17 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

13 дек 2012 в 02:07

Я бы еще диплом его посмотрел. Там тоже, наверняка, те же методы.

13 дек 2012 в 03:12

Ну этот списывал честно, сам вымучивая главы и разделы, а как те из ЗСО и Думы, кто просто покупали кандидатские, докторские или просто дипломы ? Они так и останутся цветом российской науки?

13 дек 2012 в 09:14

Плагиа?т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Однако, есть еще отступление. Если, к примеру, в кавычках и указан автор, то это уже не плагиат, а научное заимствование.

13 дек 2012 в 09:39

Бурматову надо было писать диссертацию о противопожарной безопасности, они с Гаттаровым специалисты в этой области.

13 дек 2012 в 09:54

Самое смешное, что Госдума как минимум на половину из таких Бурматовых состоит.

13 дек 2012 в 09:56

Если в результате проверки все же окажется, что плагиат в работе присутствует и его объем является критическим, я думаю, что Бурматову надо будет покаяться и покинуть должность

бурматову давно надо покаяться и освободить все занимаемые им должности - причём сделать это надо было бы лет этак пять назад

13 дек 2012 в 10:23

Много шума из ничего. 1. ВАК перед защитой проверяет все работы на наличие плагиата. 2. Проверять работы может только ВАК. У РЭУ нет таких прав и полномочий. 3. Плагиат либо есть, либо его нет. Откуда Марков взял выражение "критический объём плагиата" и что оно значит, в чём измеряется - загадка... 4. Нельзя голословно обвинять Бурматова в плагиате. Как бы не пришлось потом извиняться.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 10:27

Сейчас еще выяснится, что не он плагиатчик, а вообще у него заимствовали корефеи науки ))) Вот тогда "смешно" всем будет! А вообще, зная ВАК, и как они "докапываются" в диссертации до каждой запятой, мне думается что то здесь не так с диссертацией Бурматова )))
Кстати, а чтобы не опробывать систему "антиплагиат". Ее смотрю понатыкали в каждый ВУЗ, а забыли сказать что она платная (на сайте указано), чтобы воспользоваться всеми функциями. А вообще доходит до смешного, сейчас все книги в электронном вариание, и большенство выложены в интернете. Система сразу их распознает за плагиат. Бедный студент мучается, чтобы довести до своих 70%. А в некоторых ВУЗах до 85%. Так вот система не видит "белых" источников цитирования. Она видит только если денежкю заплатишь за "продвинутую" версию! Это я о наболевшем!" Может кто задумается над данным вопросом. И вообще кто инициатор внедрения в ВУЗы данной системы - "антиплагиат" ??

13 дек 2012 в 11:15

мне вот интересно, как после нашего института культуры можно стать заведующим кафедрой политологии и социологии?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 11:50

Глядя на наших представителей в ГД и СФ,стыдно за наш регион, и за нашу любимую партию.

13 дек 2012 в 13:38

Все уже привыкли, что многие министерства и ведомства возглавляют непрофессионалы, главное чтобы они были "своими" для сильного президента.

Загрузка...