Город Владимир Хомяков и Игорь Паращук продолжат «Органные опыты»

Владимир Хомяков и Игорь Паращук продолжат «Органные опыты»

Завтра, 14 декабря, народный артист России Владимир Хомяков и саксофонист из Екатеринбурга Игорь Паращук продолжат в Челябинске цикл концертов «Органные опыты».

Новый концерт «DUO II – саксофон и орган» известных музыкантов посвящен диалогу органа с саксофоном. В рамках цикла концертов «Органные опыты» король музыкальных инструментов орган уже звучал в ансамбле с трубой, саксофоном, блок-флейтой, электрогитарой. Концерты этого цикла обрели огромную популярность у истинных ценителей органной музыки.

Как сообщает пресс-служба челябинской филармонии, декабрьские «Органные опыты» – это концерт известного далеко за пределами России органиста Владимира Хомякова и мультиинструменталиста Игоря Паращука, который мастерски владеет всеми видами саксофонов, кларнетов и контрфаготом. Игорь Паращук сегодня является одним из лучших саксофонистов России, чью игру высоко оценили в США, странах Западной Европы. В его репертуаре – произведения различных стилей и направлений: классика, евангельская музыка, авангард, джаз. Значительная часть концертного опыта Паращука связана с импровизационной музыкой.

По мнению автора идеи «Органные опыты» Владимира Хомякова, подобные сочетания органа с другими инструментами позволяют слушателям сделать неожиданные открытия и оценить по достоинству звучание многокрасочного и многотембрового инструмента, каким является орган, понять его безграничные возможности.

Обладая обширным и разнообразным репертуаром, включающим органную музыку четырех столетий, Хомяков включает в программы этого цикла произведения современных авторов и абсолютно новую импровизационную музыку.

В программе концерта «DUO II – саксофон и орган» заявлена разностилевая музыка – от классики до джаза. Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления