Город На «Мяу-шоу» в Челябинск приедет гигантская кошка, похожая на леопарда

На «Мяу-шоу» в Челябинск приедет гигантская кошка, похожая на леопарда

Экзотическая похожая на леопарда кошка породы саванна, которая в холке может достигать 60 сантиметров, приедет в Челябинск на седьмую международную выставку «Мяу-шоу». Традиционные состязания «усатых-полосатых» южноуральская столица примет 8–9 декабря.

«Огромные размеры саванна унаследовала от дикого животного: порода получилась от скрещивания домашней бенгальской кошки и африканского сервала, – объяснил челябинский зоозащитник, ветврач Карен Даллакян. – Стоит такая красавица немало – за котенка придется выложить от 150 000 рублей. На Южном Урале живет всего один представитель этой породы».

Пятнистую красавицу, по словам Карена Даллакяна, привезут из Пласта. Кошка невероятной красоты, несмотря на внешнее сходство с леопардом, имеет необычайно кроткий нрав.

По предварительным заявкам, на «Мяу-шоу» в Челябинск приедут около 200 животных нескольких десятков пород: сибирские, британские, шотландские, бенгальские, бурманские и абиссинские кошки, курильские бобтейлы, регдоллы, мейнкуны и другие. В качестве судей выставки приглашены эксперты европейского уровня.

Добавим, выставка будет работать для посетителей с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Труда, 183. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления