Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второй герой тонувшей в Челябинске маршрутки рассказал о спасении людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
6 дек 2012 в 15:31

А меня удивило, почему никто из автомобилистов не оставились ?
Неужели не увидели этой аварии ?
Ребятам огромный респект !!!!!!!!!
Есть ещё на Руси герои.

6 дек 2012 в 15:42

Молодцы, ребята !!!

6 дек 2012 в 15:49

Неужели у нас ещё есть настоящие мужчины?! Так приятно это узнавать. Действительно молодцы!

6 дек 2012 в 15:59

Молодцы вы настоящие МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!! А Денису Чишкову надо еще и телефон подарить, заслужил!!!!!

6 дек 2012 в 16:07

Народные герои! Они есть, но мало о них говорят. 74.ru респект. Может рубрику открыть, а то надоела "ченуха".

6 дек 2012 в 16:10

В прошедшем месяце спасатель в Снежинске (могу ошибаться или в Озёрске) вытащил ребёнка из-подо льда озера, реально рискуя своёй жизнью. К сожалению этого смелого сильного мужчину никто даже не вспомнил. Да это его профессия, но как на войне люди в критической ситуации поступают по разному-есть герои, а есть трусы

6 дек 2012 в 16:14

Слава богу и этим парням,что такие неравнодушные ещё остались в нашей стране. Спасибо вам,парни!

6 дек 2012 в 16:16

Внимательно смотрела видео, с момента аварии и до того как маршрутка ушла под воду прошла 1 минута!!!! Какое счастье что все успели спастись!!! Молодцы парни!!!

6 дек 2012 в 16:30

Всем пострадавшим надо обязательно подать в суд на владельца маршрутки иск о возмещении материального и морального ущерба.

6 дек 2012 в 16:30

СПАСИБО ВАМ, ребята!!!

6 дек 2012 в 16:36

СПАСИБО Богу, что есть такие мужчины!!! :)

6 дек 2012 в 16:39

Здравый Поступок !!!не Расстерялись ! Вам Респект От Всего доватора !!!

6 дек 2012 в 16:47

Парни молодцы! Слава Богу, что у нас остались еще люди способные думать не только о себе, но и о других! Парни заслужили награды!!! И каждому присвоить звание Почётный граждани?н го?рода Челя?бинска. Надеюсь, что администрация города и области подумает над этим

6 дек 2012 в 16:58

ПАРНЯМ ПО КВАРТИРЕ. не подготовленные ребята жизни спасли за 30 секунд в стрессовой ситуации сообразили что к чему и помогли людям.

6 дек 2012 в 17:05

Спасибо ребята, низкий Вам поклон. А хозяин маршрута и маршрутки обязазан достойно отблагодарить ребят. Медали медалями. А вот по квартире каждому или денежному вознаграждению не помешало бы.

6 дек 2012 в 17:15

Указом президента предусмотрена возможность награждения медалью "За спасение погибавших".
Предлагаю организовать общественное обращение к Президенту, чтобы этих людей наградили.

6 дек 2012 в 17:17

Покажите хоть номера проезжавших машин - НИКТО не помог, КАТАСТРОФА в этих машинах

6 дек 2012 в 18:10

КАКОЕ РАВНОДУШИЕ! ПРОЕЗЖАВШИЕ МАШИНЫ ДАЖЕ НЕ РЕАГИРУЮТ!

6 дек 2012 в 18:21

Уважаемые,взывающие властей наградить ребят финансовой пермией. Если бы все сложилось печально то наказали бы водителя и хозяина маршрута сних спрос по полной, ну никак не власть. Если все закончилось куда более чем благополучно благодарить Павла и Дениса за спасение пассажиров водителя от тюрьмя и хозяина ооооогромного "геморроя" должны водитель и его начальник. А ребята молодцы конечно с такими природными данными - "холодное" сердце ( не думая о себе ) и здравый разум в чрезвычайных ситуациях им путь заказан в МЧС, правда если они захотят. Думаю МЧС против не будет.

6 дек 2012 в 18:50

Огромное уважение и благодарность! Есть еще настоящие мужчины. Мир не без добрых и нормальных людей!

6 дек 2012 в 18:56

Да,один автомобиль остановился,но ведь никто из него не кинулся на помощь(!!!!!) пострадавшим,хотя все видел,шел следом за маршруткой! Какое равнодушие!!! Зачем остановился тогда вообще??? Прикольнуться посмотреть???!!! Ужасно! Какая черствость!!! А ребята молодцы,честь и хвала им!!!

6 дек 2012 в 19:18

как можно остановиться и просто сидеть в машине?где человечность этих людей?а парни молодцы!!!!!!!!!

6 дек 2012 в 19:23

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Фото пользователя
6 дек 2012 в 19:31

Ребята, Павел и Денис, вы просто настоящие мужчины. Спасибо за то, что вы есть, за ваше неравнодушие. Огромная благодаоность и вашим родителям, им нужно гордиться своими сыновьями. Ну а где же комментарии тех, кто находился в одной маршрутке с вами?

6 дек 2012 в 19:34

обязательно надо поощрить денежным вознаграждением этих парней, молодцы!!!

6 дек 2012 в 19:34

обязательно надо поощрить денежным вознаграждением этих парней, молодцы!!!

6 дек 2012 в 19:35

А я считаю что правильным было бы всем людям из этой маршрутки выделить материальную помощь, потому что скорее всего у многих вещи остались в воде , и телефоны и деньги и документы. Они все пережили шок . А парни просто молодцы !!!

6 дек 2012 в 19:37

Народ! С таким равнодушием и безразличием к себе подобным, мы долго не протянем на этой Матушке Земле.Что же так мимо проезжать???? Как же так не помочь людям? Куда спешить так нужно было, что такого важного было, чтоб не заметить людскую катастрофу??? Чево в "любовое" то долбиться только? Стоит еще и по сторонам глянуть! Парни! Мужчины наши, которые спасли людей -! Молодцы! Спасибо вам! Умницы. Вот благодаря таким, еще и детей рожать хочется, понимая, что остались настоящие мужчины в русском селении. Низкий вам поклон!!!!

6 дек 2012 в 19:43

Молодцы ребята! А маршрутки нужно вообще убирать, они ведь гоняют не соблюдая никаких правил. После этого вообще страшно садиться в маршрутку, лучше медленнее, но безопасно на трамвае, троллейбусе или автобусе.

6 дек 2012 в 19:43

Молодцы ребята! А маршрутки нужно вообще убирать, они ведь гоняют не соблюдая никаких правил. После этого вообще страшно садиться в маршрутку, лучше медленнее, но безопасно на трамвае, троллейбусе или автобусе.

6 дек 2012 в 20:08

А если бы трамвай так под воду ушел? Вот где действительно, не до шуток...

6 дек 2012 в 20:14

Я вот тоже не могу понять, неужели было сложно остановится достать элементарно буксировочный трос что б в случае разлома льда под автобусом помогать людям кидая его. Без человечность убивает. Пацаны молодцы, правильно сказали "любой бы НОРМАЛЬНЫЙ человек начал бы помогать" Либо за рулем этих автомобилей ехали одни девушки (что мало вероятно(Многие из них и то бы помогли))... Короче слов нет, цензурных об этих...

6 дек 2012 в 20:25

А что случилось с водителем данной маршрутки? Если посмотреть на видео, то была приличная скорость!!! Как наказывать будут??? Я считаю, что надо задуматься администрации и поставить под контроль водителей маршруток...они то...спят, то под кайфом...страшно детей отправлять на маршрутке, да и самой ездить. Все маршрутчики просто грубо нарушают правила. Куда смотрит ГИБДД??? Может людям выходить с транспорантами?

6 дек 2012 в 21:09

прочтите комментарий у "иван А" и успокойтесь по поводу бездушных водителей.
за компом все сообразительные и благородные,когда других осуждать.

P.S.
Мужчины конечно молодцы,что выбрались и другим руку подали на краю полыньи.
Не трусы,да.
но смотрите реально на ситуацию.
не парализованных же они вытаскивали.
элементарно у ВСЕХ пассажиров сработал инстинкт самосахранения
и они повыскакивали как зайцы через разбившиеся стёкла.

Была дана ОДНА минута удачи. Это случай.

6 дек 2012 в 21:10

Денис, спасибо Вам за такой отважный поступок!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!! Мы Вами гордимся, очень-очень!!!!!!!!

6 дек 2012 в 21:13

вот пример мужеству.а теперь вы все горлопаны спросите у себя смогли-ли вы повторить их поступок.

6 дек 2012 в 21:16

вы пацанов отметте.хорош горлопанить.

6 дек 2012 в 21:39

Как здорово,что есть еще добрые люди . Готовые помогать людям рискуя собственной жизнью. Ребята вы МОЛОДЦЫ.
Я в шоке от нашего современного мира. Остановилась только 1 машина. Какое равнодушие .

6 дек 2012 в 21:49

Слава Богу, что Все выжили в такой страшной аварии.

Молодцы Ребята, честь Вам и Хвала!!!!

6 дек 2012 в 22:30

На самом деле ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!! Кому мы доверяем наши жизни!!!!! Уважаемые владельцы маршрутных такси: КУДА ВЫ СМОРТИТЕ КОГДА ВЫ ПРИНИМАЕТЕ НА РАБОТУ!!!!!!!!! Неужели вам нас...ть на жизни людей!!! Надеюсь вас сейчас всех так проверят......!!!! А с мнением людей я согласен, что в первую очередь это вы должны отблагодорить ребят, за то что никто не погиб.

6 дек 2012 в 22:40

Как хорошо, что есть ещё такие люди, как эти ребята. Большое им спасибо!!! А ещё большое спасибо их родителям, которые воспитали в них это чувство, чувство смелости и доброты. Когда понимаешь, что вот они, рядом с нами наши герои, не в кино, а в жизни, как-то спокойнее становиться, что ещё не всё потеряно. Что мы люди. И не должно быть это чудом, а нормой. Сегодня ты помог кому-то, а завтра помогут тебе.

6 дек 2012 в 22:43

Это мой друган!!!

6 дек 2012 в 22:44

Мужчинам, которые спасли людей - спасибо.
Но больше всего раздражает что власти не сделают никаких выводов (штрафы и тому подобное мало эффективны , т.к. эти меры для безголовых, а безголовых учить только время тратить. Лишат гастробайтера прав - придет другой)
Пример тому сбитые люди на остановке и что остановочные комплексы стали более безопасны? Добросовестный руководитель после данного происшествия укрепил бы защитные ограждения. Ездят с "ветерком" маршрутчики - поголовная установка ограничителей скорости (отсечка) на каждой маршрутке. А на деле одни разговоры.

6 дек 2012 в 22:57

Дай Бог всех благ тем кто смог спастись в первые минуты аварии и протянуть руку помощи другим! Не оставили ближних в беде один на один! Радует, что у нас такие люди!

6 дек 2012 в 23:03

Да уж.... Повезло что авария произошла в половине двенадцатого, а не в час пик, полагаю если бы маршрутка была полной, все скорее всего друг друга передавили, да и под лед ушли бы быстрее.....

Совет один, всем пострадавшим обратиться в суд за моральной и материальной компенсацией. Ждать чего то от гор.администрации скорее всего не нужно, ибо бессмысленно. А вот мат компенсацию с хозяина маршрута - полагаю есть смысл выбить в суде. Хотя скорее всего хозяин маршрута и гор.администрация слова синонимы, потому как не было бы такого безобразия на дорогах. Теперь анекдот про "обезьяну с гранатой" это уже анекдот не про блондинку за рулём, а про водителя маршрутки.

6 дек 2012 в 23:04

Спасибо, что есть такие люди!!Да, даже никто больше не остановился!! Ужас! Спасибо, что в мире еще есть люди, которые готовы помочь, рискуя собственной жизнью!!! Повезло женщинам, которые рядом с вами!!!

6 дек 2012 в 23:07

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!

6 дек 2012 в 23:10

"Нет, ребята, я не гордый,
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согдасен на медаль." (А.Твардовский)

Мужчины проявили Мужество и достойны ордена.

Статус ордена:
«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при СПАСЕНИИ ЛЮДЕЙ, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, ГРАЖДАНСКОГО или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни».

6 дек 2012 в 23:15

Водитель, который остановился, большой молодец.

6 дек 2012 в 23:21

За каждую спасенную жизнь по 100 тысяц нужно дать!!!!!Эти люди могли утонуть, а молодые люди их спасли.Я обязательно напишу в министерство,и Путину, о том чтобы дали не только медаль, люди пишите тоже. Ну это же подвиг, дорожная служба должна заплатить моральный и причиненный физический ущерб,всем людям находившиеся в маршрутки,в каком состояние находяться дороги ужас!!! Кстате нужно обратиться на передачу Пусть Говорят, там быстро все разрулят.

6 дек 2012 в 23:24