Город В деле о хищении трех миллионов из кунашакской казны появился Cadillac

В деле о хищении трех миллионов из кунашакской казны появился Cadillac

Деньги у главбуха управления культуры администрации Кунашакского района, которая проходит главной подозреваемой по делу о хищении из казны муниципалитета более трех миллионов рублей, вымогали две жительницы Челябинска. После получения 100 тысяч рублей одна из них пыталась скрыться на арендованном Cadillac, но была задержана начальником местного отдела МВД Раилем Шафиковым, сообщили сегодня в пресс-службе областного ГУ МВД.

По данным полиции, главбух сама обратилась в ОМВД, призналась в хищении денег из бюджета и рассказала, что две молодые челябинки, узнав о совершенном ею правонарушении, стали угрожать ей оглаской и расправой над близкими родственниками. Стражи порядка приняли решение задержать девушек с поличным. Главбух назначила шантажисткам дату и время встречи.

Стражи порядка готовили операцию, в которой под руководством Раиля Шафикова были задействованы сыщики угрозыска, сотрудники ГИБДД и вневедомственной охраны, трое суток. В назначенном месте главбух передала одной из вымогательниц, прибывшей на встречу, 100 тысяч рублей и подала знак полицейским, после чего подозреваемая попыталась скрыться на дорогой арендованной иномарке, нанятый водитель которой ни о чем не подозревал. Однако начальник ОМВД на служебном авто догнал Cadillac, преградил ему дорогу и задержал девушку.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Одна из девушек взята под стражу, вторая находится в розыске.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, с апреля 2011 года по ноябрь 2012-го из бюджета Кунашакского района пропало более трех миллионов рублей, предназначенных для оплаты труда работников управления культуры. По данным следствия, главбух управления подавала завышенные сведения о средствах, необходимых для выдачи зарплаты, а разницу присваивала.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления