Город Кредитную аферистку, похитившую миллионы, обязали вернуть часть денег

Кредитную аферистку, похитившую миллионы, обязали вернуть часть денег

34-летнюю челябинку, провернувшую кредитную аферу на общую сумму около 4,5 миллиона рублей, обязали вернуть часть денег – 1,77 миллиона рублей. Соответствующее решение по иску одного из четырех обманутых банков, который требовал возврата почти 2,3 миллиона, принял Металлургический районный суд Челябинска.

«В судебном процессе было учтено, что женщина производила частичную уплату в счет возмещения похищенных денег, поэтому требования истца удовлетворены частично, – сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru консультант суда Наталья Белозер. – 1 773 361 рублей, которые индивидуальный предприниматель похитила по 22 кредитным договорам, оформленным на чужие паспортные данные, она должна возместить в полном объеме после вступления решения суда в законную силу».

Отметим, что этим летом банк уже пытался через суд вернуть свои деньги. Но, по словам Натальи Белозер, почему-то в качестве ответчика выступал челябинец, чьими данными воспользовалась злоумышленница, поэтому в удовлетворении требований финансовому учреждению отказали.

По словам собеседницы сайта, всего жертвами мошенницы в 2011 году стали 63 южноуральца. Пользуясь наработанной ранее электронной базой, индивидуальный предприниматель оформляла на них потребительские кредиты на покупку мебели. Суммы брала разные – от 33 до 95 тысяч рублей, подделывая при этом договоры на займ в четырех банках и внося выдуманные сведения в анкеты о супругах. Таким образом она похитила почти 4,5 миллиона рублей.

«Все челябинцы были участниками судебного процесса в мировом суде Калининского района Челябинска в качестве потерпевших, а злоумышленница была признана виновной в мошенничестве по части 1 статьи 159 УК РФ и оштрафована на 15 тысяч, – уточнила Наталья Белозер. – В ходе разбирательства иски о возмещении материального ущерба тогда не подал ни один из банков».

Добавим, что на сегодняшний день в Металлургическом районном суде на рассмотрении уже находится иск в отношении мошенницы еще одного из пострадавших банков о взыскании с нее похищенных денег.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления