9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

7 дек 2012 в 09:44

А давайте вообще весь город подарим РПЦ? И новый построим? "...Дорого, но будет один из лучших городов в стране"

7 дек 2012 в 10:29

Я за РПЦ свечку поставлю, если они смогут лапидусовский "Утюг" снести, в сквере.

7 дек 2012 в 11:35

Вот люди,а. Родину реставрируют для них, оргАн переносят для них, чтоб у них был свой, отдельный, не делящий здание с церковью концертный зал. Так нееет же, все равно все для РПЦ, деньги тратятся для РПЦ а не для населения. Вот поди пойми их. Бельмо на глазу прям РПЦ для вас.

7 дек 2012 в 11:55

афера и все

7 дек 2012 в 12:11

Фасад только закончили, а голуби уже его обгадили... птица мира, блин!

7 дек 2012 в 12:19

"Без такой церкви действительно лучше, есть и другие." Ваши слова Сара, ну так договаривайте смелее, какая именно Вас интересует. Я ведь изначально говорила, не за народ вы бьете Сара, за свою конфессию. Жаба вас душит вот и все.

7 дек 2012 в 12:23

да уж... точно не о культуре пекутся сильные мира сего! а то, что орган не будет звучать в бывшем здании советского кинотеатра - это ежу понятно, там акустика изначальна не просчитывалась при строительстве - зачем она в кинозале то? и никакая реконструкция не поможет! тем более, что каждый орган делается индивидуально под конкретное здание и переносить его нельзя! об этом чуть не плача говорит перед каждым концертом заслуженная ведущая, замечательная умная женщина (знаю ее с малых лет в лицо, к сожалению, не помню как зовут)

7 дек 2012 в 13:07

В данной ситауции все в выигрыше, кроме нас налогоплательщиков, за чей счет все и осуществляется.

7 дек 2012 в 13:17

На протяжении последних полутора лет челябинцы гадали, что происходит за строительным забором бывшего кинотеатра «Родина»(((( это какие Челябинцы, если детсадовец знает что туда переносят?

7 дек 2012 в 13:29

Я- некрещенная. хотела стать христианкой в этом году. но так случилось.что все последние события .связанные с "вездесущестью" церковных служителей. с мельканием их "мирским" везде и всегда оттолкнули меня от них.Очень сожалею. но это произошло и ничего с собой поделать не могу.А тяжба с переносом органа для меня является не меньшим кощунством.чем деяния большевиков при отъеме.Все- для верующих..а истинно верующих так мало. большинство- просто показушничают( чиновники для карьеры;) преступившие закон надеятся скостить свои грехи. а звучание органа .да и сам орган-им по барабану.Поверьте. очень больно ..наблюдать все это.

7 дек 2012 в 13:41

А с чего вы взяли что РПЦ весь парк то займет. Ну с чего? Откуда такие сведения.

7 дек 2012 в 14:04

Галина! Вы к 71 году решили стать христианкой, наверное ведь уже о душе подумали к этим годам? И за всю жизнь немало событий видели отталкивающих. И то что вас остановили какие то мирские дрязги печально конечно. Тоже ведь скорее всего скостить грехи свои хотели, иначе зачем в такие года, так не сомневайтесь, делайте уже что то на этом пути, отталкивающих вещей много в мире, если на все смотреть... Хотя, зачем я это Вам говорю, извените.
(По барабану в 71 год не говорят. Лукавите? :-))))

Вообще - что это за РПЦ, если торговлей в пределах храма анимаются?

7 дек 2012 в 15:57

"С конца 1980-х верующие начали требовать возвращения святыни...."
О как! С конца 80-х и все лихие 90-е верующие требовали возвращения святыни. Требовали, но почему-ж не забирали-то, когда церковь пустовала?

7 дек 2012 в 17:24

рада за горожан,все разрешилось наилучшим образом.город получит и прекрасный концертный зал и восстановлена справедливость по отношению к верующим.

7 дек 2012 в 18:55

А мне очень жалко горожан. Я скорблю о том, что мы теряем лучший концертный зал города, что ставим под угрозу уникальный инструмент. Хуже всего то, что находятся люди, которые это поддерживают. Не хватает Челябинску культуры...

7 дек 2012 в 19:45

Какая красота!! В центре города появится ещё одна достопримечательность!

7 дек 2012 в 22:18

Какой ужас! Органный зал-это строение высокое, с конусообразными потолками и совершенно необычной архитектурой, там нет углов или гипсокартона-это может искажать звук. А у нас его строят х/з кто из х/з чего! Лучше бы был кинотеатр с кинопроектором для старинных фильмов, вот это был бы шедевр, такого нигде нет.

8 дек 2012 в 12:32

Выяснилось после покупки плохое состояние здания. Деньги назад!

8 дек 2012 в 19:26

"Алое поле"-наименование сада, места необходимо исключить и вернуть историческое наименование: Александровский сад!
И Обязательно демонтровать новодел развлечений, построенный рядом с Храмом Александра Невского!Вот это будет действительно возрождение Храма и Александровского Сада, церковь должна еще подключиться к этому вопросу!!!

9 дек 2012 в 21:51

Клара, благодарю за единомыслие!)))

10 дек 2012 в 17:41

на второй фотке так мирно под свежевыкрашеным фасадом пригрелись голуби! вот интересно, до Челябинска когда-нибудь дойдут технологии защиты зданий и памятников от птиц? или легче перекрасить раз в год с хорошей сметой?

10 дек 2012 в 21:35

а мне нравится здание "Родины", хорошо что сохранили

10 дек 2012 в 23:48

Такое замечательное место и рядом с таким отстойником как китайский рынок и кафешка за Родиной. Там всегда все нужду справляют, прямо на стены родины. Это как-то всё уберут, или оставят? Помойка там...

11 дек 2012 в 15:15

Насколько я знаю о перепланировке Родины, а знаю я ни мало :) . То, что там отремонтировали, заменили, это отлично, но там находится опасно, т.к. еще советские построения не выдержат современного вмешательства. А их заменить не представляет возможности,потому, что надо полностью сносить все здание. Будьте осторожны при посещении нового органного зала.

11 дек 2012 в 16:53

Политические предпочтения власть имущих чрезвычайно дорого обходятся населению. Раньше все Алое поле принадлежало детям. Теперь там кабаки и церковь. На детей власть откровенно наплевала.

12 дек 2012 в 22:39

Перечитайте "Собачье сердце". Шариковы были, есть и будут. Просто раньше они храмы разрушали, а сейчас с тем же энтузиазмом ратуют за "восстановление исторической справедливости", лишая город уникального концертного зала. У них нет собственного мнения, они думают только так, как нынешний "Швондер" сказал. А орган, к сожалению, перенесут. И будет уникальный инструмент резонировать в гипсокартонных декорациях почище пресловутого "соседа с перфоратором утром в воскресенье"...