Город Челябинское предприятие установило на проходных алкотестеры

Челябинское предприятие установило на проходных алкотестеры

Сотрудников челябинского ОАО «Трубодеталь» проверяют на проходных с помощью алкотестеров, которые работают совместно с системой контроля управления доступом на предприятие в штатном режиме. Высота их установки отрегулирована с учетом разного роста заводчан.

Как сообщили в пресс-службе завода, проект стартовал в июле текущего года. На предприятии проведена масштабная работа: приобретены и введены в эксплуатацию новые турникеты и алкотестеры, расширены площади пешеходных проходных, установлено специализированное программное обеспечение. Помимо этого значительно ускорен процесс считывания информации с электронных пропусков и установлены цветные видеокамеры.

Как отметил исполнительный директор предприятия Игорь Воронин, проект запущен для обеспечения максимально безопасных условий работы. «Мы осознанно идем на значительные расходы, устанавливая на заводе алкотестеры, – рассказал Игорь Воронин. – Мы убеждены, что данный шаг является предупреждающим для профилактики несчастных случаев на производстве и безаварийной работы высокотехнологичного оборудования. А значит, это важный фактор повышения эффективности производства и сохранения здоровья и жизни сотрудников».

Завершающим этапом проекта по оснащению проходных предприятия алкотестерами станет установка на них специальных бактерицидных рециркуляторов. Оборудование предназначено для помещений с большим скоплением людей и направлено на обеззараживание воздуха и поверхностей. Установить его планируется в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления