ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
11 дек 2012 в 16:26

У нас что теперь тяжкие телесные, стали относиться к преступлению небольшой тяжести типа хулиганства??? Прокуратура АУ здесь и не пахнет никакой условкой и преступлением небольшой тяжести.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:30

Знаете, что означает конец света в календаре майя? По моему светлое и доброе в наших головах исчезнет бесповоротно.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 20:49

Наконец!!!!Дело дошло до суда!!!!Пускай отвечает за содеянное.Девченку жалко,вся жизнь поколечена.Надеюсь что его посадят и пускай расплачивается с родственниками.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 15:50

Самый максимальный срок водителю. И ещё наказать руководство ООО "Такси-сервис" за то, что после такой аварии водитель работал на машине и люди подвергались опасности.
Вообще уже полный беспредел ......

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 19:01

Законодатель и государство защищают как раз права не своих граждан, для чего они и существуют, а только посторонних. Как бы их россияне не обидели, как бы кто что не сказал. Сами мы в этом виноваты

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 19:11

Комментарии показывают, какой низкий уровень правосознания у наших сограждан. "Кто хочет - тот может" и прочее. К счастью, суд и прокуратура руководствуются законом, а не эмоциями. Если кому-то не нравится закон - работайте с депутатами Госдумы РФ, членами Совета Федерации, Президентом РФ, другими субъектами законодательной инициативы. А районный суд и прокуратура РФ не обладают правом издавать законы и не могут инициировать поправки в них.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 19:18

Какой здесь миллион? Разве жизнь человека в деньгах измеряется?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 19:45

После этого совсем не удивляет самосуд отчаявшихся родственников во многих подобных этому случаях и он кажется совершенно оправданным. Если наше государство со своими законами абсолютно не в состоянии защитить простого гражданина нечиновничьего клана, то люди сами берут на себя функции и суда, и обвинения и карательных органов.
Абсолютно уверен в том, что если бы подобная беда случилась с ребёнком или родственником кого нибудь из наших "патрициев" (или даже - судьи, прокурора, мента), то всё сложилось бы совершенно иначе.
Этот водила маршрутки сел бы на полжизни, если б дожил до суда.
И сразу нашлись бы нужные законы и акты для этого.
Вот захотели отправить на северный курорт девиц, сплясавших в церкви, и отправили, невзирая на отсутствие соответствующих законов. Просто - пришла разнарядка сверху.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 20:49

"Между тем, в областной Госавтоинспекции сообщают, что за 57-летним водителем числится 65 нарушений, из которых 90% случаев — не предоставление преимущества пешеходам."

Как??? Объясните мне - как этот человек работал на маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:32

Ну это уже вообще...,слов нет даже! Как так то???

11 дек 2012 в 16:58

Полнейший беспредел!

11 дек 2012 в 17:06

Слава законодателям!

11 дек 2012 в 17:48

«мы даже не можем ориентировать суд на назначение для него наказания в виде реального лишения свободы» — Кто хочет, тот может.

11 дек 2012 в 18:58

Водитель маршрутки фактически загубил жизнь молодой женщины, летом, на красный. То, что она жива, это формальность, скорее всего ей уже не восстановить здоровье, очень жаль человека. Надо наказывать так, чтобы другие были внимательнее и осторожней. С виновника и взять то, наверное, нечего, хотя бы наказать рублём, а лучше миллионом рублей.

11 дек 2012 в 19:54

Какая красивая девочка...29 лет - жизнь только начинается...
Конечно,"районный суд и прокуратура РФ не обладают правом издавать законы и не могут инициировать поправки в них."(С), но эти законы чудовищно несправедливы в части ответственности за совершенное преступление.
Тем более,что "ограничение свободы" не есть "лишение" её,если я правильно понимаю.

11 дек 2012 в 20:15

"Совершив наезд на пешехода, Ford отлетел в сторону и ударил автомобиль Peugeot"-там пешеход из брони чтоли?

11 дек 2012 в 20:42

Знаю эту девушку. Не могу поверить, что с ней это произошло. Удивительно до ужаса, что такое и дальше будет происходить и нет никаких гарантий того, что завтра это не случится со мной или моими близкими, да с кем угодно.

11 дек 2012 в 20:51

сама провела месяц в коме,после разбоя.... моих даже не искали..... да и жизнь инвалида сами понимаете... после комы нужны милллионы на реабилитацию.....И ВСЯ ОСТАВШАЯСЯ ЖИЗНЬ.....

11 дек 2012 в 21:06

ловлю себя на мысли что переходя дорогу на зеленый свет для пешеходов смотрю по сторонам!убеждаюсь что все полосы движения тс стоят!сам работаю водителем-такого насмотришся на дороге что мама не горюй!всем пешеходам советую поступать также!на зеленый надейся а сам не плошай!

11 дек 2012 в 21:12

Ужасно жаль, очень красивая девушка, так хочется, чтобы случилось чудо и она встала на ноги. Весь этот ужас даже страшно представить...

12 дек 2012 в 12:11

Прошло пол года после аварии. За это время водила и работодатели не нашли время узнать в каком состоянии находится Валя не говоря уже а материальной помощи......не это ли отягчающие обстоятельства! Видимо изначально понимали, что как обычно сойдет все с рук. Можно ездить по людям , лишать полноценной жизни, здоровье и преспокойно жить! Почему в нашей стране "закон" на стороне виновных????!!!! А пострадавшие выкарабкиваются как могут и при этом еще приходится отстаивать свои права!

17 янв 2013 в 14:53

сегодня должен был состояться суд, но виновник не явился...