2 марта вторник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 дек 2012 в 17:19
Водитель как бы его назвать... не хороший человек это понятно!!!
... если горит зеленый это не значит что все остановятся, пешики повнимательнее,дурней много.
Так же знак пешеходный переход не дает ни какого приемущества не ломитесь вы под колеса.

Нерегулируемый пешеходный переход

Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги не на переходах позаботиться о безопасности нужно еще сильнее - нельзя выходить из-за других автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. нужно в таких местах переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся автомобилей. Не на переходах во многих случаях виновниками ДТП становятся пешеходы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

8 дек 2012 в 20:09

Забыл..Лексус был серии RX. Наверно какой-то знатный человек.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 21:07

А прав был Медведев про штрафы под полмиллиона! И какая разница кого сбили? Или у сотрудников МВД кровь голубая? Коробит это здорово.

8 дек 2012 в 21:11

Пошла учиться в автошколу. В группе 25 человек, но на занятия приходит ежедневно не более пяти. Интересно, а остальные 25 человек каким образом правила изучают? Видимо рулить могут и этого им хватит.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 21:16

При чём "служебное авто", при чём "сотрудница МВД"?
Пьян!!! На "полную катушку"!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 22:58

Ключевая фраза здесь - сотрудница полиции на транспорте ...Видать не учат их профессионально избегать подобных ситуаций ? физподготовка хромает и реакция .. Небось , штабница ? Вот платят им налогоплательщики , а они все деньги -коту под хвост ..Могла бы профессионально , как в кино показывают - кувырок через капот и наручники на негодяя ..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 23:21

Юлии Северовой: изучите перечень организаций в г. Челябинске!!!!

9 дек 2012 в 00:56

вся гуманность судов рф на лицо...

9 дек 2012 в 08:56

за пьянку за рулем с дтп и с жертвами...естественно надо права отбирать---пожизненно

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2012 в 09:33

кто вам сказал ,что был Я пьян, Юлия?

9 дек 2012 в 11:40

Сколько уже подобных ситуаций обсуждалось. а толку - ноль. Надо не обсуждать - а фэйсом об тэйбл нарушителей ПДД! ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ПРОПИСАНО ДОЛЖНО БЫТЬ КАКУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОНЕСУТ НАРУШИТЕЛИ. Три нарушения ПДД (без жертв)- забирать права на 3 года, еще 3 нарушения - навсегда! Зачем дожидаться смертей, человек просто не может быть водителем! Перелом руки - 50000 р., ноги - 100000р., и т.д. Сбил насмерть с превышением скорости или пьяный - намеренное убийство и соответствующий срок + материальная компенсация миллиона по 3-5 за тело. Ну и т.д. Кстати, неплохо и пешеходов к ответственности приучать, они тоже неслабо нарушают, что причиняет и материальный вред и травмы.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2012 в 15:55

на служебной машине... видимо еще и в рабочее время, к работодателю тоже много вопросов возникает
пострадавшим скорейшего выздоровления и правосудия

9 дек 2012 в 16:21

А зачем афишировать что она сотрудница мвд??? Если бы не была сотрудницей то не так жалко?(((

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2012 в 17:40

В одной комедии герой разбил истребитель стоимостью сколько то миллионов долларов. Понравились его слова:" ..я же выплачиваю из зарплаты по пять долларов ежемесячно..."

9 дек 2012 в 21:52

Когда уже ужесточатся наказания за вождение в нетрезвом виде

10 дек 2012 в 08:03

количество промилле в студию,а то уже полно и с кофеиновым опьянением,и с никотиновым

10 дек 2012 в 09:13

Согласна, что писать где женщина работает - это лишнее. Девочки и мальчики, тетеньки и дяденьки, не ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ!

10 дек 2012 в 15:35

Какая разница, пьян или нет, раз все равно искалечил человека. Наказание должно быть за это, тогда и пьяных за руль меньше лезть будет.

10 дек 2012 в 15:44

Я вот тоже не очень понимаю смысл "подчеркивания", что пострадавшая сотрудница МВД. В видео об этом ни слова. Ребенка надо будет водить к психологу, что бы у нее фобии какой-нить не было или ещё чего из-за такого шока. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, а ребенку желаю поскорее забыть этот случай.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 15:45

Ездюка в рабство пострадавшим на пожизненно!!!

10 дек 2012 в 16:12

По-моему водитель УАЗика пересекал перекресток на красный свет

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 16:16

Раз господин Горшков говорит что виновник несколько раз попадался в поле зрения инспекторов, да еще были случаи об отказе прохождения мед освидетельствования, то по-моему надо просто напросто ввести бальную систему "Для каждого водителя". Что бы таких водил просто было меньше на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 17:19

Водитель как бы его назвать... не хороший человек это понятно!!!
... если горит зеленый это не значит что все остановятся, пешики повнимательнее,дурней много.
Так же знак пешеходный переход не дает ни какого приемущества не ломитесь вы под колеса.

Нерегулируемый пешеходный переход

Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

При переходе дороги не на переходах позаботиться о безопасности нужно еще сильнее - нельзя выходить из-за других автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. нужно в таких местах переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся автомобилей. Не на переходах во многих случаях виновниками ДТП становятся пешеходы.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 17:43

Я считаю что может помочь только одна мера: если человек попался пьяным за рулем, и его лишили прав на 1,5 года, и он опять сел за руль будучи лишенным, то срок лишения должен автоматически превратится в срок на "зоне". А так что получается: как показывает практика многие лишены прав на 5, 10, 15 лет но это не мешает им садится за руль! Не понимаешь по хорошему, тебя изолируют от людей и на зоне будет время подумать.

10 дек 2012 в 18:21

Да что Вы спорите,пьяный/ не пьяный,про Закон мылите,промилле обсуждаете, что пешеходы должны смотреть по сторонам,все это и так понятно, может они его и не видели,выскочил справа и все.
Ребёнка сбили, а Вы мусолите ..., смотришь и слезы наворачиваются.
Скорейшего им выздоровления!

10 дек 2012 в 19:28

За это надо казнить.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 19:29

ЛЮДИ, не ездите в нетрезвом виде за рулем,лучше возьмите такси за 300р,поверьте, это будет лучше!Поймите одно - сегодня удача на вашей стороне, а завтра она отвернется .

10 дек 2012 в 21:15

Водители будьте бдительны!!! Пешеходы ЖЕНСКОГО пола имеют особенность ломиться в ОБРАТНОМ направлении относительно первоначального вектора движения даже если они практически завершили маневр на пешеходном переходе.Я давиче ехал на работу, притормозил у зебры пропустить особу переходившею дорогу,после того как она освободила мою полосу я возобновил движение, та в свою очередь без видимых причин ломанулась в обратном направлении, мне под колеса. Ладно хоть все обошлось!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 21:49

на видео видно что водитель пьяный; выскочил и схватил ребенка,зачем-то потащил на обочину;неодекватно себя ведет:
пострадавщих нельзя так дергать
женщине с дочкой скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 22:12

Господа, МВД или простой человек, какая разница, все мы люди. Каждый бывает пешеходом, каждый бывает водителем. Почему одни не уважают других. Чтобы перейти дорогу, или просто стоять на остановке приходится смотреть по сторонам, как бы не прилетел какой-нибудь лихач. Это хуже, чем на войне, там хотя бы знаешь, откуда могут стрелять. Если у тебя дорогая машина, и неважно как ты её приобрел, или типа "тюнингованый" ВАЗ не ломитесь вы как оголделые, уважайте других, ведь все куда-нибудь спешат.
Никто не сможет переломить это отношение кроме как каждый сам для себя. Ведь приятно, когда тебя уважают, выпускают, дают перестроится. Ведь не всегда нужно быть нахалами.
У каждого все ораны одинаковые, даже кровь одного цвета, не скажу что братья, но все мы люди.
А когда случается подобная ситуация (ни приведи господь), поздно локти кусать, думать нужно было раньше, так лучше сейчас подумать.

10 дек 2012 в 22:38

Вывода два, но первый самый важный: 1) ВСЕГДА и жизненно необходимо убедиться в безопасности перехода даже на зеленый сигнал, соблюдаем сами и требуем этого от детей! 2) Необходимо ужесточение наказания за езду пьяным, но при более 0,3 промилле, чтобы за квас не казнить. Очень жаль Маму и Ребенка!

10 дек 2012 в 22:55

Молодец Горшков. А дальше что? В следующий раз расскажешь тоже самое, да еще добавишь что людей сбил! КОГДА НАЧНЕМ САЖАТЬ?

10 дек 2012 в 23:18

да смотриш и сердце кровью обливается. Скорейшего им выздоровления!

10 дек 2012 в 23:18

Девушка конечно права будет! Но легче ли ей от этого, сама скорее всего инвалидом останется, с ребёнком неизвестно что, а всего лишь надо было посмотреть налево и пропустить этого недочеловека. Люди сами виноваты во всех своих бедах. Не будьте баранами - с машиной вы не сильны бодаться.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 23:30

составлен протокол об административном правонарушении-----какой протокол!!??ПОКУШЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!!!!!РАССТРЕЛ,как я хочу что бы КИТАЙСКИЕ ЗАКОНЫ БЫЛИ У НАС!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 23:51

1,42 промилле было у него

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 23:54

сажайте в тюрьму таких водиллишать прав лет на 5 и в тюрьму 3-5 лет с возмещением ущерба родным и близким

11 дек 2012 в 01:54

В таких случаях надо соблюдать правило трех "Д", понял это после того как меня на Энергетиков сбило машиной. Тоже переходил на зеленый сигнал светофора, откинуло метров на пять наверно. Результат- у машины помятый капот, а у меня плечевой сустав встал на место, пара ссадин на голени. Скорой помощи не понадобилось, пошел на работу.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 02:22

Прочитал комментарии и не удержался просто... Вам что в прикол умничать про "пожизн. лишение прав и смертную казнь"? Законотворители... Вот почему я когда выезжаю на дорогу, не вижу этих "здравомыслящих" людей? Где вы??
Культуру вождения, уважительное отношение друг другу нужно воспитывать. Естественно, нужно жестко наказывать пьянь и беспредельщиков, но все-таки лучше предотвратить, чем бороться с последствиями

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 08:03

Спасибо нашим дорожникам! На кой ляд? надо было переносить светофор и остановку? Кому лучше сделали? Верните на старое место где дорога шире и видимость лучше и пешеходу удобней и безопасней.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 08:29

Требую огласить приговор здесь же, когда он будет!

11 дек 2012 в 09:35

вот интересно почему написано что сбил не женщину с ребёнком, а полицейского на транспорте...

в чём разница?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:45

Страшное видео.... Давайте быть бдительными - и те кто за рулем, и те, кто на пешеходке... Все мы люди, все мы человеки и человеческий фактор никто не отменял... Маме с дочкой скорейшего выздоровления, будем надеяться, что все благополучно будет, а водителя пусть накажет суд, надеюсь что примет адекватное решение... Недопустимо ездить бухим да еще с превышением...

11 дек 2012 в 12:00

Пока лишенцев и всякую пьянь не будут сажать, ничего не изменится. До таких людей через голову не доходит...

11 дек 2012 в 12:08

В этом месте в ходе дорожной революции были перенесены светофор и остановка. Это настолько стало неудобно для пешеходов - узенькие тропочки вдоль обочины, узенький переходик через проезжую часть... У нас в городе всё делается для комфорта водителей, а не пешеходов. Пострадавшим, конечно, здоровья, что тут ещё скажешь.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 12:13

Какое в баню АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ?????????????

11 дек 2012 в 13:19

Сам водитель,но надо при совершении таких вот ДТП вводить в Уголовный кодекс статью с наказанием как за умышленное действие,т.е. убил-за убийство(15 лет или пожизненно),тяжкие повреждения(до 15 лет) и т.д. с конфискацией авто,штраф ,чтобы всю жизнь платил потерпевшим(как алименты),водительское лишить на всю жизнь.Вот тогда будет все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 13:38

Cкорейшего выздоравления маме и девочке!!!!!!

11 дек 2012 в 13:51

Родственникам пострадавших и полиции - ехала по встречной полосе. На видео видно мой автомобиль. Виновник ехал на уверенный красный. Если нужны свидетельские показания - готова помочь. Сил и скорейшего выздоровления пострадавшим!

11 дек 2012 в 13:53

получив в/у я понял 2е вещи:

1. Я ненавижу пешходов!!!
2. Я НЕНАВИЖУ водителей!!!

Став водителем, точнее очень осторожным водителем соблюдающим ПДД, я стал капец каким осторожным пешеходом, соблюдающим правила 100%!!
В течении дня я и водительи пешеход, и только ВЗАИМО уважение позволит избегать ДТП потобных этому! А за ДТП с синькой однозначно в тюрьму и на долго и в серьез...

11 дек 2012 в 14:33

пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!! Да и женщина с ребенком тоже молодцы (хотя впрочем как и многие пешеходы) прежде чем переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора НЕОБХОДИМО убедиться в том, что рядом нет таких как водитель уаза и только потом переходить дорогу. А тут тетя сама под колеса кинулась и ребенка заодно потащила. Ну неужели лень голову налево было повернутЬ? Водитель конечно виноват что пролетел на красный, но согласитесь - будь женщина повнимательней - ничего бы и не произошло... Ребенка жалко очень, а женщину... скорее нет, чем да.

ОТВЕТИТЬ