Город Гигантский кот, похожий на леопарда, удивил челябинцев на «Мяу-шоу»

Гигантский кот, похожий на леопарда, удивил челябинцев на «Мяу-шоу»

В Челябинске 8–9 декабря прошла седьмая международная выставка «Мяу-шоу». Главным гостем мероприятия стал похожий на леопарда кот Морсельез породы саванна, которая в холке может достигать 60 сантиметров. На традиционные состязания «усатых-полосатых» Морся приехал из Пласта.

«Морсельез не из тех котов, которые садятся на колени, урчат, – призналась заводчица кошек Галина Зарезина. – Он очень активный, подвижный, любит, когда вокруг тихо. Посторонние звуки, резкие хлопки его пугают, настораживают. На них он агрессивно, на первый взгляд, реагирует, как его дикий родственник, но по сути Морся – домашний кот».

Огромные размеры саванны унаследовали от дикого животного: порода получилась от скрещивания домашней бенгальской кошки и африканского сервала. Стоит экзотичное животное немало: за котенка придется выложить от 150 тысяч рублей.

Помимо саванны жители и гости Челябинска увидели около 200 животных нескольких десятков пород: сибирские, британские, шотландские, бенгальские, бурманские и абиссинские кошки, курильские бобтейлы, регдоллы, мейнкуны и другие. Многие пришли на праздник вместе со своими детьми.

Как подчеркнул челябинский зоозащитник, ветврач Карен Даллакян, очень радует, что дети пошли очень воспитанные: без спроса животных не трогали, всегда спрашивали разрешения.

Добавим, в рамках «Мяу-шоу» южноуральцы могли не только познакомиться с многообразием кошачьих пород, но и найти себе нового друга. Всего на выставке были представлены 15 бездомных животных, семь из которых в итоге обрели хозяев.

Фото: Видео Виктории Горбуновой, Сергея Кабакова, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления