28 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
8 дек 2012 в 11:27

А как вообще определить оружие не оружие? Все магазины и лотки завалены ножами, саблями...
Бирка что ли должна быть что сувенир?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 12:13

С малых лет знаю, что в тех местах делают самые лучшие ножи. Даже есть один такой дома. Из клапана. А тут типа открытие они сделали. Ну надо же! ))

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 11:45

"а также не поставленной на баланс бытовой техники и материальных ценностей, происхождение которых предстоит установить следствию" - ага, купил себе в кабинет, на свои деньги, электрочайник, в обед чай пить и тот изъяли.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 11:55

А может ножи и сабли были просто изьяты у заключенных,которые тоже могли их незаконно каким-либо образом пронести на зону.А оргтехника,не состоящая на балансе-может просто "подарки"сотрудникам зоны за какие-либо оказанные ими "услуги".По-моему,во многих гос.учреждениях можно найти "подарки",не состоящие на балансе.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 12:35

При продаже трребуйте сеерттификат. А вообще определяется по длине и типу лезвия, материала, типу ручки,

8 дек 2012 в 13:02

А почему "могла"?
К бабке не ходи! Изготовляли не только "холодное" но и огнестрельное!
Дык это во всех "самостоятельных" колониях практикуется!

8 дек 2012 в 15:52

ножи на зоне делали всегда, вопрос, какого они качества, возможно, никакого...

8 дек 2012 в 17:42

В лагерях всегда заключенные делали ножи из клапанов с наборными ручками из оргстекла цветного.

8 дек 2012 в 18:13

Сотрудники следственного управления СК РФ по Челябинской области видимо не от мира сего.Даже дети в школах знают,что в колониях из покон веков делают очень даже не плохие ножи,сабли и другое холодное оружие,причём в огромных колличествах, и вообще,что там только не делают...

8 дек 2012 в 19:34

В 80-е.годы на восьмерке хорошие выкидухи делали и ручки.А вообще эту тему скоро закроют,-однозначно!Скользкая она уж больно, эта тема,это солько "сувениров",разошлось по проверяющим.

8 дек 2012 в 20:02

А можно биографию Николая Щур опубликовать ? Может тогда кое что будет ясно в его деятельности правозащитника?

8 дек 2012 в 21:21

Вот это новость))) у меня у самго целая колекция ножей с этой конии...)) да весь копейск завален нажами с шестерки..раскрыли секрет) Ребятам за это чай с кофе идет

9 дек 2012 в 11:52

В начале 90-х покупал за копейки у "разконвойников"с ИК-6-- симпатичный тесак для антуража ,сталь г...о.

9 дек 2012 в 13:27

Приведенные в статье факты и комментарии к этой статье, а также сами события в колонии № 6 свидетельствуют лишь о полном отсутствии, прокурорского надзора за местами лишения свободы. Прокуроры - бездельники и даром едят хлеб. Они годами не видят то, что не заметить просто невозможно. Это говорит о существовании круговой поруки между администрацией колонии и прокурорами.

9 дек 2012 в 16:41

Ну да,ну да...Америку открыли.Открою страшную тайну-еще на зонах без лицензий и сертификатов делают нарды,шахматы,очень неплохие замки(в нашем кооперативе море гаражей на их замках) и т.д.Каждый уважающий себя мент имеет сувенир из МЛС.

9 дек 2012 в 16:43

глядите глубже кто в колонии сидит с 1992года все поменялось за исключением одного количества колоний как было так и осталось по прежнему в следственный комитет надо набирать не тех кто хочет выслужитьсяза счет своего зла ну надо же нож в колонии нащли эка невидадь

Фото пользователя
10 дек 2012 в 09:33

Поняти "холодное оружие" устарело в практическом и юридическом смысле, в умелых руках розочка от бутылки является смертоносным оружием, кроме того совсем не важено что является орудием преступления легальный нож (хоз.быт. назначения) или армейский штыкнож, что из этого опасней еще большой вопрос, да хоть самурайский меч или самонаводящийся бластер хищников. Раздел закона об оружии, касающийся холодного оружия давно пора изменить, потому что это устаревший нормативно-правовой акт мешающий гражданам.

Загрузка...