Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На праздничную иллюминацию в Челябинске потратят несколько миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
10 дек 2012 в 12:31

Лучше бы детям больным и действительно нуждающимся в дорогостоящем лечениии выделили эти деньги, народ бы пережил и без иллюминации ради такого дела!!!!!!!!!!

10 дек 2012 в 13:54

Похоже у всех авторов комментариев, написанных выше заняли денег на лампочки))
Красиво же будет, в прошлом году очень красиво было. Эх, недовольный народ какой. Сами же с детьми будете на горках кататься и глядеть на лампочки. Могли бы ведь не делать вообще ничего. Или властям следует поступить как в известном видео "надо в первую очередь было дать всем по бутылке водки...(с)"?

10 дек 2012 в 14:59

Хватит вопить про детей инвалидов, нечего пенять на зеркало коль рожей не вышли,вопросы пренатальной диагностики надо решать сразу. И не надо считать деньги, которые для вашего же эстетического удовольствия тратятся, и да лампочки быстро приходят в негодность, поскольку очень много времени находятся в рабочем состоянии. Слава России! Слава Российским властям!

10 дек 2012 в 13:50

Лучше бы эти деньги потратили на уборку улиц.
Меня вообще эта иллюминация не впечатляет, полнейшая бескусица, слишком много всего, всего, как у папуасов разрисованных....((((((( У них хоть эти рисунки что-то означают, а у нас напоминает пир во время чумы.

10 дек 2012 в 14:41

че вы все разнылись, итак в сером городе живем, хоть для поднятия новогоднего настроения пусть будет! этого-этого не хватает вам, давайте про приоритетные направления куда потратить деньги, забудем. есть на что потратить, но о такие мелочи тоже нужны, а на благотворительность есть фонды и сбор денег через интернет. раз такие сердобольные - займитесь.

10 дек 2012 в 14:52

К сожаленю, мои комментарии не пройдут

10 дек 2012 в 14:50

ребят, обидно, дарят телефоны героям, которые вытащили людей с маршрутки и дают деньги на лампочки. Женщина, которая выбраласт САМА. сейчас не в очень хорошем состоянии и потеряла ребенка. И никто этого не видит. хвастайтесь и пиарьтесь дальше, тошно смотреть

10 дек 2012 в 14:02

Лучше бы зеленые насаждения восстановили вместо срубленных, да деткам больным остро нуждающимся в помощи деньги выделяли - всяко пользы было бы больше.

10 дек 2012 в 14:29

70 миллионов потрачено в том году... А лампы что, одноразовые? В этом году их нельзя поставить? Понятно, что дополнительные улицы собрались украшать, но может как-то перераспределить? Местное правительство утверждает - дефицит бюджета: снег убрать, освещение сделать, лавочки покрасить - кризс, отстаньте. А пару десятков миллионов в гирлянды вбухать - это нормально, без вас все решим, что вам надо.

10 дек 2012 в 14:35

А в Екате бизнес украшает свои фасады сам. Очень здорово получается. У нас что? не могут организовать народ по украшениям?

10 дек 2012 в 14:36

А вот представьте Вы-сити менеджер..Вам звонят -а почему дороги грязные, а почему дыры в асфальте,а почему света нет..а вы такой Так я ребята все на благотоврительность роздал.. не смешите людей..Администрация и так помогает по мере сил и возможности..А наш серый и убогий город пусть будет хоть немного красивее и чище -мне ,как налогоплательщику,денег не жалко на это..И ребятишкам я тоже думаю с моих налогов помогают..

10 дек 2012 в 15:18

Люди хотят праздника - Новый год всегда ждут, и ждут, что и город будет украшен соответсвенно настроению. Вот по комментам и видно, кто и как относится к самому празднику. Я каждый год племянников вожу на площадь покататься на горках, они в вовсторге - пищат просто. Вот ради этофй детской радости хотя бы нужна елка, городок ледовый, фонарки

10 дек 2012 в 13:06

Сейчас соберётся куча желающих почувствовать себя сити-менеджером и начнут давать советы, куда на самом деле лучше всего деньги потратить.

10 дек 2012 в 13:39

За полляма можно скупить все гирлянды на китай-базаре и весь Челябинск увешать ими. Причем китайцы и развешают их бесплатно, но по-китайски. ))))

10 дек 2012 в 13:54

И на фото Екатеринбург ! Очень приятно :)

10 дек 2012 в 14:28

лимоны на лампочки .... , а в Миассе аппараты УЗИ в поликлинике №2 не работают . инвалиды УЗИ за деньги проходят ....

10 дек 2012 в 15:20

Голосую за другое целевое назначение этих финансовых средств!!!! Лампочки подождут!!!

10 дек 2012 в 15:41

А я за прозрачность. Что за контора (конторы) будет эти лампочки вешать. Стоимость ламп. Стоимость установки. Подробная смета. Ау, депутаты, заставьте мэрию отчитаться до копейки.

10 дек 2012 в 12:50

Я Вас умоляю! Воровать то с чего тогда?!

Наверное, все больные дети уже обеспечены лекарствами... и в бюджете города, наверное, уже нет дефицита в 1 миллиард рублей.
Иначе кроме как на Д***** - действия наших "безхозяйствеников" не назвать.

10 дек 2012 в 13:06

Конечно, красиво. Город надо украшать. Только иллюминация не способна заменить ни деревья, вырубленные на улице Доватора, ни отсутствие уборки на улицах Челябинска, в частности, на той же улице Доватора. Про второстепенные улицы, не гостевые, лучше промолчу. К сожалению, в нашем городе люди чаще вынуждены под ноги смотреть...

10 дек 2012 в 13:15

Да я полностью согласна со всем выше сказанным. Такие бешеные деньги спускать на лампочки просто возмутительно!!! У них логика наверное так работает: всем нуждающимся все равно не помочь, так давайте чтоб они умирали и смотрели на красивые лампочки!

10 дек 2012 в 13:38

Убрать снег мы не можем, техники уборочной очень мало, дороги ровно асфальтировать разучились. Получается как в армии - пыль в глаза - лампочки на деревья. Весело как на острове у Николая Носова...

10 дек 2012 в 13:41

Чиновники, которые решают куда деньги тратить, думают по другому. У них же все есть. Больницы под них прогибаются, бензин оплачивает государство и т.п...А вот красота города - это важно для них. Отчетность и показатель перед вышестоящими.

10 дек 2012 в 13:52

Да согласна, когда у тебя ребенок-инвалид рождается, я даже об этом и подумать не могла , что родится ребенок нездоровым.На какие лампочки будешь смотреть, если надо думать, как подзаработать денег, чтоб купить лекарства и содержать ребенка, если его отец просто сбежал, испугался.Думаю что многие родители так думают, у кого такие дети,и спасибо, кто нас поддерживает.Не всегда виноваты родители, иногда и врачи!

Фото пользователя
10 дек 2012 в 13:51

Чёта не могу определиться - который из комментов более уместен: "Хороший понт дороже денег" или "Пир во время чумы"?... Пожалуй этот - "Умом Россию не понять..."))

10 дек 2012 в 13:58

Мне вот еще интересно, а куда они старые гирлянды девают??? Или что они совсем плохие становятся из-за того что висят просто на деревьях?

Фото пользователя
10 дек 2012 в 13:57

ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ ОПЯТЬ ! А с прошлого года где иллюминация :-)) сохранить никак нельзя !!!

10 дек 2012 в 14:01

На Доватора симпатично светят, конечно... но блин, действительно, у нас что, других более приоритетных задач нет, требующих денег? Пир во время чумы...

10 дек 2012 в 14:05

Андрею. Какой Екатеринбург то? Это центр Челябинска. практически рядом с площадью Революции :-)

10 дек 2012 в 14:02

Бред. Нашему бюджету деньги девать не куда?

10 дек 2012 в 14:40

А я бы не отказался от илюминации на Гагарина (скромненькой).
Хочется праздника в новый год.

10 дек 2012 в 14:40

Ребят да о чем вы говорите, как был город грязный так и будет и на благотворительность больше чем потратили "для галочки" не перечислят, а так и эти деньги могли бы осесть в карманах нужных людей! а так хоть на лампочки для народа потратили!!! :)

10 дек 2012 в 14:51

А мне интересно - если бы не стали бы делать в этом году праздничную иллюминацию, и об этом написали бы в СМИ - сколько бы комментов оказалось - "Ах, какие они - даже к Новогому году город оказался хуже всех". Люди праздника хотят - с советского времени ни разу не было такого, чтобы хоть как-то Чеклябинск не украсили.

10 дек 2012 в 14:51

Везде это делают за счёт рекламы и рекламодателей.

10 дек 2012 в 15:32

Вы как не поймете, что мы не против того чтоб они украшали город. Сумма просто сильно большая на эти лампочки выделяется.ЕЕ можно более рационально использовать.

10 дек 2012 в 15:50

Я за лампочки.уиии))

10 дек 2012 в 16:11

а я вот за лампочки)праздник все таки...

10 дек 2012 в 16:11

Любой праздник стоит денег! Никто иллюминвцию и огоньки бесплатно вешать не будет - я не слышал ни об одной акции форумчан по праздничной подсветке челябинских улиц.
Но я хочу встретить и провести новогодние праздники в ярком и красивом городе, а не среди темных, серых, однообразных улиц!

10 дек 2012 в 16:26

Во многих города Европы иллюминации бесплатно вешают многие ведущие компании.
Нужен референдум на такое использование бюджетных средств.
Наступило время когда весь бюджет и все сметы на различные увеселительные мероприятия публиковать заранее. Какой номер постановления Главы города? Там есть подробная смета?
Неужели никто из списка 100 богатых челябинцев не может сделать подарок детям?

Интересно как решен вопрос с заливкой катков?
Будет ли в этом году турнир "Золотая шайба"?

10 дек 2012 в 20:33

Георгий, фримаркеты уже давно проводятся в Челябинске, хоть и не совсем так, как Вы описали. А вот насчет иллюминации - можно было бы и сделать немного, и на нормальное освещение потратить. Например, осветить пешеходный путь на Бр.Кашириных