9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 дек 2012 в 09:19
Дорогие, глубокоуважаемые доктора! Судя по комментариям, я так понимаю, что у пациентов просто нет шансов получить квалифицированную помощь бесплатно. То есть если я иду на операцию без денег, мне дадут самый низкопробный наркоз, из которого я могу не выйти и раскромсают моё тело вдоль и поперёк, чтобы не было такой привычки просить о помощи бесплатно. И тот же доктор, но за деньги, сделает минимальный разрез и аккуратный шов, и найдёт возможность назначить пациенту лучшие ЛС, которые больница получила за бюджетные средства.
Год назад я была вынуждена довольно длительное время посещать наших лучших и нелучших докторов. Половину из бесплатных услуг я не смогла получить в силу того, что: закончились реактивы, сломался аппарат, закрыли кабинет на ремонт, все врачи ушли на больничный. Я вынуждена была платить,так как мне уши прожжужали, что промедление = смертный приговор. И слава Богу, у меня есть возможность заплатить. Но мыкаяясь по очередям, я насмотрелась на бабулек и женщин с невысоким уровнем доходов. "Прекрасное" отношение к людям!
Я всё понимаю про низкий уровень оплаты труда. И мне тоже кажется это несправедливым и унизительным. Но!!! Согласитесь, что ваши пациенты в этом никак не виноваты. И мне, если честно, очень горько сознавать, что значительная часть медперсонала забыла, что такое милосердие. Ведь это основа вашей профессии, а вы превращаете свою работу исключительно в бизнес.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

11 дек 2012 в 20:44

Зачем платить за операцию, а потом идти в полицию??? Это каждый выбирает сам, платить или не платить!!! Зарплата у врачей очень маленькая, а врачей хороших в Челябинске очень мало, так давайте будем их судить, тогда вообще лечить некому будет, и так все сильные врачи либо за границей, либо частные клиники открыли, а в частных клиниках операции уж точно не 20т.стоят и еще анализы все платные!!! Вы обратитесь напримера в Стоматологическую практику например, так только наркоз 20т. стоит. А у врачей также дети есть, им тоже кушать хочется. Очень жаль что такие пациенты нечестные!!!

11 дек 2012 в 21:00

Выбрать бы в городе лучших по рейтингу пациентов врачей, чтобы было у кого лечиться. А на сегодняшний день одни увешанные наградами главные врачи.

11 дек 2012 в 21:34

Я считаю что должен быть выбор платной и бесплатной операции. Если врач все делает хорошо, пациент сам отблагодарит своего врача. А врач на "берегу" должен обговаривать все нюансы. Я была в ситуации когда не знала платные услуги или бесплатные (кстати ЛОР врач, но другой), врач просто сказала цену и все. Мне никто не объяснил это процедура может быть выполнена бесплатно.
Моего сына лечил другой врач, очень известный ЛОР в Челябинске, бесплатно и очень профессионально. За это я ему очень благодарна, и благодарность свою выразила презентом.

Так что я не согласна доводами "ну и что что брала". Хорошего врача и так отблагодарят.

11 дек 2012 в 21:40

Лечиться к 2015 году будет не у кого. А проживающим в Озерске нужно было бы оперироваться в Озерске.

Заметьте, она никого не ограбила и не убила,
и не наживалась на безвыходном положении больных.

11 дек 2012 в 21:56

Врачей и педагогов "опустили" до прожиточного уровня в надежде , что сумеют они заработать на жизнь, и заставляют их зарабатывать деньги, но - половину и больше отдавать "семерым с ложкой". Когда слышишь, что судят воспитателя детсада за "взятку" в 300 р., или врача, честно заработавшего на ремонт или заслуженный отдых, комок к горлу подкатывает....

12 дек 2012 в 00:11

я щас расплачусь... где вы видели взятки в 300р, да еще и в детских садах?

12 дек 2012 в 00:20

всё это весьма подозрительно. и грустно. больница была тогда челябинская, а не областная , и не должна была пациентов из озерска лечить бесплатно.. как-то странно. отчетность, отчетность, борьба с коррупцией иногда превращается в абсурд

12 дек 2012 в 00:27

вон в соседней ветке, полицейский по закону! устраивает ребенка в детсад через суд, так в комментах загрызли, а тут "лучший лор врач" устроила на работе "калым", так бедная -несчастная

12 дек 2012 в 01:12

Хороших врачей мало! Теперь у кого лечиться будете, господа-заявители!

12 дек 2012 в 07:56

А меня удивляет, что лор-врач во всем виноват. А то, что в учреждении есть официальный прайс на эти услуги и руководство, которое вменит сотруднику брать деньги за операции, во внимание не берется?

12 дек 2012 в 08:56

читаю комменты и диву даюсь)общество больно похоже неизлечимо..

12 дек 2012 в 09:19

Дорогие, глубокоуважаемые доктора! Судя по комментариям, я так понимаю, что у пациентов просто нет шансов получить квалифицированную помощь бесплатно. То есть если я иду на операцию без денег, мне дадут самый низкопробный наркоз, из которого я могу не выйти и раскромсают моё тело вдоль и поперёк, чтобы не было такой привычки просить о помощи бесплатно. И тот же доктор, но за деньги, сделает минимальный разрез и аккуратный шов, и найдёт возможность назначить пациенту лучшие ЛС, которые больница получила за бюджетные средства.
Год назад я была вынуждена довольно длительное время посещать наших лучших и нелучших докторов. Половину из бесплатных услуг я не смогла получить в силу того, что: закончились реактивы, сломался аппарат, закрыли кабинет на ремонт, все врачи ушли на больничный. Я вынуждена была платить,так как мне уши прожжужали, что промедление = смертный приговор. И слава Богу, у меня есть возможность заплатить. Но мыкаяясь по очередям, я насмотрелась на бабулек и женщин с невысоким уровнем доходов. "Прекрасное" отношение к людям!
Я всё понимаю про низкий уровень оплаты труда. И мне тоже кажется это несправедливым и унизительным. Но!!! Согласитесь, что ваши пациенты в этом никак не виноваты. И мне, если честно, очень горько сознавать, что значительная часть медперсонала забыла, что такое милосердие. Ведь это основа вашей профессии, а вы превращаете свою работу исключительно в бизнес.

12 дек 2012 в 09:21

Странные всетаки люди, прижмет готовы за соломинку хвататься и отдать все что угодно, полегчало, жаба начинает душить, придет время снова прижмет, а хвататься то не за что будет.

12 дек 2012 в 09:23

Если "самый лучший врач ЛОР" открывай свою клинику.
И "чесно" работай плати налоги.
Бесит,что очередь создают как раз такие доктора.
Чтоб делали "без очереди" платно.

12 дек 2012 в 10:24

О чем вы все говорите? Если эта услуга бесплатна, то она и должна быть бесплатной!!! Я на своей работе тоже зарплату маленькую получаю, но за свои прямые обязанности я ни с кого денег не беру!!! А некоторые бухгалтера у нас на предприятии (крупное агропромышленное предприятие) получают по Девять! тысяч рублей. И представляю, как им сказали бы сделать отчет или что-то в этом роде, а они в ответ - "Доплатите 5 тысяч и мы сделаем". Это все бред!! Если это твоя работа, твоя зарплата, то и работай как надо, ведь не все могут платить! А если денег мало, ищи подработку. А раз ее считают одним из лучших врачей, то уходила бы в частную практику или открывала бы свою клинику! Так нет, хочется и муниципальные льготы получать, и стабильность иметь (с гос учреждения врача не попрут) и чтоб монета звонкая в кармане была! Тьфу, позор!!!!

12 дек 2012 в 10:52

Мне Галина Владимировна делала операцию в 2006 году. Бесплатно, как очереднику. И я ей очень благодарна за то, что могу дышать круглый год, а не только в межсезонье. И я бы не пожалела на это денег.
А что касается платности данных операций, ЧГИЛХ к ФОМСу не относится, и, соответственно, вне установленного гос.заказа проводит лечение платно. А таких операций по гос.заказу штук тридцать в год, не больше. Не знаю, сколько ЛОР сейчас проводит в день операций, но в то время, когда я там лежала, одна-две в день точно были.