22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

12 дек 2012 в 10:34

Может Фортум начать штрафовать за причиненные неудобства горожанам?
Из-за них к нам аварийка не может приехать с пятницы....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:37

вот вот пришла на работу

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:44

Наказать нужно, существенно! Пусть заплатят 3-5 млн шрафа для начала. Сколько тысяч людей сегодня простояло в пробках из-за Фортума!!

12 дек 2012 в 10:50

Андрей и пришла? Не понятно...

12 дек 2012 в 10:51

Фортум ведь коммерческая организация- это не секрет, как и у любого бизнесмена на первом плане (на работе)-это максимальное получение прибыли! Денежка капает и ладно, дыра образовалась-залатаем, на пол годика хватит. Я считаю нужно сделать так, чтобы руководители компаний отвечали за своё имущество, штрафовать причём крупными суммами, сказали же, поменяйте, а они решили сэкономить.Платим ведь за воду всегда, причем тарифы какие! Сколько людей опаздает из за этого на работу из за пробки,нервы, аварии...

12 дек 2012 в 10:53

нужно не "рекомендовать", как утверждает нам токарищ Любимов, а обязать поменять! В ленинский не проехать, только если через весь город по пробкам, в объезд..

12 дек 2012 в 10:56

Живу там недалеко. За последний месяц уже раза 4 из-за аварий отключают воду, детские сады не работают. Объясните, Любимов и ФОртум - куда девать ребенка, если садик не работает, а на работу идти надо.....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:56

Хорошо что сегодня через вокзал из Ленинского поехал.

12 дек 2012 в 10:58

сколько денег утекло в эти рвущиеся труды, а оттуда в чьи-то карманы

12 дек 2012 в 11:04

Из-за них чуть в аварию не попал!!!
И вот проехался я такой по этой луже, колесики свои намочил и при подъезде к ближайшему светофору начал тормозить (метров так за 300 потихоньку), мне уже мигал зеленый, а тормозов то и нету, совсем нету (и двигателем я тоже тормозить умею - всё равно катится на первой передаче) ну че мне уже давно горит во всю красный, а я то качусь и не могу остановиться.... а перед мной как раз машина кочки потихоньку проезжает, а я то ему в бочину качусь, ну че делать - упал на сигнал - он вовремя остановился, я руль вправо до упора - пронесло, думал хоть не ударю, так поцарапаю слегка - хоть не так много ущерба причиню... нет даже не коснулись, проскочил буквально в миллиметрах , пронесло...
Но теперь у меня нет тормозов - как теперь домой ехать вечером? По замерзшему асфальту не катит, точнее наоборот очень даже хорошо по нему катит)))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:09

Ехал в 8:00, проехал за 15-20 мин.

12 дек 2012 в 11:11

Я только появился на работе...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:21

Проюка с утра была - ЖЕСТЬ!
Мне показалось, что стояли из за двух фур под мостами... Сегодня с утра выехать из Ленинского было просто невозможно: доваторский виадук в сторну города тож в пробке стоял...что творится-то????

12 дек 2012 в 11:28

ааа вот где собака зарыта! села в троллейбус в 9.20, вышла из него в 10.50!!!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:52

12/12/12
Ленинский-ЧМЗ
1.Кольцо Механического завода(пробка).Объезд по Енисейской.
2.КБС (пробка)Объезд по Меридиану в сторону ж/д вокзала.
3. Въезд на путепровод (пробка)Объезд по Дзержинского.
4. Свердловский пр.-пр.Победы(пробка) Объезд по пр. Победы
5. Новый мост по Мастеровой (пробка). Объезд по Молодогвардейцев
6. Молодогвардейцев, Шагол .
Ураааааа я на ЧМЗ.(дальше матом).
6.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:52

Ехал на работу в 9 часов. Машины стояли до кольца на Механическом. Дальше не смотрел, страшно. Уже приехал. Тоскливо стоять. Свернуть некуда. Людям сочуствую.

12 дек 2012 в 12:44

Крепитесь люди скоро лето

12 дек 2012 в 12:48

Вчера утром бежал кипяток по Машиностроителей напротив "Электромашины", люди не могли перейти дорогу, прыгали и лезли под колеса.. Сегодня кипятка нет, но есть ледяная корка, с колеями.. частично чем-то засыпали... Позавчера на КБС не было воды из-за аварии. не работали садики.. Каждый день рвет водоводы или теплотрассы.. и никто не шевелится не объясняется, будто все в порядке.

Фото пользователя
12 дек 2012 в 13:10

вот она мистика 12.12.12 :)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 15:03

история похожа на питер кто нибудь из горадминистрации ответит за этот бардак

12 дек 2012 в 15:43

Закупают б\у трубы, восстанавливают и ставят как новые. Ценник в 2-3 раза ниже новых, остальное в карман. Вот их и прорывает каждые пол года.
Так держать!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:27

А я сегодня выходной -спал до 11 часов ,хорошо что не на работку,стопку замахнул и огурчиком закусил)))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 16:37

Коммунальный конец света

12 дек 2012 в 17:08

Мы давно рекомендуем "Фортуму" сменить водовод, на которм ТРИ года подряд происходят подобные аварии ? Почему не обратились в прокуратуру, которая вправе ВЫНЕСТИ представление в адрес "Фортума" ? Инвестиционные надбавки для фортума собирают со всех горожан, а работ от Фортума не видим ?

12 дек 2012 в 19:32

Чего заметил...
В начале видео ДТП с длинномером, на 25 секунде этот же длинномер еще до ДТП.
На 10й секунде, на мосту даже ж/д состав попал в затор =)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 21:07

а трамваи ходили?

12 дек 2012 в 21:41

Надо не Фортуму рекомендовать сменить...... А Фортум менять, на грамотных, честных и компетентных людей.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 00:42

Да эта развязка вообще ужасная!!! Как купил новую машину, дак стараюсь туда даже не ездить - только в крайнем случае... Из десяти рядов в два - это полнейший дурдом, господа!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 02:03

да причем тут вода там постоянно пробирки !!там сужение дорог из за столбов .и там почти каждый день аварии а если авария то пробка !!!напрегает уже .примити меры

13 дек 2012 в 13:50

Хоть кто-нибудь ехал сегодня утром с С/З через новый мост по Худякова в центр? Это просто ужас. Метров 800 ехал 50 (!) минут. Вот и дорожная революция. Всего навсего произошло небольшое ДТП, и началось зимнее расширение дороги в месте, где сходятся две магистрали (плотина и дорога через новый мост). Товарищи, не даст это толку, т.к. из четырех полос переходит в ДВЕ (!). Кто интересно проектировал такую "развязку"? Стройте уже дорогу на АМЗ! Хотел обратиться на сайт Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, раздел "Вопросы по организации дорожного движения", но последнее обращение там датировано 23.11.2011г. Так что бесполезно!

13 дек 2012 в 18:53

и ПРИ ЧЁМ ТУТ ДОРОГА НА амз7