Город Врачи допустили за руль психически нездорового жителя Сосновского района

Врачи допустили за руль психически нездорового жителя Сосновского района

Прокуратура Сосновского района привлекла к ответственности двух врачей ЦРБ. Проверка надзорного органа показала, что медики выдали справку о годности к управлению транспортным средством психически нездоровому человеку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебное решение о недействительности водительского удостоверения гражданина было вынесено еще в 2008 году – тогда мужчина был поставлен на учет у психиатра. Спустя три года бывший водитель обратился в районное ГИБДД с заявлением о восстановлении водительского удостоверения, представив медицинскую справку, подписанную участковым психиатром и положительное заключение клинико-экспертной комиссии.

Прокурорская проверка выявила, что водитель страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, ежемесячно проходит инъекции долгодействующих нейролептиков, то есть решение врачебной комиссии о снятии пациента с учета было явно преждевременным.

В адрес главного врача Сосновской районной больницы было внесено представление об устранении нарушений закона. Психиатр и профпатолог привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления