RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лидеры инициативной группы за сохранение МаГУ поплатились должностями

Лидеры инициативной группы за сохранение МаГУ поплатились должностями

В МаГУ уволены три лидера инициативной группы, выступающей за сохранение самостоятельности вуза. Такая информация обнародована на сайте «За сохранение МаГУ».

«Всем понятно, что сегодняшнее увольнение трех членов инициативной группы (первого проректора, декана и заведующего кафедрой) за «повторное в течение года грубое нарушение устава МаГУ» является политически мотивированным шагом, направленным на дезорганизацию общественного движения «За сохранение МаГУ». Увольнение заслуженных и старейших работников университета, не имевших за всю жизнь ни одного взыскания, уничтожает последние остатки вашего авторитета», – говорится в обращении к ректору вуза Владимиру Семенову.

Начальник управления информации и общественных связей МаГУ Татьяна Шепелева сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru, что пока официальных приказов нет, поэтому говорить об увольнении преждевременно.

Ректор вуза Владимир Семенов уже высказывал свое мнение по поводу появления инициативной группы. По мнению руководителя учебного заведения, ее создатели просто боятся потерять должности в результате присоединения вуза к более сильному МГТУ им. Носова. В результате против нынешнего руководства МаГУ развернута мощная пиар-кампания.

Добавим, что сейчас Владимир Семенов подозревается в растрате бюджетных средств. На 16 декабря в Магнитогорске запланирован митинг в поддержку вуза.

Фото: Фото с сайта Masu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления