27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

13 дек 2012 в 12:22

Не понял юмора сегодня -26 градусов,а перваклашки в первую смену шлепайте в школу.Вчера было гораздо теплее " не учимся".Где логика.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:23

главное вчера теплее было отменили, а сегодня ветер северный и первая смена учится ну и кто они после этого

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:24

вчера было теплее,но занятия отменили.сегодня первая смена уже пришла со школы,а занятия у второй отменили...

13 дек 2012 в 12:28

я тоже в школе радовался когда занятия отменяли какая хорошая пора детство вернуться бы в класс так во второй !!!!!!!!!!!!!!!

13 дек 2012 в 12:28

Сын мой довольнющий ходит)))

13 дек 2012 в 12:29

Совершенно непонятно, почему занятия отменили только у второй смены, если с утра было еще холоднее, чем днем, к тому же дул ветер. Как дети будут возвращаться домой из школы по морозу, если их родители на работе? Родители учеников нашего класса готовят обращение в Администрацию города с целью обратить внимание на недобросовестное выполнение соответствующими службами своих обязанностей.

13 дек 2012 в 12:30

Странно у нас однако служба спасения работает: вчера теплее было - занятия в первую смену отменили, сегодня значительно холоднее - дети в школу пошли...

13 дек 2012 в 12:31

Какой кошмар!!!! Дети в первую смену отучились, замерзли! В 11.30 дети ушли учиться во вторую смену, а в 12 отменяют вторую смену! Ребенок уже сидит на уроке!
Кто отвечает за оповещение в этому году - отвратительно. Вчера первое сообщение было в 8.10, когда вовсю урок идет. Первоклашки сходили в школу и вернулись обратно - конечно, при такой погоде, только и гулять.
А сегодня при таком ветре и вторая смена прогуляется туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:32

У меня нет слов!!! Что за ужас? Некоторые дети учатся в школах, расположенных отдаленно от места жительства, а нулевые уроки начинабтся в 12часов 40 минут. Дети уже в школу приехали!!!! И обратно сразу отправилиь.
Чего добились наши руководители, сообщением за 30 минут до начала уроков?????? Себя обезопасили??? Поздравляю! Вы остались довольны, а дети все равно замерзли!

13 дек 2012 в 12:33

очень вовремя, дети в школу уже ушли и один урок отсидели

13 дек 2012 в 12:36

Да, отменяльщики на работу к 12 приходят? Если учесть, что 1-ые классы в первую смену учатся, то очень своевременное решение.

13 дек 2012 в 12:38

Даааа, умом Россию не понять............ утром было гораздо холоднее. Но видимо первая смена намного морозоустойчивее чем вторая. Похоже теперь нужно утром слушать прогноз погоды и самим принимать решения - вести ли ребенка в школу или нет.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:39

не справедливо

13 дек 2012 в 12:39

Капец, блин! Они там совсем что ли? Бедные первоклашки утром в такую морозяку перлись в школу, на градуснике было -26, а сейчас -20 - у МЧС мороз - занятия отменяются у второй смены. Наверно проспали МЧС-ники утром и не передали информацию... Иначе вообще ничего не понимаю. Беспредел!

13 дек 2012 в 12:43

Видимо городская служба спасения монетку кидает, в 7-00 утра и в 12-00.

13 дек 2012 в 12:44

А 7 классы? так то -26 и 5м/с зайдите на сайт с таблицей отмены занятий.
Если отмените я буду смотреть My Little Pony весь день c:

13 дек 2012 в 12:47

С сайта Челябинского гидрометцентра:
13 декабря 09:00 в Челябинске

Температура воздуха -25 °C
Влажность воздуха 79%
Ветер северный 3-7 м/с
Атмосферное давление 765 мм
В течение дня атмосферное давление существенно не изменится
Геомагнитное поле спокойное

13 дек 2012 в 12:47

да монетка у них утром сегодня по другому упала, не как вчера, вот и училась первая смена

13 дек 2012 в 12:48

просто с утра кто то на работу утром не вовремя пришёл, видимо в связи с погодными условиями, судя по всему этот "кто то" был родом из министерства образования,т.к.дежурный по городу выступал во время...

13 дек 2012 в 12:50

занятия отменили, когда дети 1-ой смены отучились!
почему так безобразно работает служба?!
вчера при -21утром и -16 днем -не учились обе смены, сегодня при ужасном северном ветре и -26 дети шли в школу
теперь мой ребенок будет ходить в школу, когда я посчитаю безопасным для его здоровья!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:52

Мой ребенок учится в двух школах и в одну из них подъем в 6.30 выезд из дома 7.30, а к этому времени еще нет информации об отменах занятий.Благо ,что своим транспортом отвожу и встречаю.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 12:58

А что же в 3 часа дня не сказали что уроки отменяются во вторую смену.Не знаю у кого как ,а у нас на АМЗ все -26С показывают градусники и ветер с водохранилища .МОЛОДЦЫ спасатели!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ.У нас как всегда-в декабре удивляемся,что ЗИМА НАСТАЛА НЕ ЖДАНО,НЕ ГАДАНО И ГОРОД ЗАВАЛИЛО СНЕГОМ.А про мороз узнают,когда за сигаретами выбежали в магазин.

13 дек 2012 в 13:00

Денис, абсолютно поддерживаю Вас с обращением в администрацию, так нельзя! У меня ребенок пришел со школы и заплакал, когда я спросила как он дошел утром. Живем в Новосинеглазово, у нас всегда температура на 4 градуса ниже, чем в городе. То бишь сегодня я ее отправила почти в "тридцаху"! Зачем нам законы, если они не исполняются городскими службами!!! МЧС-ники, наверно, после Дня Конституции под градусами, им сегодня жарко...

13 дек 2012 в 13:03

Я не пойму!! Сейчас в Челябинске -26 градусов, а скорость ветра 5 метров в секунду, где-то даже холоднее!! Почему не отменили с первого по седьмой во вторую смену?? Есть специальные таблицы, где написано учёбу каких классов и когда отменяют!! В данном случая должны отменить с 1-ого по 7-ой!

13 дек 2012 в 13:07

Здорово!!!! В 12:30 еще небыло сообщения, приходим в школу а уже все отменили... Ох!!! Россия матушка!!!!!

13 дек 2012 в 13:10

Я своего семиклассника дома оставила.Такой мороз и ветер!Лучше он один день пропустит,чем потом неделю болеет.О своих детях надо самим заботиться.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 13:13

Утром ухожу на работу в 7.00. Слушала специально радио (об отмене занятий)- ничего, смотрели бегущую строку на восточном экспрессе - ничего. Пока доехала на работу, поняла, что холоднее, чем вчера. На работе послушала радио, просмотрела 74.ру, майл.ру ни на одном сайте не было информации об отмене занятий. Ребенок ушел в школу. И только там выяснилось, что занятия отменены у второй смены. Ребенок опять по морозу домой. Как это называется? Что за работники такие. Ну хотя бы в 10 часов сообщали на сайте, но ни в 12 же.

13 дек 2012 в 13:16

Я своей дочери не разрешила утром идти в школу. Хотя как раз таки мы живем в пяти минут от школы. На градуснике же видно сколько...Не то, что бы я спрашиваю где ваш здравый смысл, родители. Но все - таки. Объясните, почему вы видя и чувствуя ситуацию за окном принимаете такие решения.

13 дек 2012 в 13:18

а мы с поциками сегодня тоже с утра пошли в школу, но так и не дошли, решили что холодно, зашли в подъезд попили ягу, да разошлись по домам!

13 дек 2012 в 13:19

Ужасно !!! У меня ребенок с утра ушел в школу в такую холодину!!! Пропустить тоже не очень -то охота.
У вас там что, прогноз с отставанием идет?

13 дек 2012 в 13:24

Я утром встал- минус 26. Думаю спать нужно. Ан нет. Учимся. Пошел за джипом прогревать- не понял наших чиновников. По 1 каналу главное передают в Челябинске отменены все занятия. Также наверно как и с бромом. По 1-му передали, что всех оповестили. Жалко было смотреть на скрюченных от мороза детей. Я сам пока дошел до стоянки- чуть нос не отморозил. Люди чиновники мне кажется вы только под дудочку Москвы начинаете работать. Своя голова где? Одним словом-Челябинск.

13 дек 2012 в 13:39

помели окна и градусника у нас пока нет,следим за температурой по телику разбег почти 10 градусов.в школе узнаем что занятий не будет.дома я 8-летнего ребенка одного я не оставлю,кукует в офисе...хорошо что еще есть понимающие начальники.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 13:46

Позор службам которые принимают решение учиться детям или не учиться!!!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 13:55

это не справедливо, я учусь в 1 смену я утром шла пришла вся красная дети 1 класса учились

13 дек 2012 в 14:03

А может единую-дежурно диспетчерскую службу под сокращение всю? Опять же, какая экономия для дырявого бюджета!!

13 дек 2012 в 15:00

еще два года назад наш местный "министр" образования сказал, что это наши дети и нам решать в какие морозы посещать школу а в какие нет.
вчера утром у нас на градуснике было -29, естественно детей в школу не пустила (даже девятиклассницу). сегодня на градуснике утром -26, собрались в школу, дошли до остановки и вернулись домой (очень холодный и колючий ветер и ощущается холодней чем вчера). Любите своих детей!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 15:30

Так, кто же конкретно принимает решение отменять или нет занятия? Что за должность и кто её занимает? Пусть этот кто-то скажет:"Это Я" и даст логичное объяснение своим решениям.

13 дек 2012 в 16:01

Скажите, кто знает, куда можно с утра позвонить,в какую службу, чтобы узнать отменены ли занятия в школах? А то вчера появилось на 74ru сообщение об отмене занятий только в 7-20, а нам уже выезжать в школу нужно в это время.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 16:05

Старший оперативный дежурный вычисляет среднеарифметические значения текущей и прогнозируемой температуры воздуха и скорости ветра к 22.00 и 05.00 часам.
При попадании параметров окружающей среды в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» (приказ начальника Управления по делам образования г. Челябинска от 27 декабря 2005 года №1622-у), старший оперативный дежурный доводит информацию ответственному лицу Управления по делам образования Администрации города Челябинска.

13 дек 2012 в 16:11

супер гидрометео центр!!! ну как же, принять решение по прогнозу 12-часовой давности - НЕРЕАЛЬНО!!! Почему нельзя еще вечером дать информацию по отмене занятий? На 74 прогноз погоды вообще далек от реалий! Смотрю на гисметео - еще как-то более менее. У нас, все время преуменьшают данные. Ах! Как бы чего не вышло! Человеки в чехлах! Фу!
Сама я давно уже отвечаю за своих детей и за их образование. Так что сама решаю, в какую погоду и как учить. Правда, не каждому это дано.

13 дек 2012 в 17:20

С утра то как дуло, по ощущениям -35 было... и только к 12-00 сообщили...

13 дек 2012 в 22:35

Я УТРОМ САМА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ И НЕ ОТВЕЛА СЫНА ТРЕТЬЕКЛАССНИКА В ШКОЛУ,ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ТРЕТЬИХ ЛИЦ!

13 дек 2012 в 23:26

Чего панику то подняли????))
Ну чуть за 20,и чтоооо))))
Нормальная,уральская зима)))))
Теплее одевайте детей и все)

ОТВЕТИТЬ