Город Челябинские наркополицейские ликвидировали наркопритон рецидивиста

Челябинские наркополицейские ликвидировали наркопритон рецидивиста

Челябинцы помогли региональному наркоконтролю ликвидировать очередной притон «крокодильщиков». Благодаря информации, полученной по телефону доверия 267-00-01, оперативники областного УФСКН смогли задержать варщика дезоморфина, недавно освободившегося из мест лишения свободы.

По информации пресс-службы УФСКН по Челябинской области, держатель наркопритона раньше сам употреблял героин, но, отсидев очередной срок, не смог зарабатывать на него и перешел на более бюджетный вариант – наркотики, изготовляемые из лекарственных препаратов и бытовой химии.

Рецидивист вел себя очень осторожно, но постоянные гости-наркоманы в конце концов выдали его перед соседями своим неадекватным поведением. Кроме того, соседей смущали едкие запахи из квартиры наркомана, превращенной им в место для варки и употребления «крокодила». В итоге диспетчер телефона доверия наркоконтроля принял звонок с информацией об очередной точке, и вскоре к хозяину притона наведались оперативники.

Наркополицейские взяли с поличным хозяина и двух его гостей сразу после того, как граждане изготовили очередную порцию. У господ нарковарщиков было изъято 32 грамма самопального психостимулятора, что является особо крупным размером. Владелец квартиры-притона снова стал фигурантом уголовного дела по «наркостатье» 228 УК РФ. Его подельщики пока попали только под административную ответственность.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru, видео пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления