Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка хочет наказать ветеринаров, которые удалили когти ее сфинксу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
6 дек 2012 в 14:47

Слов много(плохих), но напишу просто - без комментариев в адрес ветклиник, которые провдят такие операции и хозяйки, которая просто так отдала котика, не уточнив как же решат её проблему.

6 дек 2012 в 14:56

я думаю, что хозяйка сама принесла кота на удаление когтей, просто когда увидела - что это означает в реальности, стало страшно, я, честно говоря, тоже не знала, что именно так удаляют когти, просто никогда особо не углублялась в эту тему, кошке своей просто стригу.

6 дек 2012 в 14:56

Некоторые современные "любители" животным уподобляются фашистам. Эти модные нынче удобства: порезанные связки у собак и отрезаные пальцы у кошачьих.
Не можете принять своего питомца таким, какой он есть, не заводите никого!

6 дек 2012 в 14:57

Зачем так издеваться над животными.Лучше бы вообще не брали кота.Это же не игрушка с которой можно делать все,что захочется,это живое существо.Себе попробовали бы лучше ногти удалить.

6 дек 2012 в 15:02

Мда.... а купить когтеточку ( рублей 200 затраты) и подстригать кошке когти ума то не хватает?
И объяснить кошке кто в доме хозяим не проблема в общем то -было бы желание

6 дек 2012 в 15:03

Ужас, слезы наворачиваются... Очень жалко котика, который пострадал из-за бездумного отношения хозяйки

6 дек 2012 в 15:07

Бедная киска! Но как хозяйка не знала, что будут делать с ним? Абсурд.

6 дек 2012 в 15:10

А самой ума не хватило когти чуток подрезать и когтечочку купить или сделать .. раны заживут как на кошке..

6 дек 2012 в 15:26

Являюсь хозяйкой обычного двортерьера (очень наглого и дерзкого, но очень любимого). Перед тем, как сделать с ним какие-то манипуляции у ветеринара, сначала иду без кота в клинику на консультацию. Задаю сотни вопросов. Потом в определенный день приезжаю с котом. Кот с мужем сидят в машине, а я опять задаю кучу вопросов. И только если меня все устраивает и врач внушает мне доверие, я зову мужа с котом в кабинет. Пардон, когда кота кастировали, муж был с ним в кабинете до тех пор, пока котейка не уснул.

А в статье получается, все выглядкло примерно так: хозяйка приехала в ветеринарку, подписала (неглядя) договор и отдала кота.

И что она после этого хочет????

6 дек 2012 в 15:33

ужас. если кто-то еще жалеет мебель и хочет удалять так когти,напишите сегодня, я вам подарю когтеточку, кошке она не нужна

6 дек 2012 в 15:33

ужас. если кто-то еще жалеет мебель и хочет удалять так когти,напишите сегодня, я вам подарю когтеточку, кошке она не нужна

6 дек 2012 в 15:34

Ужас, в цивилизованыхтстранах эта операция зарещена и расценивается как издевательство над животными и срок....вообщем хозева уроды

6 дек 2012 в 15:39

бедный масенька такой(((((( ка жалко его, он не понимает, за что так с ним((((( лучше бы в добрые руки отдала или продала.

6 дек 2012 в 15:41

Уважаемая Татьяна(хозяйка бедного котишки)! Зачем так издеваться над своим питомцем? Правильно вам тут пишут, ведь есть же всевозможные когтедралки,щипчики для подстригания! Вот у меня и сфинкс, и тайский,оба любители чего-нибудь подрать(как и все кошачьи),но даже мысли нет о такой операции. А насчёт того,что они злые...Да сфинксы просто замучают своей нежностью и привязчивостью. Обожаю их! А котишечке Касперу желаю скорее выздороветь!

6 дек 2012 в 15:45

господи бедный котик слезы на глазах..... виновата сама хозяйка

6 дек 2012 в 15:46

АГА! Не знала она. Сказки не рассказывайте мадам!

6 дек 2012 в 15:48

Ветеринар Наталья, что в видеосюжете, спокойный и контактный человек, летом делала уколы моей кошечке. Хочу сказать, что из всех врачей моя киса спокойно давалась только ей, её даже не держали и она ничего не чувствовала. И это надо хозяйку привлечь к ответу, а не врачей, они выполняли то, что пожелала владелица.

6 дек 2012 в 15:51

Да когда у нас запретят эту жуткую процедуру!!!!! Если Вы заводите себе домашнего питомца, нужно понимать с чем Вы можете столкнутся и как нужно за ним ухаживать!!! А этой даме самой бы ногти повыдергивать и нарощенные ресницы вместе со своими!!!!! Любящие и ответные хозяева ни когда не поступят так со своим питомцем!!!!

6 дек 2012 в 16:16

Ознакомившись с материалами ,размещенными на сайте 74.ru от 06.12.2012г., администрацией ОГБУ «Челябинская ветстанция» принято решение о проведение служебного расследования с установлением всех обстоятельств произошедшего.

6 дек 2012 в 16:44

Скажу в защиту Натальи-отличный ветеринар!!!,приходилось обращаться,а самый известный ветеринар который в сюжете-много лет назад занес нашей кошечке при операции инфекцию,которая в последующем умерла.....

6 дек 2012 в 16:49

Не верю я Портновой.

6 дек 2012 в 17:17

Животных, попавших к таким хозяевам, жалею, как детей родных, а хозяевам их желаю казни по Тургеневу. А вы как - у себя бы ногти вырвали? Когти котам можно подстригать щипчиками, есть специальные наклеивающиеся накладки на когти - но нет. Надо применять методы гестапо.

6 дек 2012 в 17:37

Кота жалко! Зачем вообще было это изуверство затевать, то есть сразу к вету тащить? Вон рекламы полно про колпачки-накладки на когти... Складывается впечатление, что хозяйка просто не удосужилась прочесть договор - по старой русской привычке

6 дек 2012 в 17:40

А если никакие когтеточки, спреи, отрезание ногтей, резиновые ногти не помогают! Обои дерет также, нас хотят выселить из-за этого. (снимаем комнату). Отдавать ее не хотим, любим и оч привыкли.

6 дек 2012 в 17:47

Вообще-то есть специальные колпачки, которые продаются свободно!!! разноцветные, не мешающие котяцким нисколько!!!! А после таких операций 60% животных, а то и больше, просто не выживают!!!

6 дек 2012 в 18:14

У моего кота когти тоже удалены хирургическим путем. Операцию ему провели в сша, когда он был еще котенком, предыдущие хозяева. Выглядит все очень эстетично, но жалко его - ни полазить, ни поохотиться. Я уверенна, что для кошек - это ужасный стресс и не стоит прибегать к таким мерам...

6 дек 2012 в 18:39

Лучше бы свои выдернула!! Я своему котику с детства коготки подстригаю без проблем и при этом кот спокойно реагирует на эту процедуру.

6 дек 2012 в 18:41

Людям,у которых возникает такое странное желание - удалить когти хищнику, не нужно вообще заводить животных. Лучше бы себе ещё 1 диван купили вместо кота. И любили бы свой диван, диван не царапается, не писает и не какает, есть и пить не просит....и когти дивану удалять не нужно.
Не понимаю таких людей.

6 дек 2012 в 18:42

Я как бывший ветврач и как хозяйка такого же сфинкса(но с коготочками) в шоке от данного сюжета. Хозяйка, когда принесла в ветлечебницу кота, то что ожидала- сеанса психологического внушения? Приучить к когтеточке можно любое животное, но к каждому нужен индивидуальный подход. Если она за 2 года жизни своего животного(умнейшего и добрейшего существа) это не сделала, то это не хозяйка, а непонятно кто...

6 дек 2012 в 19:28

Кстати, кто может посоветовать, как приучить к когтеточке?

6 дек 2012 в 19:52

Котик выздоравливай!...Очень сильно люблю животных, больно смотреть на такое.

6 дек 2012 в 20:22

Насколько мне известно, то многие такой услугой, как удаление когтей, пользуются. Просто, когда кошка волосатая (а кошки то, в осномном, покрыты шерстью), эстетический вид после удаления не столь ужасен. Тут кошак фактически лысый (кстати, я и в самих сфинксах не вижу эстетики - ). Сам я считаю этот метод варварским: кошка без когтей - это, наверное, то же самое, что человек с удаленными фалангами пальцев - и ногти постригать не надо.

6 дек 2012 в 20:31

Поиздевалась хозяйка над котиком!

6 дек 2012 в 20:57

кошатники! успокойтесь! это во-первых
на видео ветеринарная клиника тракторозаводского района! знаю эту женщину, она назначила моей собаке колоть алоэ вера, когда собака была беременна, я спросила: не будет ли собаке плохо от уколов? она сказала: не будет, колите!
я колола, какое-то время, потом пошла в другую клинику, и мне другая врач сказала, что колоть алоэ беременным ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! вот такие рвачи они! у собаки потом были осложнения при родах!
а еще там есть пожилой врач-так он просто калечит собак, и хамит пациентам, при мне это было!
могу дать показания в суде, если нужно, пишите в личку!

Шок от таких фото! Таких ветеринаров лишать лицензии нужно за жестокое обращение с животными, фашисты!!!!

6 дек 2012 в 22:36

А какой практический смысл от такой страшилищи в квартире?

6 дек 2012 в 23:15

Кошмар! Я в шоке! Я бы таких хозяев и ветеринаров в клетку посадила к хищникам. Это что за издевательство над животными??? Что за ветклиника? Ее инспектировать надо, а лучше закрыть! А такой горе-хозяйке я бы посоветовала игрушку купить в виде кошки, а к животным близко не подходить. У меня вю жизнь кошки и коты в квартире водятся, но мне даже мыль не приходила когти обрезать. А двайте хозяйке и ветеринару ногти подрежем. Пусть помучаются, как этот бедный котик.

6 дек 2012 в 23:34

Плачу вместе с кошариком! Сфинксы вполне понятливые создания. Мы с моей договорились, что палас она может драть, а диван нет. ДОГОВОРИЛИСЬ. Она понятливая к языку людей. Коты конечно своевольнее кошек. Но если кот царапался, значит ему что-то было не по душе. Надо было просто понять.
Согласна с с другими комментаторами - "хозяйка" себе бы лучше удалила когти!!!

7 дек 2012 в 00:21

Ужас кошмарный...тетке позор! Животинку жалко...

7 дек 2012 в 00:46

Несмотря на то, что это одна из самых жестоких операций над кошками, я наблюдаю такую статистику : однозначно - это самая популярная статья на моем сайте, в интернете ее находят по поисковым словам "УДАЛИТЬ КОШКЕ КОГТИ" и т.п., то есть мысли об удалении когтей у своих любимцев возникают достаточно часто, только не всегда хозяевам объясняют последствия этой операции...Надеюсь, внимательно прочитав эту статью, они откажутся удалять ногтевые фаланги своему питомцу http://kotcats.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

7 дек 2012 в 00:47

Здравствуйте Все!!!
У меня питомник Ирландских волкодавов.
Ветеринарных клиниках меня знают все и не только в Челябинске

Что то - сюжет не такой, что было в реальности, ВАМ УВАЖАЕМЫЕ не кажется, что ВЫ оставили только то, что хочется увидеть и услышать ВАМ. Все что ВЫ упустили или вырезали, выложите, пожалуйста.

Я скажу честно, я нелюбитель кошек, пусть меня простят кошатники, но как, ни странно у меня живет кот и три кошки, все чисто кровные «дворяне», подобранные в мусорном баке, маленькими котятами (добрых людей уж очень много вокруг, лучше в мусорку выкинуть…)
Жирные и чересчур довольные, на улицу даже погулять не выходят, наверно лень.
Коту 7лет, двум кошкам по 3года и Варюша новенькая, наглая кошечка, которая забежала в дом и сказала «не уйду» месяцев 7. Но не могу сказать, что они, что, то испортили или сломали, или ободрали обои, да они лежат на диванах, передвигаются по всему дому без ограничений.
Если Вы завели животину, может, и внимание к этому приложите: пообщаться, поиграть, животные все очень умные, и каждый по-своему проявляет характер, чтоб хозяин на него обратил внимание

7 дек 2012 в 00:48

Mariya - Я к вам лично обращаюсь, вы написали вот такие рвачи они! Подскажите, пожалуйста, в какой клиники берут дешевле????
В Магнитогорске – это да, частная клиника, откапали всеми своими препаратами и с меня взяли только 600руб, а возились больше 4часов. Написали дальнейшее лечение, припораты все выкупила, только на капельницу ездила уже в Челябинске и то брали в три раза больше…
знаю эту женщину – вы пришли и обратились в клинику и перед вами стоял врач.

7 дек 2012 в 00:48

Ольга
Шок от таких фото! Таких ветеринаров лишать лицензии нужно за жестокое обращение с животными, фашисты!!!!
А хозяйка этого кота тогда кто???????
У некоторых собак на локтях «бурсит», мы тоже лечим и перевязываем локоть, следим, чтоб нога не распухла, а хозяйки кота лень было посмотреть или принесла после клиники и все???????????? Довести бедное животное до того го состояния…… а потом искать виновных…….

7 дек 2012 в 00:48

Все только могут обсуждать и критиковать врачей.

Я Исакова Светлана Николаевна питомник «Золотое Руно Урала» ирландские волкодавы.
Благодарна всем врачам, которым я обращалась, за помощью.
Огромное ВАМ спасибо, за моих песов и за ВАШ нелегкий труд.
И не только я одна так думаю, нас собачников много и все вам благодарны.
Людей очень много и у каждого свои …..
На это нельзя обращать внимание, вы делаете очень трудную работу, а мы любящие владельцы можем только очень любить своих питомцев и делать все то, что вы прописали…..
Еще раз огромное ВАМ всем спасибо, за ваш труд!

7 дек 2012 в 08:48

совсем ветеринары офигели, ничего не боятся уже! понаберут по объявлению...

7 дек 2012 в 08:56

Я в шоке. как можно так обращаться с животными? У меня у самой кошечка британка. НИКОГДА не отдам её на такую операцию.
Хозяйке этой несчастной кошке желаю найти хорошего ветеринара.
Может Далакян или Денисов помогут.

7 дек 2012 в 10:02

Немного не в тему."Бывшие" жители и готовящиеся к переезду(посёлок Роза).
Не бросайте своих домашних питомцев!
Очень много брошеных животных в этом посёлке.

7 дек 2012 в 10:16

Мне не понятна позиция хозяйки. Ей вроде не 3 года. Сначала написано что "...осталась недовольна результатами операции...", потом "Отдали животное уже без когтей".
Взрослый человек принесла кошку в клинику и рассказывает нам, что не знала что с ней будут делать? или все таки недовольна результатом??? Или это журналисты так до нас доносят?
А когда она отдала кошку, думала что ее гипнозом будут отучать царапаться? или как?
Если уж искалечила животное, так и лечила бы теперь по-тихому и не позорила себя!

7 дек 2012 в 10:25

Слышал сейчас есть какие-то колпачки на когти. А вообще хозяевам нужно набраться терпения и приучать животное. У меня 2 кошки, обеих брал в 3 мес возрасте. Всего один раз показал где когти точить и все. Когда преспичит, сразу несется к когтеточке.

7 дек 2012 в 10:42

Уважение заслуживают врачи-хирурги, которые обладая определенным хладнокровием (большинство людей от таких манипуляций в глубоком обмороке пребывают) спасают жизни и не опускаются до статуса садиста, согласного за деньги душу дьяволу продать. Когда человек сам себе заказывает какие-нибудь "прибамбасы" - он сам выбирает, а животное - заложник! Нужны законы о защите животных. А то, что сейчас у нас происходит - "обыкновенный фашизм"!

7 дек 2012 в 10:45

ещё есть такая не плохая штука, как КОЛПАЧКИ, надеваются на коготки и всё, все довольны