Город Сергей Давыдов отменил квитанции МУП ПОВВ за общедомовое водоснабжение

Сергей Давыдов отменил квитанции МУП ПОВВ за общедомовое водоснабжение

Квитанции об оплате общедомового водоснабжения и канализации, поступившие жителям Челябинска от МУП ПОВВ, не имеют силы. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации областного центра Сергей Давыдов, для горожан будет произведен перерасчет, а руководство муниципального предприятия понесет наказание за самоуправство.

По словам сити-менеджера, квитанции об оплате общедомового потребления воды и канализации пришли примерно трети населения многоквартирных домов. Причем их получили жители домов, в которых установлены общедомовые счетчики. «Платежи неоправданно завышены, – считает Сергей Давыдов. – Муниципалитет отменяет эти квитанции до тех пор, пока не будет разработана методика расчета потребления ресурсов и их оплаты. Между тем руководство МУП ПОВВ с 1 сентября начало рассылать квитанции, платежи в которых в два раза завышены».

Глава администрации заявил, что будет произведен перерасчет, а уже оплатившим челябинцам эти средства будут учтены при оплате текущих квартирных платежей. «Руководство МУП ПОВВ будет наказано, – добавил Сергей Давыдов. – Кстати, на работу аварийных бригад жалуются главы всех районов: они не довольны оперативностью устранения аварийных ситуаций и качеством работ».

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления