RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водитель Subaru, скрывшийся после нашумевшего ДТП, заочно арестован

Водитель Subaru, скрывшийся после нашумевшего ДТП, заочно арестован

10 декабря Центральный районный суд Челябинска вынес заочное решение об аресте водителя Subaru Руслана Валиева, который обвиняется в совершении ДТП на улице Красной, приведшем к гибели двух человек. Следствие располагает информацией о том, что после произошедшего молодой человек скрылся за границей, поэтому он также был объявлен в международный розыск.

Мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца начнет исчисляться с момента задержания Валиева, объяснила суть заочного ареста консультант райсуда Татьяна Капкова. Теперь работу по розыску обвиняемого предстоит проводить Интерполу.

Напомним, жуткое ДТП произошло 24 августа около 8:30 на новом мосту через реку Миасс, соединяющем улицу Красная и Братьев Кашириных. Видеорегистратор, установленный в автомобиле случайного очевидца, зафиксировал момент столкновения Subaru и KIA. В последнем погибли водитель и пассажир. Руслан Валиев был доставлен в больницу, откуда тайком сбежал, по данным правоохранительных органов, в Таиланд.

Изначально по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Однако позже поступило заключение химической экспертизы, в котором констатировано, что в момент ДТП Валиев находился в состоянии алкогольного опьянения. Соответственно водителю Subaru должны предъявить обвинение по части 6 той же статьи, которая учитывает, что водитель был нетрезв, и предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео предоставлено пользователем сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления