Город Концепция промышленной политики на Южном Урале стала секретом Полишинеля

Концепция промышленной политики на Южном Урале стала секретом Полишинеля

В Челябинской области не выстроена эффективная промышленная политика. К такому выводу пришли сегодня депутаты комитета по промышленности Заксобрания Челябинской области, прослушав доклад представителя регионального минпрома о реализации концепции этой сферы в 2008–2012 годах.

Начальник управления промышленности министерства промышленности и природных ресурсов области Борис Бардин в своем докладе перед депутатами привел статистические данные по итогам работы отраслей, а также перечислил уже реализованные инвестпроекты. Ответить на вопросы о мерах поддержки промышленных предприятий он не смог. «Понимаете, – сказал чиновник, – нужно, чтобы пришли инвесторы...»

Ответа на вопрос о том, что нужно сделать, чтобы пришли инвесторы, не смог добиться даже глава комитета по промышленности Андрей Самсонов. «Концепция не является стратегией!» – объяснял ему Борис Бардин.

Депутат Олег Биушкин обратил внимание на фактические ошибки в докладе. «Вы сказали, что успешно действует технопарк при Миасском машиностроительном заводе, тогда как он прекратил свою деятельность в декабре прошлого года», – указал парламентарий.

Выяснить суть новой концепции промышленной политики депутатам так и не удалось. «Мы должны были услышать в чем суть новой концепции, а ничего не услышали, только общие слова. В феврале ее собираются принимать, а мы пока даже ее не видели. Прямо-таки секрет Полишинеля», – сказал Андрей Самсонов.

В итоге было решено пригласить на февральское заседание комитета нового министра промышленности Егора Ковальчука.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления