ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
13 дек 2012 в 14:03

А может единую-дежурно диспетчерскую службу под сокращение всю? Опять же, какая экономия для дырявого бюджета!!

13 дек 2012 в 15:00

еще два года назад наш местный "министр" образования сказал, что это наши дети и нам решать в какие морозы посещать школу а в какие нет.
вчера утром у нас на градуснике было -29, естественно детей в школу не пустила (даже девятиклассницу). сегодня на градуснике утром -26, собрались в школу, дошли до остановки и вернулись домой (очень холодный и колючий ветер и ощущается холодней чем вчера). Любите своих детей!

13 дек 2012 в 15:30

Так, кто же конкретно принимает решение отменять или нет занятия? Что за должность и кто её занимает? Пусть этот кто-то скажет:"Это Я" и даст логичное объяснение своим решениям.

13 дек 2012 в 16:01

Скажите, кто знает, куда можно с утра позвонить,в какую службу, чтобы узнать отменены ли занятия в школах? А то вчера появилось на 74ru сообщение об отмене занятий только в 7-20, а нам уже выезжать в школу нужно в это время.

13 дек 2012 в 16:05

Старший оперативный дежурный вычисляет среднеарифметические значения текущей и прогнозируемой температуры воздуха и скорости ветра к 22.00 и 05.00 часам.
При попадании параметров окружающей среды в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» (приказ начальника Управления по делам образования г. Челябинска от 27 декабря 2005 года №1622-у), старший оперативный дежурный доводит информацию ответственному лицу Управления по делам образования Администрации города Челябинска.

13 дек 2012 в 16:11

супер гидрометео центр!!! ну как же, принять решение по прогнозу 12-часовой давности - НЕРЕАЛЬНО!!! Почему нельзя еще вечером дать информацию по отмене занятий? На 74 прогноз погоды вообще далек от реалий! Смотрю на гисметео - еще как-то более менее. У нас, все время преуменьшают данные. Ах! Как бы чего не вышло! Человеки в чехлах! Фу!
Сама я давно уже отвечаю за своих детей и за их образование. Так что сама решаю, в какую погоду и как учить. Правда, не каждому это дано.

13 дек 2012 в 17:20

С утра то как дуло, по ощущениям -35 было... и только к 12-00 сообщили...

13 дек 2012 в 22:35

Я УТРОМ САМА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ И НЕ ОТВЕЛА СЫНА ТРЕТЬЕКЛАССНИКА В ШКОЛУ,ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ТРЕТЬИХ ЛИЦ!

13 дек 2012 в 23:26

Чего панику то подняли????))
Ну чуть за 20,и чтоооо))))
Нормальная,уральская зима)))))
Теплее одевайте детей и все)