ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
8 дек 2012 в 16:43

К чему такой кипеж вселенский? ну спас и спас.
на войне постоянно кто-то кого-то спасает и что?
чего из этого 30-секундного поступка устраивать балаган на месяц ?

У вас самих подвигов не хватает? или ваши подвиги не замечают, так хоть давайте пацана поднимем на щит?
Он погиб? - нет
Он ранен? - нет
Он испытывал лишения, когда спасал? - нет
Он рисковал жизнью всерьёз? - нет.
Да он проявил ловкость и смышлённость и не растерялся в опасной ситуации, пока другие спасали себя.
Я бы дал ему грамоту ректора (от губера - это жирно - так надо будет каждый день губеру только и работать раздатчиком грамот) и премию за смелость от такси-перевозчика (думаю 10000 рублей на новую тёплую куртку и бесплатный абонемент на год).

Думаю так справедливее. Не ?

8 дек 2012 в 20:20

Да уж! В наше время подвиги случаются чуть не каждый день. Да просто в такой ситуации каждый МУЖЧИНА поступил бы аналогично. Не понятна шумиха. Это там в " областном" городе каждый поступок "герой", поживите в области, в районном центре, "выжить каждый день это подвиг", просто ВЫ жители областного центра НЕ ВИДИТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДЕРЕВНЯХ И ГОРОДАХ РАЙОННЫХ В НАШЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

9 дек 2012 в 13:04

Парень конечно молодец, только я не понял почему президент РЖД вручал награду?

8 дек 2012 в 18:51

Может после этого случая сделаю нормальное ограждение на мосту!

8 дек 2012 в 14:47

во как сложилось теперь обязан гастеру за продвижение и награды

8 дек 2012 в 17:35

Юревичь с Давыдавым будут их как то поощрять, награждать, благодарить?

8 дек 2012 в 18:10

"бесплатный абонемент на год" + пожизненное разрешение поворачивать направо из левого ряда (с))))

Jem, завидуешь? У тебя-то жизнь серенько проходит и никто тебе "спасибо" не скажет? Не хотела бы я с тобой в одной маршрутке ездить. В случае чего ты свою шкуру будешь спасать!
А таких парней, как эти двое надо поощрять, чтобы компьютерные овощи видели, каким должен быть Настоящий Мужчина!
У них в жизни был Поступок!!!

8 дек 2012 в 19:20

Очень рада за Владимира!

одно понять не могу, почему "президент РЖД"???

8 дек 2012 в 19:54

А чем наградили то? И причём тут президент РЖД??? МЧС, хотя бы наше, региональное, сдесь не причём!? Cтранно как то отметили поступок парня...

8 дек 2012 в 20:21

А как насчет новенького телефона, который ушел под дед вместе с маршруткой? Паренек его так ждал на свой день рождения... А власти как обычно не вспомнили о самом главном скромного и отважного героя. Хотя об этом обязан позаботится перевозчик! По его вине случилось ДТП.

8 дек 2012 в 14:42

молодцы парни!

8 дек 2012 в 15:12

Красавцы !!

8 дек 2012 в 15:24

Хотелось, чтобы были премии от губернатора, администрации города. За этими парнями наше будущее. Поздравляю

8 дек 2012 в 15:44

Парни молодцы! Каждому ещё присвоить звание почетного гражданина города Челябинска!) Парни реально этого достойны!!!
Можно в принципе собраться и направить обращение в администрацию))) Заодно посмотрим как администрация наша к героям относится :)

8 дек 2012 в 15:43

Молодцы,ребята!!!побольше бы таких парней!

8 дек 2012 в 15:53

что за журналисты? "Два дня его искали сотрудники МЧС, чтобы вручить медаль." такую ерунду пишите, как они могут вручить так быстро ведомственную медаль, которая подписывается министром МЧС? МЧС-ники искали его чтобы написать и отправить представление на медаль в Москву, а не вручать ее. Хотя могли и на правительственную награду послать документы "За спасение погибавших".

8 дек 2012 в 15:53

Молодцы ребята!!! Мы Вами гордимся!

8 дек 2012 в 17:23

Jem, ты крут как Брюс Уилис!

8 дек 2012 в 17:32

Якунин конечно молодец, что наградил паренька, ну с пригородным железнодорожным транспортом (электричками) Якунин ведет не правильную социально-экономическую политику!

8 дек 2012 в 18:11

Юревич и Давыдов должны были самыми первыми наградить парней.. а сейчас поздно уже. Вот тебе и администрация области называется... позор

8 дек 2012 в 18:20

Радует,что нет не равнодушных людей.Молодец парень!

8 дек 2012 в 19:58

те которые спаслись из маршрутки по прежнему молчат.
не хотят вмешиваться в ваш восторг наверно.
но вот почему журналисты ни одного!не опросили?
ведь нетрудно адреса узнать в больнице или службах.

P.S. всё. ухожу,ухожу,ухожу...
дальше завидовать.

8 дек 2012 в 20:08

хорошее растение

8 дек 2012 в 20:10

Павел по правому борту спас восемь человек.
Денис по левому борту-двух человек.
плюс Павел и Денис. плюс водитель.
В маршрутке обозначили 10 человек.
откуда взялись ещё трое?

8 дек 2012 в 21:34

вот интересно .. Маршрутка улетела,парни спасли людей- МОЛОДЦЫ!!!.А что ж молчат про водителя,про владельца маршрута,как наказали,что предприняли по этому поводу?????Или всё как положено-маршрутки людей сбивают,аварии создают,проводят высадку и посадку пассажиров почти с третьей полосы (Комсомольская пл.)частое явление-продолжаем получать адреналин))))проще награду вручить

8 дек 2012 в 22:50

Как обычно недельку поговорят... СМИ сюжеты наснимают, эфирное время забьют, заполнятся полосы в газетах, на сайтах повысят трафик. И забудут о героях, как в прочем и о всех остальных в нашей стране.

8 дек 2012 в 22:51

Молчат наши власти... Во время Олимпиады в течение часа было объявлено о супер-награде... Город, область ждет сообщений. Народных спасателей надо наградить достойно их подвигу обязательно! Восемь налогоплательщиков целы и невридимы. P.S. Страшно подумать если бы маршрутка ушла под лед. Усидели бы на своих местах руководители дорожных служб, ГИБДД, города...? Думаю, вряд ли. Так что ждем...

8 дек 2012 в 22:53

помниться олимпийцам за медальки наш губернатор не постеснялся по лимону баксов отстегнуть ))) а тут что то скромничает , видать медальки не того сорта к ним кроме благодарности ниче в комплекте не идет

8 дек 2012 в 23:20

МЧС, РЖД, ХК "Трактор", еще есть желающие отметиться наградить?

8 дек 2012 в 23:55

Валить надо из Челябинска с таким равнодушным народом..как можно было проезжать дальше, когда перед глазами тонет маршрутка..по нам же тоже когда нибудь зазвонит колокол, и все так же будут равнодушны..
Бо-отва-а вокруг.
Парни. спасшие молодцы!

9 дек 2012 в 00:20

а уголовное дело уже возбуждено???
водитель маршрутки уже наверна на ЛУНЕ???
выводы ктото сделал ,, али ждать новых героев????

9 дек 2012 в 00:19

Парень молодец ! Президент - молодец ! Должность себе такую придумал. Россия - страна президентов ?

9 дек 2012 в 00:24

назовите еще в честь их улицы города ;)

9 дек 2012 в 00:30

Чем наградил хоть??? непонятно..

9 дек 2012 в 01:05

в маршрутке ехали овощи, у которых был отключен инстинкт самосохранения?

9 дек 2012 в 01:27

Молодец, не каждый бы так поступил.......Деньгами лучше бы наградили, как не как он тоже рисковал своей жизнью.

9 дек 2012 в 04:15

Уважаемая (?) Юлия Северова (?), версия для печати не прошла так сюда надо? Впечатление что Вы из этой тонущей маршрутки писали - ничего не понятно из текста. Сейчас же можно успокоиться и сделать нормальное видео. А из первого видео ничего понятного не было. Вся информация: машина оказалась на льду, жертв нет. В этом году рыбаки ещё не тонули?

9 дек 2012 в 09:44

«... – напомнил Владимир Якунин. – Ехавший в маршрутке Павел Рогожин после аварии не растерялся: спас всех пассажиров – восемь человек – от неминуемой гибели, вытащив их из тонущего автомобиля буквально за полминуты..". (с)

(10(или 7 как в начале) минус 8 минус Денис с Павлом минус водитель): Второму герою Денису шансов на награду оставлено ноль.

P.S. Если в министерствах так считают арифметику в пределах десятки, как же пересчитывают наши бюджетные денежки миллионы и миллиарды)??!!

9 дек 2012 в 09:57

Павел! ты только начинаешь взрослую жизнь, и будь смелым и честным во всём.
Даже возразить Министру, если он ошибается.
Это и есть настоящая СВОБОДА по жизни.

9 дек 2012 в 11:19

Сто пудово так и есть что забудят!!!

9 дек 2012 в 11:48

Слава героям, думаю не каждый смог бы так поступить,я видел как из перевернувшегося автобуса в горах кавказа вели себя люди кто бежал кто бился в истерике ,а кто помогал оставшимся людям в автобусе и таких было меньшинство.

9 дек 2012 в 12:25

это дружное молчание потерпевших...
невольно наводит на мысль... а все ли спаслись...?

9 дек 2012 в 13:39

Молодец какой!!! Горжусь!!

9 дек 2012 в 13:39

Хочу такого сына!!!

9 дек 2012 в 14:26

молорик!!!хороший чел,храбрый чел у нас таких людей очень мало!!!!

9 дек 2012 в 14:49

Выяснилось что у водителя не было прав на категорию D. Были права только на автомобиль.

9 дек 2012 в 19:38

ой а почему его награждает именно РЖД, а не гильдия автотранспортников?:)

9 дек 2012 в 19:56

Вы посмотрите кто водители!!! Дадо карать тех кто этих "водил" за руль сажает........

10 дек 2012 в 09:21

кто хозяин маршрутки? за наш счет ему и машину достали... героя в студию!!!!

10 дек 2012 в 12:45

Молодец, что сказать