16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

10 дек 2012 в 17:35

А где видос?

10 дек 2012 в 17:35

А мне показалось, что не Тойота, а Нексия вторая машина. Вообще жутковато, один каркас от Оки остался. Надеюсь, это случайность, а не умысел

10 дек 2012 в 17:41

Тойоту бибик жалко)))

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 18:04

Так и не потушили на видео... чем закончилось то хоть, справились всё таки?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 20:40

надо было детей из песочницы позвать, они бы ведерками и то быстрее бы потушили

10 дек 2012 в 20:56

полторы машины, короче, пострадало..

10 дек 2012 в 21:04

Ока выгорела полнстью.Также сгорела Toyota Allion.Еще пострадало 2 авто : Тoyota carina и Hyundai Accent.Все машины стояли во дворе на парковке возле дома.

10 дек 2012 в 21:35

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так всегда. Поэтому к стоянкам во всем мире предъявляются особые требования, кроме Челябинска. Здесь можно поставить машину где угодно. И еще пожарные, похоже, не знают, что существует такое понятие как нижний и верхний концентрационный предел взрываемости горючих жидкостей и газов. И если бензобак почти пустой вероятность взрыва почти 100 %. Наверное, поэтому они подошли к машине так близко, чтобы их долбануло и научило на всю оставшуюся жизнь. И их, и их коллег. Раз на работе этому не обучили.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 21:45

А второй ствол что не подали, а то трое стоят и смотрят. С такими тушилами "школьниками" каши не сваришь!

10 дек 2012 в 22:33

Теперь старых парковщиков не найти...

10 дек 2012 в 22:37

Скинемся на ОКУ хозяину?
Точно б знать кому?
Рублей по 500 с каждого, купит новую.

10 дек 2012 в 23:51

Внимательно посмотрите как пожарные тушат автомобиль, куда струя направлена, сколько времени они тушат...а если бы там был баллон с газом, ну как бы мягко сказать очень не профессионально!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 01:20

Теперь и у пожарных ресурсосберегающие технологии - воду активно экономят?

11 дек 2012 в 08:25

Капец! У моего товарища в Новый год коттедж горел, они так же тушили, лили мимо, одна цистерна была пустая, у другой коробку заклинило, у третьей замерзла подача воды (коттедж сгорел полностью. А вызвали их когда только дымится стало, ЭТО ПЧ-6 было с Ленинского!

11 дек 2012 в 08:28

К сожалению Toyota не по каско застрахована!И ее хозяйка просто в шоке:((((

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 08:50

Уж лучше бы "гакнуло" и прибило их, другим горе-тушителям урок! Еще одни кормильцы за наши налоги, а толку от них ни какого!

11 дек 2012 в 09:39

Давайте все критики идите работать пожарными - вот тогда вы отлично будете тушить! Уже читать мягко говоря "неприятно" - все такие знатоки! Вы на своем месте научитеь правильно и четко работать! А то куда не придешь - везде одни дилетанты, за редким исключением.

11 дек 2012 в 11:16

Правда, не смейте огнеборцев грязью поливать, они без конца квалификацию повышают и тут они не сидят, видео не смотрят...Они работают!

11 дек 2012 в 12:30

И мы видим, как они "квалификационно повышено работают")))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 22:48

Подробности: всё началось примерно в 1ч 35м, так как мы заметили пламя в 1ч 40м. В 1ч 41м вызвали пожарных. Сам побежал отгонять своё авто(оно стояло рядом), чуть отогнав в сторону начал сигналить, чтобы вышли остальные владельцы, но видимо все крепко спят. Сигналки не у одной не сработали. На мои сигналы вышел лишь владелец Витца, он стоял рядом с Алионом, владелец успел отогнать свой Витц. Минут через 12 приехали пожарные. Может бы приехали и раньше, но у нас Октябрьская перекопана уже неделю(стоит заметить работы не ведутся), пока видимо нашли проезд. Получается на пламя вышли только я- владелец Пежо, владелец Витца и женщина хозяйка ОКИ. Тушили минут 15. Сгорела целиком ОКА, выгорел салон и багажник у Алиона, оплавились фары и бампер Хёндая, выгорел багажник и заднее сиденье Тойоты. Итог: пострадали 4 авто. На всё ушло минут 15-20 максимум. Ещё повезло что не спал и увидел пожар, а так бы мне кажется куда больше погорельцев было, в том числе наверное и я лишился бы своего Пыжика.

12 дек 2012 в 09:46

На первых кадрах пожарный льёт воду прямо в салон Allion, через заднее стекло. Наверное салон ещё залили.
Allion не очень активно тушат, мог бы меньше обгореть, если б про него "не забыли" (оку всё равно не спасти)

12 дек 2012 в 10:07

Если это не поджог, а неисправность Оки, то владелице (бывшей) придётся ещё и соседям ремонт оплачивать.