Город Студия «Манекен» привезла Гран-при из Тюмени

Студия «Манекен» привезла Гран-при из Тюмени

Студия-театр «Манекен» ЮУрГУ получила Гран-при Всероссийского театрального фестиваля «Живые лица», который состоялся в Тюмени. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного министерства культуры.

Челябинцы представили на суд жюри спектакль «Опасное лето» по мотивам сказки Туве Янссон про муми-троллей. Это режиссерская работа актера студии Радика Рябкова в стиле «безответственной фантазии». В процессе спектакля актеры отчасти эпатировали публику и заставили включиться в свою игру даже жюри.

В результате усилия постановщика и актеров не прошли даром – спектакль удостоился не только высшей награды фестиваля, но также Гран-при за исполнение актерской песни и лучшую характерную женскую роль (актриса Ольга Александрова) и диплома «За лучшую мужскую роль» (актер Илья Никулин).

Театральный фестиваль «Живые лица» проводится уже в четвертый раз. В этом году в нем приняли участие театры из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов России. Конкурсную комиссию возглавил профессор РАТИ, заслуженный деятель искусств РФ Геннадий Дадамян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления