Город На Южном Урале 40% пьяных водителей задержаны в невменяемом состоянии

На Южном Урале 40% пьяных водителей задержаны в невменяемом состоянии

В Челябинской области за последние три недели среди водителей, задержанных за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 40% имели концентрацию алкоголя в организме более одного промилле. В абсолютных цифрах это означает, что 400 человек из тысячи выпивших выезжают на дороги в абсолютно невменяемом состоянии. Порог в 0,2 промилле не перешли менее одного процента задержанных автомобилистов. Об этом 6 декабря сообщил замначальника УГИБДД по Челябинской области Максим Куляшов на пресс-конференции в «Комсомольской правде».

Эти данные были приведены за минусом возможной погрешности алкотестеров LION (0,02 промилле), которые имеются на вооружении областной Госавтоинспекции.

«Сделали срез по области за 20 дней, чтобы оценить, в каком состоянии у нас ездят водители. Как видим по приведенным цифрам, говорить о минимальных значениях содержания алкоголя в организме не приходится. Более одного промилле – очень много, фактически это невменяемое состояние», – подчеркнул Максим Куляшов.

Напомним, что на федеральном уровне продолжает обсуждаться вопрос о возвращении допустимого порога содержания алкоголя в организме для водителей в размере 0,2 промилле.

О том, какими методами предлагают бороться с пьяными на дорогах в Челябинской области и стоит ли отменять «сухой закон», читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления