23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

10 дек 2012 в 13:54

Похоже у всех авторов комментариев, написанных выше заняли денег на лампочки))
Красиво же будет, в прошлом году очень красиво было. Эх, недовольный народ какой. Сами же с детьми будете на горках кататься и глядеть на лампочки. Могли бы ведь не делать вообще ничего. Или властям следует поступить как в известном видео "надо в первую очередь было дать всем по бутылке водки...(с)"?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 13:54

И на фото Екатеринбург ! Очень приятно :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2012 в 13:57

ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ ОПЯТЬ ! А с прошлого года где иллюминация :-)) сохранить никак нельзя !!!

10 дек 2012 в 13:58

Мне вот еще интересно, а куда они старые гирлянды девают??? Или что они совсем плохие становятся из-за того что висят просто на деревьях?

10 дек 2012 в 14:01

На Доватора симпатично светят, конечно... но блин, действительно, у нас что, других более приоритетных задач нет, требующих денег? Пир во время чумы...

10 дек 2012 в 14:02

Лучше бы зеленые насаждения восстановили вместо срубленных, да деткам больным остро нуждающимся в помощи деньги выделяли - всяко пользы было бы больше.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:02

Бред. Нашему бюджету деньги девать не куда?

10 дек 2012 в 14:05

Андрею. Какой Екатеринбург то? Это центр Челябинска. практически рядом с площадью Революции :-)

10 дек 2012 в 14:28

лимоны на лампочки .... , а в Миассе аппараты УЗИ в поликлинике №2 не работают . инвалиды УЗИ за деньги проходят ....

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:29

70 миллионов потрачено в том году... А лампы что, одноразовые? В этом году их нельзя поставить? Понятно, что дополнительные улицы собрались украшать, но может как-то перераспределить? Местное правительство утверждает - дефицит бюджета: снег убрать, освещение сделать, лавочки покрасить - кризс, отстаньте. А пару десятков миллионов в гирлянды вбухать - это нормально, без вас все решим, что вам надо.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:35

А в Екате бизнес украшает свои фасады сам. Очень здорово получается. У нас что? не могут организовать народ по украшениям?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:36

А вот представьте Вы-сити менеджер..Вам звонят -а почему дороги грязные, а почему дыры в асфальте,а почему света нет..а вы такой Так я ребята все на благотоврительность роздал.. не смешите людей..Администрация и так помогает по мере сил и возможности..А наш серый и убогий город пусть будет хоть немного красивее и чище -мне ,как налогоплательщику,денег не жалко на это..И ребятишкам я тоже думаю с моих налогов помогают..

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:40

Ребят да о чем вы говорите, как был город грязный так и будет и на благотворительность больше чем потратили "для галочки" не перечислят, а так и эти деньги могли бы осесть в карманах нужных людей! а так хоть на лампочки для народа потратили!!! :)

10 дек 2012 в 14:40

А я бы не отказался от илюминации на Гагарина (скромненькой).
Хочется праздника в новый год.

10 дек 2012 в 14:41

че вы все разнылись, итак в сером городе живем, хоть для поднятия новогоднего настроения пусть будет! этого-этого не хватает вам, давайте про приоритетные направления куда потратить деньги, забудем. есть на что потратить, но о такие мелочи тоже нужны, а на благотворительность есть фонды и сбор денег через интернет. раз такие сердобольные - займитесь.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:50

ребят, обидно, дарят телефоны героям, которые вытащили людей с маршрутки и дают деньги на лампочки. Женщина, которая выбраласт САМА. сейчас не в очень хорошем состоянии и потеряла ребенка. И никто этого не видит. хвастайтесь и пиарьтесь дальше, тошно смотреть

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:51

А мне интересно - если бы не стали бы делать в этом году праздничную иллюминацию, и об этом написали бы в СМИ - сколько бы комментов оказалось - "Ах, какие они - даже к Новогому году город оказался хуже всех". Люди праздника хотят - с советского времени ни разу не было такого, чтобы хоть как-то Чеклябинск не украсили.

10 дек 2012 в 14:51

Везде это делают за счёт рекламы и рекламодателей.

10 дек 2012 в 14:52

К сожаленю, мои комментарии не пройдут

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 14:59

Хватит вопить про детей инвалидов, нечего пенять на зеркало коль рожей не вышли,вопросы пренатальной диагностики надо решать сразу. И не надо считать деньги, которые для вашего же эстетического удовольствия тратятся, и да лампочки быстро приходят в негодность, поскольку очень много времени находятся в рабочем состоянии. Слава России! Слава Российским властям!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 15:18

Люди хотят праздника - Новый год всегда ждут, и ждут, что и город будет украшен соответсвенно настроению. Вот по комментам и видно, кто и как относится к самому празднику. Я каждый год племянников вожу на площадь покататься на горках, они в вовсторге - пищат просто. Вот ради этофй детской радости хотя бы нужна елка, городок ледовый, фонарки

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 15:20

Голосую за другое целевое назначение этих финансовых средств!!!! Лампочки подождут!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 15:32

Вы как не поймете, что мы не против того чтоб они украшали город. Сумма просто сильно большая на эти лампочки выделяется.ЕЕ можно более рационально использовать.

10 дек 2012 в 15:41

А я за прозрачность. Что за контора (конторы) будет эти лампочки вешать. Стоимость ламп. Стоимость установки. Подробная смета. Ау, депутаты, заставьте мэрию отчитаться до копейки.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 15:50

Я за лампочки.уиии))

10 дек 2012 в 16:11

а я вот за лампочки)праздник все таки...

10 дек 2012 в 16:11

Любой праздник стоит денег! Никто иллюминвцию и огоньки бесплатно вешать не будет - я не слышал ни об одной акции форумчан по праздничной подсветке челябинских улиц.
Но я хочу встретить и провести новогодние праздники в ярком и красивом городе, а не среди темных, серых, однообразных улиц!

10 дек 2012 в 16:26

Во многих города Европы иллюминации бесплатно вешают многие ведущие компании.
Нужен референдум на такое использование бюджетных средств.
Наступило время когда весь бюджет и все сметы на различные увеселительные мероприятия публиковать заранее. Какой номер постановления Главы города? Там есть подробная смета?
Неужели никто из списка 100 богатых челябинцев не может сделать подарок детям?

Интересно как решен вопрос с заливкой катков?
Будет ли в этом году турнир "Золотая шайба"?

10 дек 2012 в 20:33

Георгий, фримаркеты уже давно проводятся в Челябинске, хоть и не совсем так, как Вы описали. А вот насчет иллюминации - можно было бы и сделать немного, и на нормальное освещение потратить. Например, осветить пешеходный путь на Бр.Кашириных

Загрузка...