назначена экспертиза, которая установит, является ли изъятое холодным оружием. «Также изъята документация финансового характера, – добавил он. – В настоящее время следственной группой проводится комплекс необходимых следственных действий, расследование уголовного дела продолжается».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера в копейской колонии работала следственно-оперативная группа из сотрудников СУ СК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области. Обыски и выемка документов проходили в рамках расследования уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий», возбужденного по 120 заявлениям осужденных о вымогательстве у них или их родственников сумм от пяти до 90 тысяч рублей. Доследственная проверка началась после того, как ИК-6 прогремела на всю страну: 24–25 ноября около 500 осужденных отказались выполнять требования администрации колонии и устроили акцию неповиновения.

Фото: Видео предоставлено СУ СК РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления